Перейти к содержанию
Авторизация  
Наталья Николаевна

ЮВХ: участок у ул. Грайвороновская

Рекомендуемые сообщения

Против Южной рокады в предложенной трассировке не выступал и не планировал, кроме того, что эстакада над Пролетарским не очень нужна (потому что сохраняется светофорный перекресток с Кошкина). Но ЮВХ сюда запихивать - это перебор!

Про катастрофичность вы правда не понимаете или пишете по заданию г-на Костина? Если правда не понимаете, вот вам простая аналогия: планировался бессветофорный МКАД 3+3 от М-2 до СВХ вдоль ж/д, а сейчас один кусочек вдоль ж/д хотят убрать, пустив поток буквой Г со светофором 4 фазы через район, к тому же же объединив с другой дорогой, откуда и свой поток будет приличный.

 

Что касается места моего проживания. Если вы таки пишете по заданию г-на Костина или г-на Крестмейна, вам должно быть известно, что против Южной рокады, которая в любом случае расширит Кантемировскую в 2 с лишним раза и увеличит поток по ней раза в 3, я не выступал. Но пихать сюда еще ЮВХ, убирая его из коридора вдоль ж/д - это уже перебор и транспортное преступление, которому нет никаких оправданий. Благоволите донести это до своих коллег.

Аргумент "мы разрезаем район по Кантемировской, чтобы сделать лучше жителям Каспийской" ожидаемый и потому разобран в тексте инициативной группы самым первым:

"Расстояние от дороги до жилых домов на Кантемировской и Бехтерева составит 20-30 м по одной стороне и 60 м по другой, в то время как по первоначальной трассе вдоль ЖД оно должно составлять минимум 80-100 м от домов по Каспийской улице, а в основном больше 100 м. На Кантемировской и Бехтерева фасадами расположено 38 зданий высотной застройки от 14 этажей, на Каспийской лишь 20 зданий 5-12 этажных, из которых 10 5этажных в реновации. При расстоянии 20-30 м шумозащитный экран работает лишь до 5-6 этажа, при 80-100 до 12, получается жители на Каспийской были бы защищены и от шума новой дороги и существующей железной дороги, т.к. она там идет или в небольшой насыпи или вообще в выемке, это кроме того что радости смотреть на шумозащитный экран с расстояния 20м немного. Таким образом, очевидно, что в 1971 году люди думали о будущих поколениях, планируя дороги, размещая жилые дома на необходимом расстоянии, а сегодня господин Костин С.В., заместитель председателя Москомархитектуры по транспорту, либо не хочет проработать запланированный вариант, чтобы развязать сложный узел, либо есть какие-то мотивы, о которых мы догадаемся при появлении на Каспийской очередного застройщика жилья."

 

Так что прицепить сюда интересы жителей не выйдет. Слишком очевидная манипуляция с вашей стороны.

Друзья! Жители ул. Грайвороновская не рады новости, что ЮВХ будет проходить аккурат вдоль жилых домов на расстоянии 20-25 метров! Видимо те, кто планирует в этом районе не живут! Но мы живём! И вообще в принципе не просили ни каких дорог рядом! Мы и так дышим выхлопными газами с Волгоградки не только автомобильного, но и железнодорожного транспорта. Эта хорда нам не нужна! И мы будем очень настойчиво "обсуждать" этот не приятный момент! За первой линией домов находятся детские сады и школы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Эта хорда нам не нужна!

А, ну всё тогда. Отменяем строительство.

P.S. Что ж раньше-то молчали?

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Мы и так дышим выхлопными газами с Волгоградки не только автомобильного, но и железнодорожного транспорта.

Ух ты, по Волгоградке тепловозы ездят? А паровозы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А паровозы?

https://www.parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=381223&LNG=RU#picture

Ну, Вы же видите, что  иногда и паровозы проходят мимо наших домов.. :rolleyes: Вот он, "змей", через будущий мост Каспийская - Шоссейная проходит.

Изменено пользователем Tipo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, ну всё тогда. Отменяем строительство.

P.S. Что ж раньше-то молчали?

В смысле молчали?) Узнали только, нам правительство не особо докладывает, что собирается в 25 метров от дома строить дорогу! Вот сейчас об этом и говорим!

https://www.parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=381223&LNG=RU#picture

Ну, Вы же видите, что  иногда и паровозы проходят мимо наших домов.. :rolleyes: Вот он, "змей", через будущий мост Каспийская - Шоссейная проходит.

Вам смешно что-ли? На план района посмотрите - заплачете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Вам смешно что-ли? На план района посмотрите - заплачете!

Глянул  на план прохождения ЮВХ около ваших домов (корпуса №8 и корпуса №5 по Люблинке).  Действительно, очень неприятно то, что для вас это будет именно новая дорога под окнами, а не расширение старой, как бывает в большинстве случаев. Хотя, если вплотную прижаться дорогой к административным зданиям с №4 с.2,3 и поставить на этом отрезке шумозащитный экран будет легче, но в целом грустно.. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, на этом участке хорда вплотную подбирается к жилым домам. Я тоже против такого решения, хотя живу далеко от этого места. Нужно добиваться смещения трассы хорды западнее. А также сохранения сквозного проезда по Грайвороновской. Тот П-образный объезд, что предусмотрен проектными решениями, увеличит трафик на Саратовской улице в разы, т.к. все будут стремиться выезжать на Люблинскую с левым поворотом именно там.

Если удастся поучаствовать в слушаниях, буду голосовать против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, на этом участке хорда вплотную подбирается к жилым домам. Я тоже против такого решения, хотя живу далеко от этого места. Нужно добиваться смещения трассы хорды западнее. А также сохранения сквозного проезда по Грайвороновской. Тот П-образный объезд, что предусмотрен проектными решениями, увеличит трафик на Саратовской улице в разы, т.к. все будут стремиться выезжать на Люблинскую с левым поворотом именно там.

Если удастся поучаствовать в слушаниях, буду голосовать против.

10.01.2019 года в школе №2088 Волжский бульвар 6, кор 3 будут проводится публичные слушания. Я обязательно буду принимать участие и очень прошу прийти тех кому не безралична Москва и москивичи.

Глянул  на план прохождения ЮВХ около ваших домов (корпуса №8 и корпуса №5 по Люблинке).  Действительно, очень неприятно то, что для вас это будет именно новая дорога под окнами, а не расширение старой, как бывает в большинстве случаев. Хотя, если вплотную прижаться дорогой к административным зданиям с №4 с.2,3 и поставить на этом отрезке шумозащитный экран будет легче, но в целом грустно.. <_<

Я где-то читала, что был изначально другой план в объезд Грайвороновской по промзоне, почему принято кординально другое решение не ясно! Для жителей нашего района - это беда! У нас тут хоть немного, но полоса с деревьями есть, начнут строить эстакаду, всё вырубят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Невозможно в Москве строить дороги так, чтоб никто не пострадал. Предложенный вариант - единственный возможный, при котором весь район получит полноценные съезды и заезды на хорду во всех направлениях. Реальная альтернатива вечно забитой Волгоградке. В случае же переноса новой дороги - съездов не будет, толку от дороги для жителей тоже. А стройка все равно будет идти и жители будут страдать, не этих двух домов, так других.

 

Жителям пострадавших домов нужно добиваться реновации или адекватной компенсации, а не бороться с дорогами. 


PS. Куда можно отправить заявление в поддержку этого проекта?

Изменено пользователем vladd
  • Нравится! 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, vladd сказал:

Невозможно в Москве строить дороги так, чтоб никто не пострадал. Предложенный вариант - единственный возможный

 

это не так, на отдельных участках возможно было смещение дороги дальше от жилых домов за счет территорий складов и промзон, но ради трех копеек экономии решили начхать на жителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, alex221178 сказал:

 

это не так, на отдельных участках возможно было смещение дороги дальше от жилых домов за счет территорий складов и промзон, но ради трех копеек экономии решили начхать на жителей

 

Цитата не полная. Я писал - "Предложенный вариант - единственный возможный, при котором весь район получит полноценные съезды и заезды на хорду во всех направлениях". При смещении этого не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, alex221178 сказал:

 

это не так, на отдельных участках возможно было смещение дороги дальше от жилых домов за счет территорий складов и промзон, но ради трех копеек экономии решили начхать на жителей

Это-то и вызывает вопросы. А дело в том, что территорию Московского жирового комбината будет застраивать компания в ближайшее время человейниками компания ПИК. И дорога в непосредственной близости от новых домов снизит их инвестиционную привлекательность, скажем так. Поэтому страдать должны коренные жители из типовых советских многоэтажек. Именно так рассудили власти.

Не похожа ли ситуация на то, что произошло с трассой ЮВХ в районе Каспийской? По-моему, весьма похожа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, magistr_tk сказал:

территорию Московского жирового комбината будет застраивать компания в ближайшее время человейниками компания ПИК. И дорога в непосредственной близости от новых домов снизит их инвестиционную привлекательность

Если посмотреть по карте, то от самого ближнего к ЮВХ дома до трассы будет не менее 250 метров. Я думаю, как раз наоборот - хорошая транспортная доступность повысит привлекательность квартир на территории бывшего МЖК, чего не скажешь о квартале 21/19, хотя вроде бы и находится совсем рядышком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.07.2019 в 13:28, Михалы4 сказал:

Если посмотреть по карте, то от самого ближнего к ЮВХ дома до трассы будет не менее 250 метров. Я думаю, как раз наоборот - хорошая транспортная доступность повысит привлекательность квартир на территории бывшего МЖК, чего не скажешь о квартале 21/19, хотя вроде бы и находится совсем рядышком.

Вы меня не поняли. Именно потому что от новостроек до хорды будет четверть километра, от последней до старой застройки будет два десятка метров. Сейчас ничто объективно не мешает сместить трассу хорды западнее, в промзону. Но скоро там будет жилье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.12.2018 в 11:12, Tolik сказал:

Ух ты, по Волгоградке тепловозы ездят? А паровозы?

Возле Грайвороновской постоянно. Ветка Бойня-Перово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...