Перейти к содержанию
Joker

Снижение нештрафуемого интервала скорости с 20 до 10 км/ч

Рекомендуемые сообщения

ГИБДД надеется на лучшее... для себя. Потому - не сдается.

Поделиться сообщением

Поддержу снижение нештрафуемого порога.

• Нравится! 4
  • Печаль 1

Поделиться сообщением

А я не поддержу :)

• Нравится! 6
  • Печаль 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

А я зато, чтобы велосипеды бесконечные не изобретать. Возьмите правила (ПДД) соседей, например Белоруси или Польши. И получим практически, то что имеем сейчас с порогом 10-20 при пороге 0-10 за исключением населенных пунктов.

Поделиться сообщением

9 минут назад, e_gora сказал:

А я зато, чтобы велосипеды бесконечные не изобретать. Возьмите правила (ПДД) соседей, например Белоруси или Польши. И получим практически, то что имеем сейчас с порогом 10-20 при пороге 0-10 за исключением населенных пунктов.

А почему не Финляндии? 

Включая норму что штраф есть % от дохода.

Поделиться сообщением

Надо бы митинг устроить в поддержку этой инициативы. Еще бы скидку 50% отменить...

• Смех 2
  • Печаль 1

Поделиться сообщением

51 минуту назад, AlexSo сказал:

А почему не Финляндии? 

Включая норму что штраф есть % от дохода.

Мне по духу ближе славяне, а не фино-угры)

Поделиться сообщением

1 час назад, Volchok сказал:

Надо бы митинг устроить в поддержку этой инициативы. Еще бы скидку 50% отменить...

Понимаю, что это стёб, но вот так и двигается Окно Овертона... :(

• Нравится! 2
  • Печаль 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, AlexSo сказал:

А почему не Финляндии? 

Ну хотя бы потому, что за 15 активного катания там, я не видел ни одного необоснованного знака  ограничения скорости. 

Прежде чем снижать  скоростной порог, надо сначала провести ревизию ПДД там куча дыр и противоречий. Выпустить официальный комментарий по каждой статье, который был бы не отпиской, а описанием действий водителя в макисмальном количестве вариантов в данной ситуации, как это сделано в той же Германии.  Затем провести ревизию дорожных схем организации движения.  Там больше половины еще советские. Создать единую БД этих схем.  Проверить эти схемы на их соответствие реальной действительности и только потом рассуждать о снижении порога.

Но это ведь работать надо. А наши "доблестные" только рапортовать и  умеют.

• Нравится! 7
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, Dima! сказал:

ни одного необоснованного знака  ограничения скорости

Вот именно, сначала надо расставить знаки обоснованно. А то у нас на 4-полосном загородном шоссе стоят знаки 50 (где можно было бы безопасно ехать 90), а на съезде - петле вообще ничего не стоит, хотя там приходится снижать до 30. 

• Нравится! 3

Поделиться сообщением

6 часов назад, Volchok сказал:

Надо бы митинг устроить

Надеюсь Вас арестуют :)

3 часа назад, Tolik сказал:

А то у нас на 4-полосном загородном шоссе стоят знаки 50

Проехал я однажды по этому вашему шоссе - чуть не помер. Очень долго и очень медленно.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Dima! сказал:

Ну хотя бы потому, что за 15 активного катания там, я не видел ни одного необоснованного знака  ограничения скорости. 

Прежде чем снижать  скоростной порог, надо сначала провести ревизию ПДД там куча дыр и противоречий. Выпустить официальный комментарий по каждой статье, который был бы не отпиской, а описанием действий водителя в макисмальном количестве вариантов в данной ситуации, как это сделано в той же Германии.  Затем провести ревизию дорожных схем организации движения.  Там больше половины еще советские. Создать единую БД этих схем.  Проверить эти схемы на их соответствие реальной действительности и только потом рассуждать о снижении порога.

Но это ведь работать надо. А наши "доблестные" только рапортовать и  умеют.

И меня механизм контроля очень беспокоит. Например временные знаки на автобанах по надуманым предлогам стали просто типичной ситуацией. Что мешает владельца камеры с ГИБДД договориться? Соблазн представляете как велик, например там где платка с ограничением 110 ставят понижайку до 70 и потом ровно через 100м(!!!) отмену. Все кто прозевал попали на превышение +40-60 км/ч - красота!

Если честно, я не верю, что государство ставит задачу справиться с этой ситуацией. А жаль.

Изменено пользователем e_gora
  • Нравится! 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением

на трассе от крымского моста именно так

дорога 90 , знак 70 камера, знак отмены длина 200м. прямой участок без каких либо препятствий

• Смущение 1

Поделиться сообщением

18 часов назад, Mailerdaemon сказал:

Понимаю, что это стёб

Митинг может и стёб. А так я всеми руками поддерживаю. Свое мнение я давно уже высказывал. На федералках во всех н.п. кроме райцентров меняем белые знаки на синие и убираем вообще этот нештрафуемый порог. Ну там 5 км/ч максимум можно оставить.

13 часов назад, Vladimir сказал:

Надеюсь Вас арестуют :)

Я вот хрен знает как реагировать на заявления человека, что он другому тюрьмы желает. Даже в шутку.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Volchok сказал:

Я вот хрен знает как реагировать на заявления человека, что он другому тюрьмы желает. Даже в шутку.

Ну почему же сразу тюрьмы, так на несколько суток. А как реагировать, что вы шутите про неподачу тепла в дома (митингами добились, чтобы как в европе), потом предлагаете отказаться от нештрафуемого интервала и от скидок (= повышение штрафов)? Мне вот не смешно и совершенно это не нужно.

• Нравится! 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...