Перейти к содержанию
amper

Перекрыто движение в Тушинском тоннеле

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, Pick7 сказал:

Сколько лет тоннелю Дмитровского шоссе под Волгой, он тоже протекает?

Его закрывают на ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Lacoste сказал:

Его закрывают на ремонт.

Логично. Там же как раз вот недавно новый мост через Волгу открыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.07.2019 в 12:09, Pick7 сказал:

Сколько лет тоннелю Дмитровского шоссе под Волгой, он тоже протекает?

Я там был лишь однажды - и да, он протекал. Не знаю на сколько критично, но ремонт тянули до запуска моста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.07.2019 в 10:23, Mostovik сказал:

Насколько знаю, Гидропроект организовывал обследование канала после прорыва, результаты обследования комиссией учитывались.

Гипростроймост проигнорили, видимо, чтобы потом на них повесить часть вины.

Проект ремонта, кстати, тоже за Гидропроектом.

И, как водится, проект запаздывает.

Немного не так. Гидропроект очень много работает по теме КиМ, и гидросооружений, в отличие от косячного ГСМ. КиМу поставили задачу решить своими средствами и выставить счёт за работы и он привлёк многолетнего партнера. Но видимо исполнение подкачало.

В 05.07.2019 в 16:24, Kostyan сказал:

к сожалению, не шпунт деградировал... 

Работа не профессионалов очевидна. Инженеров из канала давно выгнали, посадили юристов. Кто работал с Каналом им.Москвы, как я

О, Заказчик появился в теме. Привет Кость.

 

В 03.07.2019 в 13:23, 3336L сказал:

Шпунт деградировал и потерял свою несущую способность. И когда начали проводить заполнение канала, шпунт прогнулся, и образовалась трещина»,— рассказал он.

Это просто бред далекого от строительства инженерных сооружений человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, REzak сказал:

Но видимо исполнение подкачало.

 

Куда смотрел Гидропроект авторским надзором?

 

57 минут назад, REzak сказал:

Это просто бред далекого от строительства инженерных сооружений человека

 

Или вольное изложение журналистами?  Я лично не знаком  с руководителем  канала имени Москвы  и  сложно  судить о его компетентности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Pick7 сказал:

Или вольное изложение журналистами?  Я лично не знаком  с руководителем  канала имени Москвы  и  сложно  судить о его компетентности.

Не могу влезть в голову автору строк, но «деградация» шпунта никак не влияет на глиняный замок, несущий основную функцию по гидроизоляции. И шпунт вообще не несёт никакой несущей способности, он нужен только на время строительства и не вынимать его, либо не обрезать ниже верха перекрытия и набивать пазух тощим бетоном - большая ошибка. Я бы даже сказал критическая.

9 часов назад, Pick7 сказал:

Куда смотрел Гидропроект авторским надзором?

 

Если опытом не обладают ни строители, ни Заказчик - что вы хотите от проектировщика? Заказчику надо было быстренько вернуть бабки в привычный объём, придворные исполнили. То, что получилось - вы видите.

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, REzak сказал:

Если опытом не обладают ни строители, ни Заказчик - что вы хотите от проектировщика? Заказчику надо было быстренько вернуть бабки в привычный объём, придворные исполнили. То, что получилось - вы видите.

 

От проектировщика хотелось бы действенного авторского надзора.

 

1 час назад, REzak сказал:

И шпунт вообще не несёт никакой несущей способности, он нужен только на время строительства и не вынимать его, либо не обрезать ниже верха перекрытия и набивать пазух тощим бетоном - большая ошибка. Я бы даже сказал критическая.

 

Лучше бы вынуть шпунт.

Но если его вынимать, , то уплотнение  малого  по ширине  участка ( пазуха между шпунтом и  оболочкой  тоннеля) участка  грунта не  будет простым.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Pick7 сказал:

Но если его вынимать, , то уплотнение  малого  по ширине  участка ( пазуха между шпунтом и  оболочкой  тоннеля) участка  грунта не  будет простым.

Тощий бетон пожиже заказываете и всё. Не сильно дороже чем песок с послойным уплотнением - залил и забыл. Можно было просто обрезать на -1,5м от верха перекрытия шпунт и заполнить пазух этим самы тощим. Но у кого-то видимо были мысли про дренаж вдоль стен. Сами себя и перехитрили. (я про питерских)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.07.2019 в 00:53, REzak сказал:

О, Заказчик появился в теме. Привет Кость.

Приветствую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.07.2019 в 17:54, REzak сказал:

Тощий бетон пожиже заказываете и всё. Не сильно дороже чем песок с послойным уплотнением - залил и забыл. Можно было просто обрезать на -1,5м от верха перекрытия шпунт и заполнить пазух этим самы тощим.

 

Гидропроект не знал о таком простом способе во время последнего ремонта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.07.2019 в 09:18, Pick7 сказал:

Гидропроект не знал о таком простом способе во время последнего ремонта?

В разных отраслях разные технологии. Тощий (низкомарочный) бетон удобнее в работе, его можно подать в труднодоступные места бетононасосом, поэтому Метростроевцы его предпочитают - он технологичнее и надежнее. Гидротехники используют свои традиционные технологии. 

  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.07.2019 в 15:43, Kostyan сказал:

Тощий (низкомарочный) бетон удобнее в работе, его можно подать в труднодоступные места бетононасосом,  он технологичнее и надежнее. Гидротехники используют свои традиционные технологии

 

 

Гидротехникам принципы не позволяют перейти на надежные технологии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почти середина августа. Канал им. Москвы так и не отремонтировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как вам кажется, такое великое событие нигде не упомянули бы? Ну хотя бы здесь, в основной теме по этому "ремонту". Всё пока что уныло и без каких-либо дат, даже примерных. Подозреваю, что навигация 2019г. так и не состоится...

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня канал выглядит почти обычно заполненым. Моют плиты из шланга перед начальством.

0B2It8dvMfg.jpg

 

Изменено пользователем GSergey
  • Нравится! 4
  • Спасибо! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...