Перейти к содержанию
Авторизация  
rommel

"дорога" на границе Ивановской и Костромской областей

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Вспомнился один случай, приключившейся со мной и супругой, вот решил поделиться.

Было это в январе 2012 года. Поехал я с супругой (на тот момент еще девушкой) к её маме в славный город Кинешма. Погостили несколько дней и  решили поехать обратно другой дорогой через Кострому и Ярославль. Навигатора тогда у меня не было, поэтому я посмотрел путь в яндекс-картах, распечатал пару листов и мы поехали. Что бы было понятно как выглядел путь, вот схема:

 

 https://yandex.ru/maps/-/CBR7uNEFgD

 

 

Как вставить карты на форум я не понял, поэтому извиняйте, будут ссылки.

Видно, что кратчайший, но как выяснилось позже, не самый быстрый путь в Кострому.

 

Ниже по ссылке видно, что дорога там обрывается, но на тот момент схема была ровной. Да и сейчас Я.навигатор может проложить по ней дорогу. На круге, после моста через р.Волгу указатель Кострома до сих пор висит. Правда, сразу за ним есть информационный щит, что дороги, дескать нет, но место для него выбрали не самое удачное - после поворота и водители не успевают его прочесть. А в гугл картах это место отмечено как обычная дорога.

 

https://yandex.ru/maps/-/CBR7u8scOD

 

Так вот. Едем мы в 2012 году в Кострому, довольные такие, все хорошо. Я еще обратил внимание, что на удивление мало машин, но не придал значение - праздники ведь, мало ли.

А зря. После деревни Колшево мы уперлись в сугроб снега, высотой метра 3-4, если не больше, прямо посреди дороги. Поначалу, я думал, что не туда уехал,  тормознул пару местных машин, спросил та ли это дорога. Они подтвердили, что да, это на Кострому, только мы ей не пользуемся. На вопрос, проеду ли я на пузотерке, сказали что должен, только не газуй). Ехать обратно и делать крюк порядка 100 км не хотелось. Решили попробовать проехать.

"дорога" выглядела так: Асфальтовая трасса заканчивалась, но справа виден был спуск в поле и следы от колесных тракторов. В итоге мы проехали. Какое там расстояние я не знаю (километр, два?), но времени ушло около часа. Собственно, спасло нас несколько факторов: снега было мало, потом была оттепель, а накануне отъезда из Кинешмы похолодало + складная лопата в багажнике.

"проезжали" мы его так: я лопатой раскидывал снег перед машиной, чтобы не сесть на брюхо, потом садился за руль и проезжал далее до "нечищеного" отрезка и по новой. Не обошлось и без потерь, как потом выяснилось: разбил два пыльника бензобака, но это мелочь, главное что проехали. Жаль что не сделал фото, но честно говоря, было не до него. Шанс застрять посреди поля, в хрен пойми где, был не маленький.

Получается забавная и одновременно грустная ситуация, прямо как в х/ф "Королева бензоколонки", когда два чиновника не могли договориться, кому ремонтировать мост. Так, видимо и здесь получилось.

Надеюсь моя история вас улыбнула, а информация оказалась полезной:

 

Здесь дороги нет! Если вы, конечно, не джипер и искатель приключений.

 

Ниже добавлю еще пару ссылок на это место:

 

https://goo.gl/maps/j9kqs5mhDZ32

 

 

 

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=57.662392&lon=41.618786&z=13&m=w&show=/19612915/ru/Труднопроходимый-участок

 

 

Интересно, когда-нибудь доделают это место?

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Напомнило вот это место. Но у нас эту проблему все же решили

Неужели дорогу на Гаврилов Посад по территории Ивановской области отремонтировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дорогу на Гаврилов Посад

Незабываемая. Помню понесло меня смотреть на конезаводе вот эту лошадку по дороге из Суздаля

https://yandex.ru/maps/20597/gavrilov-posad/?l=pht&ll=40.135599%2C56.559316&photos%5Bid%5D=urn%3Ayandex%3Afotki%3Agex2004%3Aphoto%3A796576&photos%5Boid%5D=img_142881456%3A796576&source=constructorLink&z=19

Изменено пользователем wowik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели дорогу на Гаврилов Посад по территории Ивановской области отремонтировали?

Не, я к тому, что раньше там долгое время грунтовый разрыв был, который все же довели до ума. А так я в ту сторону года так с 16 не ездил, хоть и живу рядом, по поводу текущего ремонта не скажу. Застал только ремонт после Скомово, но это вообще в 15-м было, а после осановецкого переезда был полный швах с покрытием. На новогодние родственник из Тейково к матери приезжал, так ехал через Обращиху, что косвенно подтверждает "замечательное" состояние дороги
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, я к тому, что раньше там долгое время грунтовый разрыв был, который все же довели до ума. 

А еще раньше проехать можно было только Григорово-Бережёк по утонувшим в поле плитам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще раньше проехать можно было только Григорово-Бережёк по утонувшим в поле плитам

Было такое дело. Сам не ездил, но по рассказам тестя, который у меня знатный грибник))), дорога веселая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...