Перейти к содержанию
wamaza

М-7 [км 179 - км 190]: Капремонт с устройством доп. полос движения

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, georgy705 сказал:

За без малого 8 лет чтения этого форума понял, что самые квалифицированные проектировщики и строители (хотя, думаю, не только они) вместо работы по профилю почему-то сидят во фконтатеге. 

Вы о себе?

На Содышке опять не работает светофор. Пробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я о контактных спецах, меня там нет и не было. Жена наше "подслушано" пару раз читать давала, ой сколько там специалистов, мама родная. Только данная инфа к этой теме относится от слова "никак", в том числе, и особенно, про пробки. Тут или стройка или ничего. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, georgy705 сказал:

Я о контактных спецах, меня там нет и не было. Жена наше "подслушано" пару раз читать давала, ой сколько там специалистов, мама родная. Только данная инфа к этой теме относится от слова "никак", в том числе, и особенно, про пробки. Тут или стройка или ничего. 

Давно пора научиться находить в килотоннах итернетодерьма нужную достоверную информацию. Если стройка после окончания её привела к пробкам, то это, - инфомация.  И притом достоверно говорящая о результатах и качестве такой стройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я тут причем? Это всего то правила этого форума. Здесь строительный раздел, а обсуждения и переходы на личности - в разделе обсуждений ¯\_(ツ)_

 

ЗЫ: и это, в который раз уже, СТРОЙКА НЕ ОКОНЧЕНА!!! поэтому о результатах судить рано. Хотя, если Вы считаете, что здесь было лучше, чем стало даже сейчас с недоделками, Ваше право. Мое мнение прямо противоположно. Сделано не совсем то, чего бы хотелось, но на выделенные средства, и на том спасибо, 2+2 прямоходные полосы с карманами и без "щемил" есть - ехать можно. За сим заканчиваю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, georgy705 сказал:

..., если Вы считаете, что здесь было лучше, чем стало даже сейчас с недоделками, Ваше право. Мое мнение прямо противоположно. Сделано не совсем то, чего бы хотелось, но на выделенные средства, и на том спасибо, 2+2 прямоходные полосы с карманами и без "щемил" есть - ехать можно. За сим заканчиваю!

Было лучше.... для тех, кто поворачивал налево. Для тех, кто ехал прямо, было хуже. Т.е. вы рассуждаете со своей точки зрения, выгодной лично вам. Но........ в результате эти повороты просто закрыты, а те, кому надо всё же в город, поворачивают или разворачиваются все вместе в другом месте. Можно было бы просто закрыть эти повороты, не тратя почти два миллиарда денег из наших налогов, и не мучая два года людей в пробках. Потратили время и деньги и ничего не сделали, кроме отбойников. Засим заканчиваю.

  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, efr сказал:

те, кому надо всё же в город, поворачивают или разворачиваются все вместе в другом месте

95%, ага. 

19 часов назад, efr сказал:

Было лучше....

Не будет у нас никогда нормальных дорог с таким "топлением". Надо было не отменять левые повороты, а залепить новые в каждый попутный двор, тогда бы 99,9% (0,01 - енто азЪ есмь, единственный прямоедущий по Пекинке))) все понравилось. 2 лярда? На 10 км 4 полосной дороги? Этих крох  и на нормальный путепровод  не хватит, начни сейчас гипотетическую стройку развязки с Горького, ушло бы не меньше 5. Ну да ладно, Вы же правильно написали, это только мое мнение, а не как у Вас - за весь Владимир сразу  ¯\_(ツ)_

Изменено пользователем georgy705
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Рад" за всех жителей, въезжающих в город по утрам по Юрьев-Польской дороге.

Похоже, что теперь всегда будет так.

https://yadi.sk/i/ErDJP9i_QXuf5g

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, efr сказал:

"Рад" за всех жителей, въезжающих в город по утрам по Юрьев-Польской дороге.

Похоже, что теперь всегда будет так.

Разве в этом месте что-то меняли? Вроде все так и было до ремонта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, respect сказал:

Разве в этом месте что-то меняли? Вроде все так и было до ремонта

по "железу" изменений нет. Кол-во полос и разметка остались прежними. Однако, когда убрали левые повороты в других местах М7, народ начал поворачивать и разворачиваться здесь. Чтоб пробки не возникали на основном направлении Пекинки, видимо, светофоры отрегулировали в приоритете для прямого направления. Как результат - пробки на ул. Горького и на трассе с Юрьев-Польского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, efr сказал:

Однако, когда убрали левые повороты в других местах М7, народ начал поворачивать и разворачиваться здесь

Повороты в других районах убрали. Они никак на обстановку на суздальском перекрестке не влияют. Светофор может подкрутили

Изменено пользователем respect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, respect сказал:

Повороты в других районах убрали. Они никак на обстановку на суздальском перекрестке не влияют. Светофор может подкрутили

Во первых утром я показал пробки на другом перекрёстке (не на Суздальском). Светофоры конечно подкрутили, как я и писал чуть выше.  Во вторых влияют, потому, что оставшиеся перекрёстки собирают трафик с других закрытых поворотов и на на них машин скапливается больше. В третьих манёвр разворота замедляет поток больше, чем манёвр поворота. А разворачивающихся теперь больше, включая фуры. Короче натворили делов, теперь пусть расхлёбывают, мы предупреждали.

Изменено пользователем efr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, efr сказал:

Во первых утром я показал пробки на другом перекрёстке (не на Суздальском

Да, я стормозил. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Положение на 16 декабря. Перекрестки с Белякова (2:50) и Гастелло (3:40) зашиты отбойником, с Ореховой было уже здесь. Накинули пролеты надземных пешеходников у перекрестка с Белоконской (1:05, 3:00) и у "Тандема" (4:10, 7:00) (первый в более высокой степени готовности), начали возводить еще один у дома 197 по Лакина (1:38, 2:23). Разметка есть везде, но новая, нанесенная краской, невнятная, и то ли просто грязная, то ли уже стерлась. Правоповоротный карман на Юрьев (7:45) в прежнем состоянии, переходно-скоростная полоса вдоль автосалона Фольксваген (1:07, забыл про нее совсем) "оформлена" грязными блоками, работ в этом месте не наблюдается, ковырялки на съезде на ул. Куликова (2:17, у ближней к Москве границы капремонта) переходят в укладку асфальтового покрытия. Изменили схему движения на перекрестке с Художника Иванова (1:25), повесили знак над левоповоротным карманом. Светофор на въезде в Веризино на момент съемки был отключен, хотя особых затруднений это не вызвало, больше мешали мелкие ковырялки с отбойником. 

 

 

Проблемы на въезд  со стороны Юрьева начались слегка пораньше отмены левых поворотов из-за чЮдесной фазы на въезд в 17 сек, хотя, одно другому не мешает. Поток от "Тандема" на левый поворот в город на Горького всегда был больше, чем от Юрьева, так что еще неизвестно, кому хуже стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отбойник у поворота налево со стороны Нижнего на бульвар художника ИвАнова (1,25 по видео от georgy705монтировали вчера днём. С большой долей вероятности сегодня он готов.

Думаю, что за появление "чЮдесной фазы на въезд в 17 сек" нужно благодарить всё тех же организаторов движения, пытающихся сделать прямое направление в районе пересечения с Юрьев-Польской трассой более приоритетным. Да, изменение фаз произошло до закрытия поворотов, но во время "реконструкции" , явно предвосхищая эти закрытия.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 16-го года такая фаза, когда никакой "реконструкцией" (и это капремонт, а не реконструкция, разные вещи) и не пахло, просто зажали объездунов Лакинска, едущих из Москвы через Кольчугино и Юрьев, когда капремонт делали там, а заодно и нас. Направлять Вас в очередной раз глянуть на проект 18-го года, что должно было получиться, вижу, бесполезно. Никаких предвосхищений и закрытий не предполагалось, вся буча с закрытием пошла всего месяц назад. 

 

3 часа назад, efr сказал:

Отбойник у поворота налево со стороны Нижнего на бульвар художника ИвАнова (1,25 по видео от georgy705монтировали вчера днём. С большой долей вероятности сегодня он готов.

Без обид, но первое по делу. Не совсем понятно, что за отбойник, это левоповоротный ряд отгородили что ли, как здесь? Не могли бы на ЯК отрисовать, что получилось. Просто это тот самый отбойник (в прежнем виде), который раньше посередине полосы был и который фура рихтанула в первую же после установки ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...