Перейти к содержанию
Vladimir

Массовое ДТП на Симферопольском шоссе в Московской области

Рекомендуемые сообщения

 

 


Было такое в Чашниково на длинной кривой -- вижу, что дальше в полосе стоит кто-то на аварийке, а дорога ледяная, 70. Руль прямо -- тормоз почти до границы полосы, далее газ выправиться для очередной срезки, если надо. Прямо -- тормоз. Газ. На переднем только так.

На свободном месте попробовал на 50 тормоз до упора и покрутил рулем. Все отработало точно. Но было ABS+ESP, значит надо говорить не о приводе, а о наличие всяких электронных прибамбасов. По моему мнению кто сильней думает о себе берет машину классом пониже, но в максимальной комплектации.

  Последнии 4 года я даже в занос не попадал, чуть что-то стрекот тормозов и снова на траектории(но это было все 3 раза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снос передней оси при крутом повороте можно было легко получить именно в последние недели с этим бешенным снегопадом, который казался порой из фторопласта. Даже на 30-40.


Ибо тут помог бы лишь только спортивный шип, а не гражданский.  :blink:

 


269691.jpg

 

Изменено пользователем Mailerdaemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Ибо тут помог бы лишь только спортивный шип, а не гражданский. :blink:

Не. Такому шипу зацеп нужен. По тонкой корочке льда на нем как на коньках. Проще по обочине тошнить, чем на асфальт выезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот по итогам этого ДТП немного призадумался и понял, что же у меня так свербело внутри. Попробую озвучить. На северо-востоке США на фривэях каждую зиму в снегопады неоднократно происходят массовые завалы по полсотни и больше машин. У нас до последнего этого не было, и я не до конца понимал, почему это так. Плотность и скорости движения похожи. Фривэи худо-бедно (очень, конечно, худо) в наличии. Чего ж не хватало? Да автомобильной дэбилизации не хватало, вот чего! Сейчас критическая масса автодэбилов набрана (смотрим видео в этой ветке), и - милости просим в США. Такъ вижу.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас до последнего этого не было, и я не до конца понимал, почему это так.

было

у меня в памяти есть ярко происшествие на Северянинской эстакаде, пару лет назад

это когда коммунальщики поздней осенью прошли по нему с поливайками, после чего там побилось куча народу

также и тут. вовремя не почистили, каток не полили и тупые граждане не смогли выполнить п10.1. ПДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Да автомобильной дэбилизации не хватало, вот чего! Сейчас критическая масса автодэбилов набрана (смотрим видео в этой ветке), и - милости просим в США.

Точно, в США же все тупые вот и бьются!

Думается мне все-таки, что проблема в том что у нас фривеев немножечко меньше, всего-то там на какие-то пару порядков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно, в США же все тупые вот и бьются!

Думается мне все-таки, что проблема в том что у нас фривеев немножечко меньше, всего-то там на какие-то пару порядков.

Угу и машин в 10 раз меньше продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну как бы в США климат не тот, там гололед на большей части страны - как у нас в Краснодарском крае, бывает по 3 дня в году и к этим 3 дням никто не готов. А у нас-то? каждый год одно и то же.

А массовые завалы не такая уж и редкость, ру_чп смотрим например. Достаточно одной "америки с горы" (если кто не в курсе мема - был такой грузовик с отказавшими тормозами), чтобы в целом нормальное движение превратить в массовый завал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно, в США же все тупые вот и бьются!

Думается мне все-таки, что проблема в том что у нас фривеев немножечко меньше, всего-то там на какие-то пару порядков.

 

Угу и машин в 10 раз меньше продается.

Вот и ответ. На имеющихся "пяти минутах Америки" давят тапку, закатив глаза. Потому и завалы.

А вообще, как это ни грустно, в последнее время по степени дебилизации мы делаем несомненные успехи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только что проезжал по М2 со стороны области

в районе пос. Любучаны и пересечения с р. Рожайкой полный ахтунг - самый настоящий каток

в 300м впереди меня какую-то легковушку начало мотать по рядам, остановилась она уже на обочине и светила фарами навстречу потоку

слава богу никого не зацепил и в него никто не влетел, все плавно сбросили скорость до 40

этот участок дороги в отличии от других не посыпан вообще!

возникают подозрения, что проблема на этом участке системная, ибо в других местах и почищено и посыпано песочком...

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...