Перейти к содержанию
Путешественник

М-7 [км 169 - км 184]: Реконструкция южного обхода Владимира

Рекомендуемые сообщения

Южный обход Владимира будет реконструирован.

https://gge.ru/press-center/news/yuzhnyy-obkhod-vladimira-budet-rekonstruirovan/

 

Ссылка на объект в информационном ресурсе ФАИП - http://irfaip.economy.gov.ru/hdm/front.php?type=2&docType=1&parent=2235&docType=1

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная новость! Вопрос только в сроках...

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная новость! Вопрос только в сроках...

Самое худшее, если после реконструкции его сделают платником. Вряд ли осилят скоростную рядом с южным обходом делать, проще этот узкий участок допилить. Дальше почти магистраль
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос Росавтодору: "Когда начнётся реконструкция южного обхода Владимира"?

Ответ: "По проектной документации получено положительное заключение Главгосэкспертизы. Однако на 20.12.2018 г. южный обход г. Владимира (км 169-184) в ФАИП не включён, идут процедуры утверждения".

https://vk.com/rosavtodor?w=wall-67937894_44969_r45036

Изменено пользователем Путешественник
  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается не будут реконструировать этот участок из-за М-12? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ```XpaMoy``` сказал:

из чего вывод?

По-соседству должен пройти участок М-12, который возможно займет коридор расширения этого Южного обхода Владимира или Росавтодор не посчитает нужным тратить деньги на этот участок, как с путепроводом на Львовской на А-107. Так, это единственный однополосный участок от МКАДа до Нижнего Новгорода. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, T02my сказал:

По-соседству должен пройти участок М-12

Ну так были разговоры, что общим участком пойдут тут.

Конкретной информации о прохождения ещё не встречалось, вроде бы.

Может @wamaza уточнит?

Изменено пользователем ```XpaMoy```

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коридор М-12 выглядит так.

 

image.png

 

image.png

 

Подробности мне неизвестны.

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 5
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будет ли расширен Южный обход Владимира и что там с Северным обходом?

По данным региональных властей, Упрдор «Москва-Нижний Новгород» не отказался от перспектив расширения Южного обхода города Владимира, а перспективы строительства Северного обхода столицы Владимирской области продумывает Минтранс РФ.

В середине октября во Владимирской области планируют запустить участок М-12, дублирующий Южный обход города Владимира: на сегодняшний день из 26 километров участка уже 13 - в асфальтобетоне, установлены мачты освещения, сообщают во владимирском Белом доме.

Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области Николай Теняков рассказал журналистам, что будет с участком Южного обхода Владимира после открытия участка скоростной трассы М-12:

«Южный объезд — это федеральный объект, трасса «Москва-Нижний Новгород», параметры и сроки не могу сказать. Заказчиком работ будет являться Упрдор, так как он является владельцем дороги. Их планы в полном объеме я не знаю, но работы по восстановлению дорожного полотна по мере ввода участка М-12 в этом году (дублирующего Южный объезд) — не капремонту — они будут проводить.

Планы по расширению Южного объезда до четырех полос у Упрдора все еще есть, потому что это не платная дорога, а дорога общего пользования. Там неважно, куда поедет потребитель — на М-12 или на М-7 — дорога должна быть в нормальном состоянии в любом случае», - заявил Николай Теняков.

Напомним, проектное предложение реконструкции первых 15 километров объездной Владимира со строительством трёх путепроводов и еще одного моста через Клязьму было готово еще в 2015 году и прошло процедуру публичных слушаний.

В 2017 году Упрдор «Москва - Нижний Новгород» зарезервировал 135 земельных участков вдоль трассы М-7 на Южном обходе Владимира - в Собинском районе, черте города Владимир и Судогодском районе, чтобы расширить двухполосные участки трассы до четырех полос. Это нужно, чтобы трасса соответствовала параметрам технической категории IБ.

Тогда говорилось, что планируемые Упрдором сроки масштабных дорожных работ на Южном объезде – 2019-2022 годы, но работы так и не начались. Зато бодро стартовало строительство платной скоростной трассы М-12, и «Южка», которая и без того не могла похвастаться ровным асфальтом, из-за обилия спецтехники со стройматериалами стала выглядеть еще плачевней, а автомобильные пробки на ней — еще длиннее.

Впрочем, уже тогда «дочка» Росавтодора заявляла, что реконструкции проблемного участка «Южки» не стоит ждать до 2025 года, а именно до окончания строительства платной дороги М-12 «Москва-Казань».

Примерно на те же сроки областные власти отодвигают вопрос строительства Северного обхода города Владимира, благодаря которому «Пекинка» может стать городской дорогой, - об этом заявляли и предыдущий, и нынешний директоры транспортного департамента Владимирской области.

Буквально накануне Северный обход Владимира «всплыл» в беседе президента России Владимира Путина и врио губернатора Александра Авдеева:

«Ваши письма передо мной лежат, они будут направлены в нужные инстанции, в Правительство. Я Вас прошу с коллегами проработать. Это касается и северного обхода Владимира, это касается здания Владимирского академического областного драматического театра, стадиона «Торпедо» и закупки автобусов и троллейбусов», - отметил глава государства.

Директор транспортного департамента Николай Теняков заявил, что на данный момент по Северному обходу президентом было принято решение и дано поручение проработать предложения в министерстве транспорта и доложить решение:

«Сейчас отслеживаем и через месяц примерно ожидаем соответствующего доклада президенту и увидим, что там предполагается сделать. Один из вариантов тот же рассматривается — с точкой выхода Северного обхода в начало обхода города Суздаля, с выходом на федеральную трассу».

Напомним, в конце октября 2019 года экс-губернатор Владимир Сипягин заявил, что намерен вернуться к вопросу строительства Северного обхода города Владимира и провести ряд переговоров на федеральном уровне. Позже появилась информация, что администрация Владимирской области нашла поддержку у ивановских и костромских коллег по вопросу строительства Северного объезда.

Еще до начала пандемии Covid-19 в России, в начале 2020 года начальник Упрдор «Москва – Нижний Новгород» Алексей Борисов заявил, что реализация проекта Северного автомобильного обхода города Владимира запланирована на 2021-2024 годы. По предварительным оценкам, в зависимости от количества развязок, затраты на строительство колебались от 13 до 22 миллиардов рублей.

Только в начале 2020 года руководство федеральной трассы М-7 подписало техническое задание на проектирование Северного автомобильного обхода города Владимира. Год спустя региональные чиновники заявляли, что Северный объезд города Владимира уже обозначен на картах Росавтодора, но его строительство начнется не раньше, чем окончатся работы по возведению скоростной трассы М-12 «Москва — Казань».

https://zebra-tv.ru/novosti/jizn/budet-li-rasshiren-yuzhnyy-obkhod-vladimira-i-chto-tam-s-severnym-obkhodom/

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу ошибаться, но кажется губернатор Владимирской области от дорог далек как никто другой. Сначала с Покровом всех в заблуждение вводил, теперь насчет южного обхода высказался. Иногда лучше жевать….

https://zebra-tv.ru/novosti/jizn/po-platnomu-otrezku-m-12-pod-vladimirom-poshel-transport/

По словам губернатора, ремонт Южного обхода может начаться уже в следующем году, при этом он подчеркнул, что речь идет только о ремонте полотна, а не о расширении проблемного участка до 4 полос, потому что это «нецелесообразно» с учетом того, что построен платный дублер.

 

 

…По сути разные трассы, тк как раз от южного обхода Владимира м12 начинает удаляться на расстояние до 100км от м7. С такой логикой м5 можно назвать дублером м7….

И южный обход можно дешево расширить на протяжении 10км из 15. Оставить эти несчастные 5 км (начало и конец участка, где путепроводы через жд и мост через реку клязьма) на далёкую перспективу. Станет гораздо лучше

 

  • Нравится! 9
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во Владимирской области состоялась пресс-конференция при участии губернатора Александра Авдеева. Журналисты из Масленковского района выступили с предложением о внесении изменений в принцип распределения средств областного дорожного фонда с акцентом на потребность муниципалитетов перевести дороги из щебеночного исполнения в асфальтобетон. Глава региона идею поддержал и обозначил необходимость подтянуть показатели по региональным и межмуниципальным дорогам до состояния свыше 50 %, муниципальным - до 50 % с имеющихся на сегодняшний день 20 %. Об этом сообщает пресс-служба Управления автомобильных дорог администрации региона.

Со слов губернатора, ряд дорожных проектов, на которые затрачены немалые средства, но до строительства которых дело не дошло, потерял свою актуальность и требует постоянного обновления. Это в свою очередь несет дополнительные расходы. Проектные работы будут предусмотрены только после выделения средств на строительство или ремонт.

Также Александру Авдееву задали вопрос о возобновлении полноценного движения на Южном обходе Владимира, где во время обследования мостового перехода обнаружили оголение арматуры в результаты разрушения бетона.

«Деньги на это есть, реконструкция Южного обхода запланирована на 2023 год» - резюмировал губернатор.

Добавим, ранее ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород сообщило об остановке деградационных процессов в конструкциях моста через Клязьму на обходе Владимира. Сейчас на 183-м км дороги М-7 «Волга» движение ограничено для грузовиков массой более 3,5 тонн, а также действует скоростной режим - 40 км/ч. Решение о полном снятии ограничений федеральные дорожники смогут принять после проведения аварийно-восстановительных работ и диагностики моста.

https://dorinfo.ru/news/m7-volga/gubernator-vladimirskoy-oblasti-otvetil-na-dorozhnye-voprosy-/

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...