Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

https://cheb.media/2019/10/08/sura/

Цитата

 

Участок федеральной трассы М-7 в Ядринском районе возле Совхозного медленно, но верно готовится к открытию. Поверить в это непросто, т.к. этот объект  долгое время являлся проблемным и строится даже дольше Цивильского моста.

Заказчик в лице казанского «Волго-Вятскуправтодора» рассказывает, что сейчас на этой эстакаде завершились работы по монтажу пролетного строения и устройству монолитной железобетонной накладной плиты.

Специалисты уже уложили гидроизоляционные материалы и приступили к устройству нижнего слоя покрытия из устойчивой к вибрационным нагрузкам гранитно-литой композиции.

Верхний слой покрытия будет выполнен из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Всего специалистам предстоит уложить 12,5 тысяч квадратных метров покрытия.

Сейчас здесь активно устанавливают 2 километра 700 метров барьерного ограждения. Кстати, дорожки для пешеходов здесь нет – говорят, что не положено в рамках безопасности стратегических объектов. 

Также дорожники приступили к строительству подходов к эстакаде протяженностью более 200 метров. В рамках строительства планируется устроить очистные сооружения, а также оборудовать объект системой предупреждения об обледенении дорожного покрытия.

Дополнительно для обеспечения безопасности движения здесь ещё установят более 1 километра линий электроосвещения

 

2019October-006e.jpg

 

2019October-007e.jpg

 

2019October-012e.jpg

 

2019October-022e.jpg

 

2019October-031e.jpg

 

 

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не понимаю, зачем тут такую длинную эстакаду строят, под ней ведь ничего нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, lite сказал:

не понимаю, зачем тут такую длинную эстакаду строят, под ней ведь ничего нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня другой вопрос интересует. Неужели не дешевле было не ПО берегу огород городить, а перпендикулярно ему пробиться на твёрдый грунт и там уже на восток повернуть. Наверху, правда, деревенька имеется, но снести несколько домиков всяко должно быть дешевле, чем такой мегапроект учинять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня планируется открытие в тестовом режиме. B)

12.32 Открыто движение по новой эстакаде. Все 2 полосы задействованы в одном направлении. Вернули 2 полосы по старой дороге на подъем от старого моста.

Изменено пользователем ched
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Чувашии на трассе М-7 «Волга» открыли рабочее движение по эстакаде Сурского моста.

Подведомственное Росавтодору ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» завершило основные строительно-монтажные работы на эстакаде к мосту через реку Сура на 582-м км федеральной дороги М-7 «Волга» в Ядринском районе Республики.

За полтора года специалисты возвели 24 опоры, смонтировали 23 пролета, на каждом из которых установили по восемь сборных железобетонных балок длиной 33 метра. На проезжую часть эстакады длиной более 700 м мостостроители уложили 12,5 тыс. кв. м покрытия. Нижний слой выполнили из литого, верхний – из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

«Объект входит в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. После ввода его в эксплуатацию мы завершим I очередь строительства моста через Суру. В настоящее время проект II очереди разрабатывается. Он предполагает строительство на участке трассы «Волга» еще одного моста», – отметил во время пуска движения главный инженер ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» Валерий Тимашов.

В ходе строительства подходов к искусственному сооружению дорожники возвели земляное полотно и уложили рассчитанную на современные нагрузки дорожную одежду. Верхний слой покрытия проезжей части также выполнили из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси.

Экологическую безопасность обеспечивает система закрытой ливневой канализации с очистными сооружениями.

Для предотвращения образования зимней скользкости впервые в Чувашской Республике применен инновационный автоматический противогололедный комплекс. С его помощью состояние дорожного покрытия фиксируется специальными датчиками, которые определяют толщину водяной пленки, концентрацию противогололедного реагента, температуру покрытия и даже степень износа верхнего слоя асфальта и в случае опасности обледенения заблаговременно дают команду на распределение минимально необходимого количества экологически чистого и эффективного в условиях низких температур противогололедного реагента.

Для комфортного и безопасного проезда, особенно в темное время суток, на эстакаде и подходах установлено более 1 км линий электроосвещения, 2,7 км барьерного и перильного ограждения, дорожные знаки.

Согласно госконтракту федеральным дорожникам осталось завершить работы по окраске пролетных строений и опор, работы в подмостовом пространстве и рекультивации земель. В полном объеме они буду выполнены к августу 2020 года.

http://rosavtodor.ru/press-center/news/300341

Изменено пользователем Путешественник
  • Спасибо! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году цивильский мост, в этом году подъезд к Суре!!! Как передали в татарское управление, так пошло дело. От долгостроев избавились, теперь новые объекты ждем. Вторую очередь с новым мостом через Суру, 601-613км, 2 участка обхода чебоксар, 705-722км. Объемы сравнимы с татарскими. Надеюсь, что потянут. 

Последний долгострой на м7- на подходе к Уфе. Там печалька полная, ехать не мешает, но уже лет 5 10км не могут сделать

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Чувашской Республике в текущем году планируют начать строительство и реконструкцию второй очереди моста через реку Сура на трассе М-7 «Волга». Начальник ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» Илдар Мингазов и врио Главы Чувашии Олег Николаев в ходе встречи обсудили план работ по предстоящему дорожно-строительному сезону. Об этом сообщает пресс-служба Управления.

По словам Илдара Мингазова, в 2020 году обновят 20 % от протяженности федеральной дорожной сети в границах Чувашии. В порядок приведут 65,5 км дорог, из них участки общей длиной 53,3 км отремонтируют капитально.

В число приоритетных проектов этого года включены реконструкция участка трассы М-7 «Волга» с 637-го по 643-й км и завершение строительства эстакады к мосту через реку Сура на 582-м км этой же федеральной дороги. Шестикилометровый участок введут в эксплуатацию в 2023 году. 

Кроме того, в текущем году специалисты планируют начать реконструкцию участка трассы М-7 «Волга» с 601-го по 613-й км в Моргаушском районе и реконструкцию моста через реку Малый Цивиль на 36,8-м км (правый) дороги А-151 «Цивильск - Ульяновск». Также в республике в 2020 году намерены дать старт строительству второй очереди моста через реку Сура на 582-м км трассы М-7 «Волга».

В рамках обеспечения безопасности дорожного движения на трассе М-7 «Волга» установят освещение на автобусных остановках и пешеходных переходах. Так, освещение появится возле деревень Кибечкасы (629,5-й - 630-й км), Шобашкаркасы (632,2-й - 632,6-й км) и села Абашево (665,4-й - км 665,9-й км). Для обеспечения безопасности жителей деревень Питикасы (634,3-м км) и Андреево-Базары (703,7-й км) планируют установить два светофора с кнопкой вызова.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80990

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вести с полей: на старом мосту от жары в начале июля расплавился весь асфальт, будьте аккуратны! Толкучка плотная выстраивается в очередь

 

По проектированию есть какие-нибудь новости? А то ведь старт работ обещали в этом году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старый мост через Суру (из Москвы) собирает большие пробки. Покрытие совсем развалилось, фуры еле переползают. Плюс сужение с 2 до 1 полосы. Полчаса можно легко потерять.

ПыСы. Любителям объезжать пробки по обочине - не советую. Сбросят с дороги, и чирикнуть не успеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 августа ПСД по 2 очереди получила положительное заключение ГГЭ.

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старый мост через Суру закрыт

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...