Перейти к содержанию
wamaza

М-7 [км 94 - км 118]: Капремонт с устройством доп. полос движения

Рекомендуемые сообщения

Новый участок дороги начали асфальтировать при подъезде к Покрову на трасе М7 «Волга». Проезжую часть расширили и приподняли на более высокий уровень. Сейчас работы кипят на месте бывшего светофора за пару улиц до центра Покрова. Движение транспорта здесь ограничено, машины идут по двум полосам. В выходные образуются заторы. В ближайшее время перекроют старую часть дороги. К июлю подрядчики обещают выполнить все работы на проезжей части в черте Покрова завершить и передвинуться в сторону поворота на поселок Вольгинский.

ИСТОЧНИК "Призыв ТВ" (полная версия статьи)

Короткое обзорное видео что сейчас на участке ремонта в черте г.Покров:

 

Полный "прямой эфир:

 

Изменено пользователем mr_zhorik
  • Нравится! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новые стационарные надземные пешеходные переходы появятся во Владимирской области в Киржаче и Покрове.

Установка переходов позволит повысить уровень безопасности движения и исключить случаи наезда на пешеходов в населенных пунктах.

Ночью 24 и 26 апреля 2019 года на федеральной трассе М-7 «Волга» в населенных пунктах Покров и Киржач Владимирской области будут производиться работы по установке пролетных строений стационарных надземных пешеходных переходов, а также П-образной опоры, предназначенной для размещения информационных знаков и другого дорожного оборудования. 

Строительство надземных пешеходных переходов ведется в рамках федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы РФ (2010-2020 годы)».

Надземные пешеходные переходы состоят из пролетного строения, поворотных площадок и лестничных сходов, которые оснащены подъемными платформами для маломобильной категории граждан. Для защиты пешеходов от дождя, снега и шума предусмотрено устройство светопрозрачного ограждения пешеходной части «галерейного типа» из монолитного поликарбоната. В переходах будет оборудовано стационарное освещение и система видеонаблюдения.

В рамках проекта будут обустроены новые автобусные остановки с уширением заездного кармана и установкой автопавильонов. Для безопасного передвижения вдоль трассы федеральные дорожники устроят тротуары шириной 1,5 м, а также пешеходные ограждения.

Завершить весь комплекс работ по строительству переходов и обустройству территории планируется в июне 2019 года.

Краткие технические характеристики.

Переход на 96+214 км (Киржач, в районе улицы Дорожная д.35). Длина пролетного строения перехода – 33 метра, а вместе с лестничными сходами - 110 метров. Ширина пешеходной части – 3 метра. Высота над проезжей частью - 5,2 метра.

Переход на км 101+840 (Покров, в районе улицы Школьный проезд и мемориала Великой Отечественной войны). Длина пролетного строения перехода – 27 метров, а вместе с лестничными сходами – 96,5 метров. Ширина пешеходной части – 3 метра Высота над проезжей частью - 5,2 метра.

Гарантия подрядной организации на конструктивные элементы переходов - 8 лет

***

В целях безопасности на участках проведения строительно-монтажных работ будет временно ограничено движение: проезжая часть сужена до двух полос, максимальная скорость – 40 км/ч. На 30-40 минут движение будет останавливаться.

24 апреля на 95+486 км в Киржаче ограничения будут введены с 00:00 до 02:00. Технологический перерыв в движении - с 00:15 до 0:45. В этот период над проезжей частью будет смонтирована П-образная опора.

В ночь с 25 по 26 апреля ограничения будут введены с 22:30 до 4:40 на 96+214 км (Киржач) и на 101+840 км (Покров) в связи с установкой пролетных строений надземных пешеходных переходов. Технологический перерыв в движении на 40 минут: в Покрове - с 23:30 до 00:10, в Киржаче - с 3:00 до 3:40.

http://uprdormnn.rosavtodor.ru/department/press-center/novosti/275051

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На трассе М-7 «Волга» в Киржаче и Покрове Владимирской области летом откроют два надземных пешеходных перехода.

26 апреля федеральные дорожники установили пролетные строения искусственных сооружений. Сдать объекты в эксплуатацию планируется в июне 2019 года.

На 96-м и 101-м  км автодороги М-7 в ночь с 25 на 26 апреля федеральные дорожники установили железобетонные пролетные строения. В работе было задействовано четыре единицы техники и 30 строителей.

Установка пролетных строений прошла в штатном режиме и в отведенное время. За ходом монтажных работ следили представители заказчика – ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород и специалисты стройнадзора.

В полночь монтаж конструкций перехода начался в Покрове на км 101+840 в районе улицы Школьный проезд и мемориала Великой Отечественной войны. Строители за 40 минут поставили на башенные опоры железобетонный пролет длинной 27 метров и шириной 3 метра. Далее строители переместились в Киржач на км 96+214. Безопасный переход через автомагистраль здесь строится в районе дома  по улице Дорожная. Монтаж пролетной конструкции длинной 33 метра и шириной 3 метра также прошел в штатном режиме.

Интенсивность пешеходного движения на этих участках составляет около 300 человек в час, разведение пешеходного и транспортного потоков в разные уровни позволит обеспечить скоростной проезд по указанным отрезкам трассы и должный уровень безопасности для всех участников движения.

На объектах смонтируют ограждение из монолитного поликарбоната, призванное защитить пешеходов от осадков и шума, а внутри конструкций в темное время суток будет всегда светло благодаря устройству стационарного освещения. Для маломобильных граждан обустроят удобные подъемные платформы. Безопасный доступ к новым сооружениям обеспечат тротуары с пешеходным ограждением.

http://uprdormnn.rosavtodor.ru/department/press-center/novosti/275571

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот у меня возник простой вопрос. А зачем (очень хочу другое слово написать) теперь нужны 2 разворотные петли за городом, когда остаются светофоры? Который на горе, и так ночью не работал, я так понимаю где автостанция останется тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трассу в центре Покрова начнут ремонтировать не раньше 2021 года.

Основные строительно-монтажные работы на участке с 101 по 103 км федеральной трассы М-7 «Волга» в центральной части города Покров Владимирской области намечено выполнить в 2021-2022 годах.

Об этом рассказал заместитель начальник ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород – директор филиала в г.Ногинск Денис Бажура в ходе встречи с представителями комитета Общественной палаты РФ по ЖКХ, строительству и дорогам с жителями города Покров.

«На участке с 101 по 103 км в городе Покров работы не начинались. В данный момент мы вносим уточнения в рабочую документацию капитального ремонта этого участка. В том числе, по возможности максимально учитываем поступающие от жителей города и местных властей пожелания, если их можно реализовать в рамках законодательства и согласно установленным нормативам», - сказал Денис Бажура.

Он напомнил, что приступить к работам на этом отрезке изначально планировалось на завершающем этапе стартовавшего в 2017 году масштабного проекта по капитальному ремонту трассы М-7 «Волга» на участке с 94 по 118 км. Проект состоит из семи этапов, что позволяет ритмично провести все запланированные работы с минимальным количеством «конфликтных зон».

Проектная документация согласована со всеми заинтересованными организациями, получены положительные заключения ФАУ «Главгосэкспертиза России» и Федерального центра по ценообразованию и строительству. В 2015 году проект выносился на общественное обсуждение жителей Покрова.

В результате капитального ремонта 24-километровый участок автодороги будет доведен до технической категории 1-б, повысится его пропускная способность и, что самое главное, безопасность всех участников дорожного движения. Только за 2017-2018 годы на отрезке с 101 по 104 км М-7 «Волга» в черте города Покров произошло 33 ДТП, в которых погибли 8 и пострадали 42 человека. Причем все ДТП с пострадавшими и погибшими произошли в результате столкновений автомобилей, в том числе из-за выезда на встречные полосы. Именно поэтому важно обеспечить безопасность движения, разделив транспортные потоки барьерным ограждением.

Ряд существующих и социально важных для города примыканий местных дорог к трассе останутся и будут обустроены согласно требованиям безопасности в рамках капитального ремонта. К примеру, сохранится поворот на км 102+005 (при движении в сторону Москвы), который обеспечивает доступность к жилому дому №124 по ул.Ленина и образовательному учреждению.

В настоящее время также прорабатывается сохранение заезда к многоквартирному дому № 71 по ул.Ленина и техническая возможность сохранения без ущерба безопасности дорожного движения пользователей автомобильной дороги М-7 «Волга» примыкания к ул.Заречной, где выделяются участки для многодетных семей и со временем вырастет полноценный микрорайон города.

Управление также рассматривает возможность расширить до 4-х метров пешеходно-транспортную дорожку вдоль автомобильной дороги М-7 «Волга» от Райтоповского проезда в границах полосы отвода. Лишь на одном участке в сто метров уширение по петле оставляет в границах полосы отвода всего три метра. Движение транспорта здесь можно регулировать знаками приоритета.

В конце 2019 года планируется полностью завершить капитальный ремонт на участках с 99 по 101 км и с 103 по 107 км, где ведется замена и усиление дорожной одежды, устанавливаются система водоотвода и барьерное ограждение, обустраиваются автобусные остановки. На въезде в Покров с владимирской стороны появится разворотная петля на 104+400 км. Проектом также предусмотрены аналогичные развязки у поворота на н.п.Вольгинский (107 км) и в районе н.п.Новые Омутищи (113 км).

В целях обеспечения безопасности жителей при пересечении дороги, возведено девять временных надземных пешеходных переходов. В июне 2019 года завершится строительство стационарного перехода на км 101+840 в районе улицы Школьный проезд и мемориала Великой Отечественной войны. При определении местоположения переходов учитывались существующие пешеходные связи и наличие остановок общественного транспорта.

Далее работы последовательно будет проводиться на участках с 107 по 118 км. Основные строительно-монтажные работы здесь намечены на 2020-2021 годы. Капитальный ремонт в центральной части города проведут на самом последнем этапе.

http://vladimirnews.ru/fn_447626.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Путешественник сказал:

Основные строительно-монтажные работы на участке с 101 по 103 км федеральной трассы М-7 «Волга» в центральной части города Покров Владимирской области намечено выполнить в 2021-2022 годах.

короче, надо менять свою пузотерку не жып, дабы с комфортом ездить по лесам через Богдарню и Крутово...

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.04.2019 в 20:16, alexeyeagle сказал:

А вот у меня возник простой вопрос. А зачем (очень хочу другое слово написать) теперь нужны 2 разворотные петли за городом, когда остаются светофоры? Который на горе, и так ночью не работал, я так понимаю где автостанция останется тоже...

Пока теоретически светофоры оставят на перекрестках улиц Герасимова, Карла Либкнехта и Больничный проезд, на автостанции светофор уберут, будем использовать разворотные петли. Опять же проектной документации в черте города обновленной мы еще не видели, будут светофоры или не будут - большой вопрос. С другой стороны, светофоры в Покрове - дополнительный стимул водителям объезжать М7 по платке)) - мое субъективное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, mr_zhorik сказал:

С другой стороны, светофоры в Покрове - дополнительный стимул водителям объезжать М7 по платке)) - мое субъективное мнение.

Ага, только платка будет лет через 5-7, в лучшем случае...

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, mr_zhorik сказал:

Пока теоретически светофоры оставят на перекрестках улиц Герасимова, Карла Либкнехта и Больничный проезд, на автостанции светофор уберут, будем использовать разворотные петли. Опять же проектной документации в черте города обновленной мы еще не видели, будут светофоры или не будут - большой вопрос. С другой стороны, светофоры в Покрове - дополнительный стимул водителям объезжать М7 по платке)) - мое субъективное мнение.

Я думаю своей "выходкой" жители города, получат другой обратный "плюс", а точнее, ещё более увеличенный трафик по второстепенным улицам, т.к. если оставят светофоры, то явно пробки особо не уйдут, и люди естественно просто будут уходить у той же автостанции, и объезжать через город, к тому же насколько помню светофоров на параллельной трассе дороге нет...

И да, как уже была написано выше, пока что платки нет, и будет она явно не скоро...

Изменено пользователем alexeyeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надземный переход в Киржаче: балка перехода установлена на опорах, сделаны лестничные сходы (в бетоне). На этом работы визуально остановлены.

 

Покров: сужение на выезде со стороны Владимира собирает лютые (по местным меркам) пробки (в пиковое время можно потерять до часа). При этом стройка ведется достаточно активно, рабочие копошатся без выходных.

Визуально практически готова сторона "в Москву" (местами ее подняли на полметра-метр), асфальт уже уложен. По идее, скоро должны перепустить движение.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, AndreyStrannik сказал:

. По идее, скоро должны перепустить движение.

да, по ощущениям, со дня на день должны перепустить. Только легче, увы, не станет.... может из за того что по шире будет, поднимется скорость движения по участку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.05.2019 в 10:51, Atei сказал:

Ага, только платка будет лет через 5-7, в лучшем случае...

А что, можно светофоры поставить не сейчас, а лет через 5-7 когда платка будет?))

Логически все сходится - к платке тоже надо людей подготовить, к тому же после сегодняшних пробок три светофора покажутся раем))

В 07.05.2019 в 17:28, alexeyeagle сказал:

 т.к. если оставят светофоры, то явно пробки особо не уйдут

3 светофора в зеленом коридоре и никаких пробок, если конечно нет ДТП и дятлов водителей поворачивающих налево с трассы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.05.2019 в 08:59, mr_zhorik сказал:

3 светофора в зеленом коридоре и никаких пробок

Если бы все было так просто, давно бы везде "зеленые коридоры" вместо пробок были. Реально не понятно, зачем в Покрове светофоры оставлять. На светофоре дольше стоять придется, чем доехать до петли и обратно. Там речь о паре километрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.05.2019 в 15:23, severnii сказал:

Если бы все было так просто

Ну у нас просто, проблема возросла из-за светофора у макдака, потому что он работает с кнопки для пешеходов и в любой момент может разорвать свободный ход "зеленого коридора". А тут оставят 3 светофора, где расстояние между крайними из них всего 500м. Даже если ехать 60км/ч, то этот отрезок за 30 секунд можно проехать, а если с предельно допустимой 80 км/ч, то и за 20 секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...