Перейти к содержанию
Путешественник

М-7 [км 94 - км 118]: Капремонт с устройством доп. полос движения

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, mr_zhorik сказал:

Схемка странная, платник так далеко от Н Новгорода будет?

В теме посвещенной платнику, есть вся информация. Да будет проходить вот так.... Там же список территориального планирования, и продолжение схемы..

https://roads.ru/forum/topic/34406-moskva-–-nizhniy-novgorod-–-kazan-obschaya-tema/page/11/

 

Изменено пользователем alexeyeagle
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в субботу интереса ради медленно прокатился по "пьяной дорожке" через лес (из Покрова на М7 в сторону Москвы), поглядел по сторонам - там в полосе между двумя ЛЭП можно проложить хоть по пять полос в каждую сторону, вырубить хилые сосенки и привет.

так что обход Покрова - исключительно тема желания/нежелания сторон.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капремонт трассы М-7 на участке с 99 по 101 км близ Покрова Владимирской области выполнен на 60%.

На участке строят две разворотные петли для безопасного изменения направления движения.

Капитальный ремонт на участке с 99 по 101 километры трассы М-7 «Волга» со строительством двух разворотных петель близ города Покров Владимирской области выполнен на 60%. Благодаря новым одноуровневым развязкам на данном участке можно будет безопасно и беспрепятственно изменить направление движения.

В прошлом году дорожники построили петлю для разворота на Москву и Владимир на 100 километре трассы.

Основные работы этого года сосредоточены на строительстве петли на 101-м км для разворота в сторону Москвы. В первую очередь, эта развязка необходима автобусам, выезжающим с местной автостанции.

К настоящему моменту дорожники завершили работы на левой стороне проезжей части. Полностью заменено основание дороги и исправлен продольный профиль. На площади более 10 тыс. кв.м уложено новое дорожное покрытие из износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-20), который применяется на дорогах с высокой интенсивностью движения. Завершается подсыпка и планировка обочин и откосов насыпи земляного полотна, ведется установка линий электроосвещения.

Обращаем внимание, что в ближайшие дни транспортные потоки переведут на отремонтированную проезжую часть. На участке сохраняются ограничения: движение идет по одной полосе в каждую сторону, максимальная скорость - 50 км/ч.

После изменения схемы движения аналогичные работы начнутся на правой стороне разворотной петли.

До конца сезона – срок сдачи объекта в эксплуатацию IV квартал 2019 года – дорожники обустроят разделительную полосу с металлическим барьерным ограждением для предотвращения самого опасного вида ДТП – лобового столкновения. Также здесь установят новые автобусные павильоны, дорожные знаки и нанесут разметку из термопластика.

Указанные работы проводятся в рамках масштабного проекта по капитальному ремонту 24-километрового участка федеральной автодороги М-7 «Волга» с 94 по 118 км. Основная задача проекта - создать безопасный и комфортный для проезда транспортный коридор от Москвы до Владимира.

http://uprdormnn.rosavtodor.ru/department/press-center/novosti/284951

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На трассе М-7 «Волга» установят новый модульный надземный переход в городе Покров Владимирской области.

Вниманию водителей! Ночью 9 августа на 102 км трассы движение будет остановлено с 03:30 до 04:10 для безопасного монтажа пролетного строения.

В городе Покров Владимирской области на 102 км трассы М-7 «Волга» в связи с проведением работ по установке модульного надземного пешеходного перехода будет временно ограничено движение транспорта.

Дорога будет полностью перекрыта ночью 9 августа с 03:30 до 04:10 для безопасного монтажа пролетного строения.

 Возможные варианты объезда участка

- по направлению в сторону Владимира: поворот направо на 101 км М-7 в районе автостанции, далее по ул.Октябрьская, через Больничный проезд выезд на М-7.

- по направлению в сторону Москвы: регулируемый перекресток на 103 км М-7 с ул.Карла Либкнехта, далее по ул. 3-го Интернационала и до дороги на пос.Введенский, выезд на 101 км М-7

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о нештатной ситуации на федеральной трассе М-7 «Волга» можно по телефону диспетчерской службы ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород: +7 (831) 282-28-11 или 8-800-505-76-52 (звонок бесплатный).

ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород просит водителей с пониманием отнестись к временным неудобствам, следить за знаками, соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения. Учитывайте информацию при планировании своего маршрута.

 Справка. Модульный надземный переход на пересечении с Райтоповским проездом устанавливают в рамках капитального ремонта участка трассы с 99 по 101 км. Новое искусственное сооружение позволит пешеходам безопасно перейти оживленный участок трассы в городской черте. Полностью возведение перехода планируется завершить к сентябрю 2019 года.

http://uprdormnn.rosavtodor.ru/department/press-center/novosti/286791

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.06.2019 в 11:45, ag94 сказал:

в субботу интереса ради медленно прокатился по "пьяной дорожке" через лес (из Покрова на М7 в сторону Москвы), поглядел по сторонам - там в полосе между двумя ЛЭП можно проложить хоть по пять полос в каждую сторону, вырубить хилые сосенки и привет.

 так что обход Покрова - исключительно тема желания/нежелания сторон.

А не нормативных ли ограничений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На участке федеральной дороги М-7 «Волга» во Владимирской области ограничили движение транспортных средств в связи с проведением работ по устройству слоев износа. Кроме того, еще один участок трассы «Волга» в черте региона перекроют из-за монтажа пролетного строения надземного перехода. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Москва - Нижний Новгород».

Со среды, 18 сентября, ограничено движение на отрезке трассы со 101-го км по 103-й км в городе Покров. Отмечается, что специалисты будут последовательно перекрывать по 500 метров одной из четырех полос. Движение машин организуют по трем оставшимся полосам со скоростью не более 40 км/ч в месте проведения работ. Завершение ремонта намечено на конец ноября.

Помимо этого, в ночь на пятницу, 20 сентября, на 113-м км федеральной дороги в Петушинском районе области демонтируют пролетное строение временного надземного перехода. Так, с 00:00 до 2:30 движение здесь ограничат: проезжую часть сузят до двух полос. Максимальная скорость движения на указанном отрезке составит 60 км/ч. В период с 1:00 до 1:40 проехать на 113-м км трассы М-7 будет нельзя.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76384

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На трассе М-7 «Волга» в городе Покров Владимирской области заменят слои износа.

Федеральный дорожники приступили к устройству слоев износа на двухкилометровом отрезке трассы М-7 «Волга» в городе Покров Владимирской области.

Поврежденный верхний слой с трещинами и колейностью на участке с 101 по 103 км отфрезеруют и уложат новое тонкослойное покрытие. 

Устройство слоев износа позволяет быстро восстановить основные технико-эксплуатационные характеристики дороги, такие как ровность и сцепление. Новое покрытие будет обладать необходимой шероховатостью, водонепроницаемостью и износостойкостью.

http://uprdormnn.rosavtodor.ru/department/press-center/novosti/290371

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круто и вовремя) сейчас по больше постим из-за этой замены, а через пару лет будет реконструкция)

Или там реально всё на столько плохо стало?

Изменено пользователем Atei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Atei сказал:

Или там реально всё на столько плохо стало

в сторону москвы грустно конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично, ранее говорили, что на 20-21годы растянут, а тут декабрь 20го. Ещё бы в 20м 115-118 дожали, тем более там без петель участок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и предотвращения аварий на участке федеральной трассы М-7 «Волга» во Владимирской области запретят остановку транспортных средств. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Москва - Нижний Новгород» в четверг, 10 октября.

Так, на 96-м км федеральной дороги М-7 «Волга» по направлению движения в сторону Москвы с 1 ноября будет запрещена остановка транспортных средств. В пресс-службе ФКУ отмечают, что на отрезке трассы установят соответствующий дорожный знак, а также нанесут разметку.

В Управлении дорог просят автомобилистов учитывать данную информацию при планировании маршрута следования.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76948

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капитальный ремонт автомобильной дороги М-7 "Волга" Москва - Владимир - Нижний Новгород - Казань - Уфа на участке км 94+052 - км 118+000 во Владимирской области (4 этап км 112+300 - км 114+900, 5 этап км 107+700 - км 112+300).

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0348100006019000086

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Братва, ну что там в Покрове, все достроили что хотелось? Я раз в году езжу, поэтому не в курсе...

 Что осталось плохого и что хорошо сделали, (удобно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со стороны владимира точно еще возятся, со стороны москвы яндекс зеленый давно, похоже там уже сделали

Изменено пользователем respect
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...