Перейти к содержанию
wamaza

М-7 [км 94 - км 118]: Капремонт с устройством доп. полос движения

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, mr_zhorik сказал:

Пересечение и организованная развязка совсем разные вещи, причем губернатор ВО говорил о развязках только в Лакинске, Бараках и Муроме

Даже если будут развязки только на а108 и лакинске, то при нормальном тарифе гораздо меньше машин поедет через покров. Не в петушки же вся м7 едет. 

 

1 час назад, mr_zhorik сказал:

Мне-то всё равно, я бы и петлями обошелся, но из-за неорганизованных съездов становишься заложником на этих перекрестках

Тут да, нужна грамотная связка м7 и местных дорог. Через пару лет узнаем, что в итоге будет. Либо всех на петли либо светофоры, причем м7 явно в приоритете будет, а местные жители будут ждать зеленого по 4.5 минуты. 

  • Нравится! 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, mr_zhorik сказал:

А представьте что так будут парковаться все родители. 5-8 минут и прибавить к нему 4,5 до зеленого пешеходного и обратно 4,5 минуты, итого 15 минут как минимум, в дождь, ветер и снег очень актуально)

 

каждый день хожу 15 минут от дома до метро и 15 минут от метро до работы пешком. Вечером обратно. Что тут такого? Да, в ненастье не очень, но таких дней процентов 5 в средней полосе. Зато проживешь дольше, нежели если будешь заплывать жиром в автомашине (она у меня есть, если что).

 

А когда в школе учился, дорога пешком в оную занимала полчаса.

Изменено пользователем lite
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.11.2019 в 10:46, lite сказал:

 

каждый день хожу 15 минут от дома до метро и 15 минут от метро до работы пешком. Вечером обратно. Что тут такого? Да, в ненастье не очень, но таких дней процентов 5 в средней полосе. Зато проживешь дольше, нежели если будешь заплывать жиром в автомашине (она у меня есть, если что).

 

А когда в школе учился, дорога пешком в оную занимала полчаса.

Рожденный ползать летать не может))) ходите дальше и дольше))

Метро тоже лишнее, вышли пораньше и на велосипед, благо и зимой можно)

 

Речь не обо мне, я лишь привел свой подсчет времени касательно ситуации с требованиями горожан на митинге.

Если взять уже пожилого человека, то время еще больше увеличится.

Людей понять можно и даже нужно, другой момент как это всё совместить.

Как сказал Respect: 

В 26.11.2019 в 16:59, respect сказал:

Через пару лет узнаем, что в итоге будет. Либо всех на петли либо светофоры, причем м7 явно в приоритете будет, а местные жители будут ждать зеленого по 4.5 минуты. 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

половина петушинского района работает в Москве и их там все переходы устраивают.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблемы жителей Покрова из-за ремонта трассы «М-7» обсудили в Общественной палате РФ.

Важный вопрос — капитальный ремонт трассы М-7 в районе Покрова. Жители города и местные предприниматели обратились в Общественную палату России. Они собрали более 4,5 тысяч подписей против ремонта трассы, который парализовал их работу и нарушил сложившийся уклад жизни. "Мы ездили в Общественную палату, 2,5 часа обсуждали все эти моменты, жалобы бизнеса. По заверению представителей автодороги М-7, 10 декабря у них состоится приемка работ, куда они пригласят все заинтересованные стороны, и конкретно готовы пройти по всем замечаниям, учесть их и исправить. Представители Общественной палаты заявили, что на своем уровне будут продвигать идею строительства федеральной объездной дороги", — рассказал директор регионального департамента транспорта Владимирской области Алексей Косилов. «По итогам совещания был направлен ряд писем руководителям Минтранса России и Росавтодора о необходимости пересмотра проектных решений либо об отказе от реализации проекта капитального ремонта автодороги М-7 „Волга“ в границах г. Покрова в пользу строительства объездной автодороги», — указано в сообщении на сайте общественной палаты РФ.

https://trc33.ru/news/society/problemy-zhiteley-pokrova-iz-za-remonta-trassy-m-7-obsudili-v-obshchestvennoy-palate-rf/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
 

Изменено пользователем Путешественник
  • Смущение 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня открыли движение по своей полосе от мотеля до Макдоналдс в сторону Владимира. Недоделок правда еще много.

  • Нравится! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В воскресенье в Покрове на перекрестках с трассой ставили новые знаки, запрещающие поворот налево, только направо или прямо. Правда народ всё равно еще нарушает и поворачивает, но сегодня утром автомобилей на светофоре замечено вообще не было, видимо все уходят направо и на петлю. Фото утро понедельника.

Спойлер

large.1657759787_WhatsAppImage2019-12-09at10_19_13.jpeg.fc1640476acaaecbe226a8ba86281844.jpeg

 

Изменено пользователем mr_zhorik
  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня на пресс-конференции(ссылка в теме ремонтов) начальник УПРДОР МСК-НН озвучил срок по сдаче объекта - 25 декабря.

Дополнительно хотят поставить 2 перехода , только я не понял где именно.

Последний 7 этап в черте города отложен на 23 год! То ли оговорился, то ли ждут платника на Владимир.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мне показалось, оставшиеся светофоры в Покрове синхронизированы и работают как один

Между поворотом на Вольгинский и Омутищами идет подготовка на обочинах, сужения пока нет

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, StSh сказал:

оставшиеся светофоры в Покрове синхронизированы

Да, в конце года проехал 4 раз покров, всегда светофоры за раз проходил. 

24 минуты назад, StSh сказал:

Между поворотом на Вольгинский и Омутищами идет подготовка на обочинах, сужения пока нет

Шустро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.11.2019 в 16:44, Путешественник сказал:

Важный вопрос — капитальный ремонт трассы М-7 в районе Покрова. Жители города и местные предприниматели обратились в Общественную палату России. Они собрали более 4,5 тысяч подписей против ремонта трассы, который парализовал их работу и нарушил сложившийся уклад жизни. "Мы ездили в Общественную палату, 2,5 часа обсуждали все эти моменты, жалобы бизнеса.

За что боролись - на то и напоролись. Получите - распишитесь! Если бы  при проектировании  трассы примерно около 10-ти лет назад сидели и помалкивали бы, то был бы у них полноценный объезд.  Теперь им ни кто его(объезд) делать не станет.  Местные ларечники на дыбы встали, что трафик пустить через город, а не в объезд.  ТОлько не учли что кол-во машин  удвоится, да и стандарты реконструкции автодорог через населенные пункты никто из них не читал. 

 

 

В 11.12.2019 в 15:08, respect сказал:

Последний 7 этап в черте города отложен на 23 год! То ли оговорился, то ли ждут платника на Владимир.

То ли ждут пока шумиха уляжется и народ привыкнет. Ни кто им делать объезд не будет. Лярды на Покров уже потрачены.  Новых взять не откуда, если только сами жители насобирают. В стране узких мест и так полно. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ехал вчера с дачи, в районе 113 км уже пошла движуха по разворотной петле. Там уже поставили ограждающею сетку, чтобы видимо делать каменную стену, как на петле на 92 км.

То что оставили сфетофоры в Покрове тупняк, которые думаю в условном 23 году уберут когда будут доделывать центр Покрова. Там сейчас в районе 3 трех минут интервал, за этот проможеток без проблем можно сделать крюк  через петлю. А проезд скорой на красный в этих местах на столько опасный маневр, я думаю не каждый водитель скорой отважиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Uncle_Fedor сказал:

Ехал вчера с дачи, в районе 113 км уже пошла движуха по разворотной петле. Там уже поставили ограждающею сетку, чтобы видимо делать каменную стену, как на петле на 92 км.

То что оставили сфетофоры в Покрове тупняк, которые думаю в условном 23 году уберут когда будут доделывать центр Покрова. Там сейчас в районе 3 трех минут интервал, за этот проможеток без проблем можно сделать крюк  через петлю. А проезд скорой на красный в этих местах на столько опасный маневр, я думаю не каждый водитель скорой отважиться. 

И все же нет. За 3 минуты через петлю не уложится.  Чтобы проехать прямо с улицы Герасимова (у церкви) через петлю уходит где-то  4 с хвостом  минут. Это не считая времени чтобы найти "окошко" в правой полосе летящих с горы фур, потому как разгонной полосы нет. Ну и топлива пережигается больше, чем стоять на перекрестке условные 5 минут.

Изменено пользователем Skippor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Skippor сказал:

чем стоять на перекрестке условные 5 минут.

А если 10минут стоять? Тут так просто не посчитаешь. Есть риск, что, с учетом бессветофорной горьковки в других местах, зеленый для основного хода будут делать максимально долгим

Изменено пользователем respect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...