Перейти к содержанию
Путешественник

М-7 [км 94 - км 118]: Капремонт с устройством доп. полос движения

Рекомендуемые сообщения

Чего все так взъелись то?
Ну останется за ЦКАДом несколько светофоров - ну останется.
На деле это не одно и тоже, что светофоры в Балашихе. А главное, что до того времени когда пол светофора в Буньково и Покрове будут прямо "держать" трафик - это надо дожить. Пока до ЦКАДа все светофоры не уберут (причем крупные светофоры, с большим % красного по главному ходу) - эта проблема вообще неактуальна. И никаких там пробок не будет.
В сезонах 2020-2021 пробки будут в Купавне, Монино и Ногинске. Покров даже с 3мя светофорами - проблемой не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, civrank сказал:

А главное, что до того времени когда пол светофора в Буньково и Покрове будут прямо "держать" трафик - это надо дожить

В этом году обещают цкад открыть на участке м11-м7. Так что в Буньково очень скоро будет весело. 

Про Покров согласен, 3 светофора настроены зеленой волной, больших проблем быть не должно. Особенно, если в Буньково останутся светофоры. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Богослово, Буньково и Кузнецах с 14 февраля стартует капремонт. 

  • Нравится! 2
  • Смущение 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Garik29 сказал:

с 14 февраля

символично

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, respect сказал:

Петли по краям Покрова. Убрать светофоры и все. Так и планировали, пока местные не начали раскачивать.

Ага.   4,5 км между петлями. Кому-то придется проезжать через весь город чтобы развернуться в обратную сторону.

Особенно хорошо будет пересекать город на автомобиле поперек трассы.  Например на скорой или пожарной.  

 

20 часов назад, respect сказал:

Это все блабла, никто серьезно обходом Покрова никогда не занимался. И откуда у вас инфа, что местные были против? 20-30 ларечников? 

"Про обход" .... Обсуждали серьезно этот вопрос. Когда начали думать, строить или не строить обходы этих городов,  тогда ещё нынешняя М12 была ещё под большим вопросом. Кол-во машин растет и будет расти,  реконструировать существующую трассу по городу долго, неудобно и дорого.  НЕ СЧИТАЙТЕ ДУРАКАМИ ТЕХ ЛЮДЕЙ КТО ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЯ ПО ЭТИМ ВОПРОСАМ. ТАМ ДАЛЕКО НЕ ДУРАКИ СИДЯТ. ОНИ ПРОСЧИТЫВАЮТ СИТУАЦИЮ НА МНОГИЕ ГОДЫ ВПЕРЕД. 

"И откуда у вас инфа, что местные были против?"   ....  В интернете все относительно легко ищется.  Было даже городское собрание и обсуждение на эту тему. Погуглите - найдете.  Я по этой дороге катаюсь с 2003 года, потому интересовался судьбой трассы с тех времен.

"20-30 ларечников? "......  Да. Именно так. Это те кому было не наплевать!  Остальным ведь по барабану все.... было. :)   Они или были заняты или было лень или просто было все равно. А тут  ещё, примерно во время этих протестов, приняли решение строить после 2020 года Москва-Казань.  В результате нет у нас объездов Лакинска и Покрова.  Да вы и сами все прекрасно знаете не хуже меня.

 

20 часов назад, respect сказал:

Посмотрите на карту, петли уже построены на 100 и на 104км, в центре Покрова петлю уже не воткнешь.

Это с самого начала было ясно. Потому решение о реконструкции в Лакинске, под давлением общественности(20-30 лакинских ларечников) было принято гораздо проще, т.к. там между ОБОРОТНЫМИ петлями 1,5 и по 2 км, а не 4,5 как в Покрове. Да и центральная улица в 2 раза шире. Да и местами в Лакинске по 3 полосы в одну сторону движения.

 

20 часов назад, respect сказал:

Только их все-таки убирают, светофоры в Покрове точно не из-за м12 оставили. Вот с участком в Буньково непонятки.

Конечно не из-за М12. Просто так совпало.

Про прямое отношение...... Это имелось в виду для нас с вами. Лучше ехать быстро и без светофоров, чем медленно и со светофорами.  Потому, я например, планирую ездить до Владимира за 1,5 часа по М12, а не по М7 за 3,5-4.

А светофоры в Покрове убрать крайне сложно и ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ реакция местных жителей была понятна и в те далёкие годы. Ещё раз скажу - в РОСАВТОДОРЕ не дураки сидят и строят прогнозы. 

Только Буньково???   Разве?   Что со светофором в Новом Подвязном?  Что что светофором на пересечении объездной Ногинска и ул Октябрьской, где со складов выруливают сотни фур???

 

 

20 часов назад, respect сказал:

Почитайте темы раздела м7

Я писал ПРО ВЕСЬ участок Москва -Владимир. 

Соколов к 2020 году обещал убрать ВСЕ СВЕТОФОРЫ на участке до Владимира.  Не сделано!!!!   

Про убрать за 3-4 года....  Как вы себе это представляете???    До Ногинска сколько остается светофоров??? Посчитайте.  Одна развязка на Ногинск чего только стоит.  А знаменитый светофор на объездной Ногинска? А дальше Богослово и Буньково. Ну допустим уберут Богослово и Буньково за пару лет. До Ногинска, с самим Ногинском и его объездной что делать? Монструозную развязку в Ногинске делать явно будут не один год + судиться с владельцами хибар в Новом Подвязном ещё столько же.  А её ещё даже не утвердили. И не понятно когда и что именно утвердят. Вроде как хотят переделывать проект. А там даже объезды без сужения сочинить сложно будет. А трафик будет только расти. Скорее быстрее поедем без пробок по М12, чем по реконструированной М7.

 

20 часов назад, respect сказал:

Эти светофоры в этом году убирают. Возможно уберут светофор пешеходный в Петушках. Все, во Владимирской области остается только Покров. 

Если смогут убрать в этом году, то здорво. Но Владимирская область всегда проезжалась относительно легче чем Московская.  Кроме моментов с реконструкцией. Меня больше Московская обл. интересует.   

 

P.S. А ещё я вам могу рассказать, что старый мэр Балашихи был категорически против реконструкции М7 в черте города. К нему не раз приезжали с Министерства Транспорта и с Росавтодора и уговаривали сделать эстакады.  И если бы не этот ч(м)удило, то развязки построили бы не несколько лет раньше.   

А ещё могу рассказать, что Мэр Павловска(воронежская область) хотел чтобы по платной трассе по некоторым участкам ездили бы Белазы с местного гранитного карьера.  Которые мало того что весят дофига, так ещё занимают по 1,5 полосы.   И это не сказки.... Это реальная правда жизни.

 

 

 

Изменено пользователем Wind_25
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Wind_25 сказал:

  Кроме моментов с реконструкцией.

35 минут назад, Wind_25 сказал:

Ага.   4,5 км между петлями. Кому-то придется проезжать через весь город чтобы развернуться в обратную сторону

Вы спросили как, я вам ответил. Да придется в таком случае проезжать, на трассе есть места без разворота и по 5 и по 6 км. Никто не умер. В центре покрова петлю не воткнуть. 

35 минут назад, Wind_25 сказал:

НЕ СЧИТАЙТЕ ДУРАКАМИ ТЕХ ЛЮДЕЙ КТО ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЯ ПО ЭТИМ ВОПРОСАМ. ТАМ ДАЛЕКО НЕ ДУРАКИ СИДЯТ. ОНИ ПРОСЧИТЫВАЮТ СИТУАЦИЮ НА МНОГИЕ ГОДЫ ВПЕРЕД

Покажите эти серьезные намерения на обход Покрова? Погуглил, ничего не нашел. Жители Покрова всегда были за обход. Это вроде логично. 

35 минут назад, Wind_25 сказал:

Конечно не из-за М12. Просто так совпало.

Про прямое отношение....

Оставить светофоры решили еще в начале прошлого года, решение по м12 приняли только в конце. 

35 минут назад, Wind_25 сказал:

Про убрать за 3-4 года....  Как вы себе это представляете???    До Ногинска сколько остается светофоров??? Посчитайте

Сами считайте, я уже погуглил про обход покрова. Теперь вам веры нет))) 

Все светофоры убираются капитальными ремонтами участков 30-41км, 57-60, 63-69. Без развязок и многих лет возни. Остается ногинская развязка и поворот на Ельню. Это не такой большой объем работ, было бы желание. 

А с желанием непонятки, с учетом оставления светофоров на участке 63-69....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А интересно, почему в Покрове какую-нибудь эстакаду не построить небольшую, возле Макдональдса или на Либкнехта, там по Северной стороне недострой с объявлением о продаже, а по Южной явно не исторические здания. 

Изменено пользователем Рег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В покрове реально надо было обход делать, километров 7 хватило бы. Понятно, что земли в собственности и тд, но уж очень в черте города все плотно. 

 

Изменено пользователем respect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.01.2020 в 21:22, Wind_25 сказал:

Конечно не из-за М12. Просто так совпало.

 

Просто товарищ считает, что есть какой-то заговор, где сидят условные "масоны" и продумывают такие вопросы на тему "как же народ получше обобрать".
Естественно, кто хоть как-то знаком с принципами работы государства понимает - что этими дорогами занимаются отдельные ведомства, и координация между ними далеко не полная. 
Более того, мы можем посмотреть на трассы м10 и м11: тот же обход Торжка реконструировали, когда до ввода м11 оставалось несколько лет. То есть сказки про то, что "построили платник, теперь эту дорогу ухудшат" - только сказки. И это очевидно по существующей практике. Тем более вопросы пары светофоров в каком-то там капремонте - ну точно не поднимается на такой уровень.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В 11.12.2019 в 15:08, respect сказал:

Дополнительно хотят поставить 2 перехода , только я не понял где именно.

Один у ресторана Дружба(берег реки Шитка), начали делать насыпь 11 декабря, второй у здания полиции, начали около 26 декабря.

Спойлер

large.2jjT5i8bwgA.jpg.f8cf9680ac3b0fd7f8f28a36ec58c1b5.jpg

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Dmitry Ra сказал:

ноу-хау в строительстве? Подпорные пластиковые блоки?:huh:

Не, отгородили тропинку для пешеходов, тротуара-то не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капремонт участка трассы М-7 Волга во Владимирской области начнется в конце недели

Во Владимирской области на федеральной трассе М-7 «Волга» в конце текущей недели начнется капитальный ремонт. Специалистам предстоит привести в нормативное состояние участок со 108-го км по 115-й км в районе населенного пункта Новые Омутищи. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора.

Так, в ходе ремонта рабочим предстоит заменить дорожную одежду, построить систему водоотвода, смонтировать сплошную линию электроосвещения, установить новые знаки и нанести разметку. Чтобы предотвратить лобовые столкновения, встречные потоки разделят барьерным ограждением. Также специалисты обустроят разворотную петлю на 113-м км трассы. Все работы на объекте планируют закончить в декабре текущего года.

В данный момент дорожники устанавливают временную схему движения по участку трассы. В сообщении отмечается, что проезжую часть сузят с четырех полос до двух. Максимальная скорость движения автомобилей на участке составит 50 км/ч.

Ранее сообщалось, что на трассе М-7 «Волга» капитально отремонтировали участки с 99-го по 101-й км и со 103-го по 107-й км на въездах в Покров во Владимирской области.

Источник

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, JuNiK сказал:

Также специалисты обустроят разворотную петлю на 113-м км трассы

Последняя петля между московской областью и объездной Владимира! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...