Перейти к содержанию
wamaza

М-7 [км 94 - км 118]: Капремонт с устройством доп. полос движения

Рекомендуемые сообщения

Петля на 113 км полностью открыта, осталось доделать разметку и отбойники. После (если в Москву ехать) Омутищ примерно 1 км дороги перевели на северную часть. На холме, 110 наверно км катают финишный асфальт, остается примыкание к ОХ, там дренаж уложили, песчаная подушка готова, остался только асфальт. 

  • Нравится! 7
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капремонт участка трассы М-7 Волга в районе деревни Омутищи Владимирской области выполнен на 75 % (18.09.2020)

На 75 % выполнен капитальный ремонт участка федеральной трассы М-7 «Волга» в районе деревни Омутищи Владимирской области со 107-го км по 115-й км. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора в пятницу, 18 сентября. Работы идут по графику и будут завершены в декабре.

На участке капремонта заменили дорожную одежду, построили систему водоотвода и уложили новое покрытие на отрезке со 112-го км по 115-й км. Движение транспорта здесь открыто по четырем полосам. На 113-м км обустроена разворотная петля, которая позволит автомобилистам безопасно развернуться в обе стороны. Кроме того, дорожники укрепили обочины, смонтировали электроосвещение и продолжают устанавливать барьерное ограждение. 

На участке со 108-го км по 112-й км движение перепущено на отремонтированные полосы московского направления. До середины октября планируется завершить капремонт полос владимирского направления, сейчас здесь заканчивают устройство земляного полотна и слоев дорожной одежды.

В деревне Новые Омутищи идет монтаж шумозащитных экранов, обустраиваются местные проезды и тротуары вдоль домов.

В Росавтодоре напоминают, что с 2017 года реализуется масштабный проект по капитальному ремонту трассы М-7 «Волга» с 94-го км по 118-й км. По результатам работ будет обеспечено безопасное движение на протяжении всего участка федеральной трассы, проходящей через населенные пункты Киржач, Покров, Новые Омутищи и Новое Аннино. Ранее капитально отремонтированы участки с 94-го км по 101-й км и с 103-го км по 107-й км. 

Подробности https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86070

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капремонт участка трассы М-7 «Волга» возле д. Омутищи Владимирской области выполнен на 75 %

 

Работы на отрезке с 107 по 115 выполняются по графику и завершатся в декабре

 

Специалисты заменили дорожную одежду, построили систему водоотвода и уложили новое покрытие на участке с 112 по 115 км. Движение открыто по  четырем полосам. На 113-м км обустроена разворотная петля, которая позволит безопасно развернуться в обе стороны. Дорожники укрепили обочины, смонтировали электроосвещение и продолжают устанавливать барьерное ограждение.

 

На участке с 108 по 112 км движение переведено на отремонтированные полосы московского направления. До середины октября дорожники завершат капитальный ремонт полос в сторону Владимира. В настоящий момент здесь заканчивается устройство земляного полотна и слоев дорожной одежды. 

 

Кроме того, в д. Новые Омутищи идет монтаж шумозащитных экранов, обустраиваются местные проезды и тротуары вдоль домов. 

 

Напомним, начиная с 2017 года Росавтодор реализует масштабный проект по капитальному ремонту дороги М-7 «Волга» с 94 по 118 км. По его результатам будет обеспечено безопасное движение на протяжении всего участка федеральной трассы, проходящей через населенные пункты Киржач, Покров, Новые Омутищи и Новое Аннино. Ранее капитально отремонтированы участки с 94 по 101 км и с 103 по 107 км. 

 

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/vesti-regionov/367591

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Капитальный ремонт трассы М7 у деревни Омутищи подходит к концу... 

Дорожники обновили 24 километра М7 «Волга». От финала автомобилистов отделяет километровый отрезок. Возле деревни Омутищи, около заправок до середины ноября останется ограничение дорожного движения. Там транспорт идет по одной полосе в каждую стороны. На остальных участках М-7 «Волга» построена полноценная четырехполосная дорога с разделением встречных потоков и наружным освещением.

3-m7-omutishhi-petushki-660x371.jpg

Этого события жители всей Владимирской области ждали много лет, простаивая в многочасовых пробках. Исключение составляет только сам Покров. Из-за многочисленных жалоб горожан, недовольных намерением Упрдора убрать перекрестки с левым поворотами и «зебрами», федеральные дорожники перенесли работы на 2023 год.

Капремонт М-7 «Волга» возле деревни Омутищи выполнен на 75%.

 На сегодня завершен четвертый этап работ у деревни Омутищи, остался пятый. Устраиваем дорожную одежду, монтируем шумозащитные экраны с левой стороны от жилых домов. С правой стороны ради безопасности жителей пожертвовала экранами в пользу строительства съезда в сторону Омутищи. Интенсивное движение, безопасность граждан важнее. Жителям частных домов с правой стороны заменили фронтальные окна, — рассказал «Призыву» представитель подрядчика Анатолий Емельянов.

1-m7-doroga-petushki-omutishhi-660x371.j

Скорость на протяжении всего обновленного участка будет ограничена 90 км в час. Смонтирован только один надземный переход около деревни Омутищи. На 113-м км обустроена разворотная петля, которая позволит безопасно развернуться в обе стороны. Дорожники укрепили обочины, смонтировали электроосвещение и продолжают устанавливать барьерное ограждение.

Следующий крупный объект – строительство платной скоростной магистрали М-12 «Москва-Казань». Как «Призыв» сообщал ранее, трассировка утверждена, контракты разыграны. Работы начнутся уже в 2021 году.

 
 

Анна Тумановская

Фото «Призыва»

 

А это уже видеосюжет на эту тему:

 

  • Нравится! 8
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Омутищах конечно сейчас полный алес! От Покрова до Петушков 1 час, хотя езды там на 15 минут

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Dmitry Ra сказал:

В Омутищах конечно сейчас полный алес! От Покрова до Петушков 1 час, хотя езды там на 15 минут

Да, стояки знатные. Вчера ехал и на холме снимали бетонный разделитель и есть надежда, что запустят километр, а может полтора четырех полосного движения. Сейчас пока шикана в самой деревне в Омутищах, да еще и яма между половинками дорог. Но если сужение будет не особо длинное, то как правило пробки заметно меньше. 

Изменено пользователем Uncle_Fedor
ошибка
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выполнение дополнительных работ на объекте: Капитальный ремонт автомобильной дороги М-7 "Волга" Москва - Владимир - Нижний Новгород - Казань - Уфа на участке км 94+052 - км 118+000 во Владимирской области (4 этап км 112+300 - км 114+900, 5 этап км 107+700 - км 112+300).

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0348100006020000057&backUrl=05f63612-65f1-4a7b-a7bd-4c98f1643d57

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На участке трассы М-7 «Волга» с 113 по 116 км в Петушинском районе Владимирской области 23 ноября изменится схема движения.

На участке автодороги М-7 «Волга» с 113 по 116 км в Петушинском районе Владимирской области 23 ноября начнет действовать новая схема организации дорожного движения.

Выезд на федеральную трассу с местной дороги от деревни Костино на 116 км в Новом Аннино будет возможен только направо. Безопасно развернуться в сторону Владимира водители смогут на разворотной петле на 113 км, которая построена в этом году в рамках капитального ремонта участка с 108 по 115 км. В сторону Москвы разворот можно осуществить на петле на 119 км.

https://msk-nnov.rosavtodor.ru/department/press-center/vnimanie-voditeli/395211

Изменено пользователем Путешественник
  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Визуально работы завершены, ограничений нет. 
Единственно — отсутствует отбойник между разворотными петлями — той, что после поворота на Вольгинский и той,  что после Омутищ. Всего около 3 км. Центральная полоса под него готова, разметка нанесена. Видимо должны доделать. 
 

Омутищи переведены на синий фон. 

В 12.11.2020 в 22:28, Путешественник сказал:

Выезд на федеральную трассу с местной дороги от деревни Костино на 116 км в Новом Аннино будет возможен только направо.


Бывший поворот в Аннино зашит отбойником

  • Нравится! 6
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недостающий отбойник потихоньку делают, его запчасти, ожидающие монтажа, лежат прямо на разделительной

В Омутищах не закончены шумозащитные экраны

Поселок Нагорный, ранее входивший в черту Покрова, теперь обозначается, как отдельный населенный пункт (на белом фоне)

Логично было бы перевести его на синие знаки, раз уж выделили его из состава Покрова

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неспешно строят отбойник. Километра 2 еще осталось

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отбойник закончили. В Омутищах поверх него установили сетки против перебежчиков. 
Думаю, на данном этапе, участок можно считать завершенным. 

  • Нравится! 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, круто. Что-то как-то не интересовался этим кап.ремонтом, а тут оказывается скорость-то повышают на М-7. На этом участке остались работы по Покрову и Киржачу, и тогда ещё быстрее до Владимира и НН можно будет доехать из Москвы =)

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...