Перейти к содержанию
Путешественник

Рязанское направление МЖД

Рекомендуемые сообщения

Между Рязанью и Москвой хотят запустить скоростную «Ласточку».

https://www.rzn.info/news/2019/1/30/mezhdu-ryazan-yu-i-moskvoy-hotyat-zapustit-skorostnuyu-lastochku.html

Изменено пользователем Путешественник
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вместо экспрессов - то при времени в пути 3 с копейками часа они нафик не нужны.

 

Если примерно как воронежская двухэтажка - 2:15 - то офигительно.

 

Ну и конечно же минтранс Рязанской области никакую скоростную линию строить не будет. А вот запуск Ласточки до Воронежа более возможен и уже тестовый был прогон. Возможно ее и имеют в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поезд "Пенза - Москва" станет двухэтажным. Что с комфортом?

Старая добрая "Сура" уже не та. 8 декабря из Пензы в столицу впервые отправится двухэтажный поезд. Соответственно, 9 декабря состоится обратный рейс. Об этом сообщили в пресс-службе РЖД.

Главным разочарованием для завсегдатаев "Суры" станет отсутствие СВ-вагонов. Условия повышенного комфорта уйдут в прошлое. Правда, в новом поезде не будет и плацкартных вагонов - только купейные.

На промопериод РЖД устанавливает бросовые цены на билеты - не дороже 1300 рублей. Расписание останется прежним.

Сравнивая одноэтажные вагоны с высокими, пользователи отмечают ряд неудобств. Некоторые пассажиры даже озвучивают мнение, что количество посадочных мест удвоено в ущерб комфорту путешественников.

Пассажиры отмечают низкие окна на первом этаже. Смотреть в такие из коридора можно, разве что, согнувшись. Полки в таком вагоне короче и уже. На втором этаже отсутствуют верхние полки для багажа - спрятать поклажу можно лишь под нижними полками. Скошенные потолки на втором этаже крадут пространство и делают невозможными всякие передвижения: на таких полках можно только лежать. Кроме того, пользователи отмечают, что на второй этаж непросто взобраться с тяжелыми сумками и чемоданами.

Из безусловных преимуществ отмечают низкую по сравнению с обычными вагонами стоимость проезда. В таких вагонах обычно есть вай-фай и бесплатная вода из кулера. В качестве лайфхака путешественники со стажем рекомендуют покупать места на первом этаже.

Добраться до Москвы пензенцы по-прежнему смогут на 16-тичасовом поезде. "Пенза" сохранит плацкартные, сидячие и СВ-места. К тому же, расписание поезда стало более удобным. Из столицы с 8 декабря он будет выезжать в 19.08,а не в 16 часов, как раньше. Время в пути сократится на полчаса. График отправления из Пензы почти не изменился: отправление в 16.38, прибытие в 5.02.

https://stolica58.ru/news/obcshestvo/poezd-penza-moskva-stanet-dvuhetazhnym.-chto-s-komfortom?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...