Перейти к содержанию
wamaza

М-2: Ремонты и ограничения движения

Рекомендуемые сообщения

В Орловской области дорожники завершили ремонт дороги, но осталась временная красная разметка. В итоге там где были участки 1 + 2 с полосой для обгона, они стали 1 + 1.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никто не знает, когда закончат ковырять южную развязку Чехов-Новоселки на ~72 км в сторону МСК? прошлое лето-осень ковыряли на пару км севернее до ноября, теперь тут..каждое воскресенье адъ..

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завершен ремонт участка федеральной трассы М-2 «Крым» в Плавском районе Тульской области. Об этом сообщает во вторник, 27 августа, пресс-служба Росавтодора.

Работы в полном объеме завершены на участке автодороги М-2 «Крым» с 260-го км по 262-й км. здесь специалисты укрепили обочины, восстановили водосбросные сооружения с проезжей части, отремонтировали одно примыкание, устроили три лестничных схода, установили новые дорожные знаки, а также смонтировали 385 метров металлического барьерного ограждения.

На всем протяжении участка трассы нанесена новая разметка из термопластика со светоотражающими шариками. Для восстановления верхнего слоя покрытия использовался высокопрочный щебеночно-мастичный асфальтобетон.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=75896

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.08.2019 в 21:41, Yegres79 сказал:

Судя по видео с Youtube у р. Сушки закончили ремонт. 

Уж три недели как:

 

В 12.08.2019 в 20:48, DIV сказал:

Оба направления открыты на полную ширину, блоки убраны. Знаки ограничения скорости сегодня еще стояли, но думаю, их тоже скоро уберут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.08.2019 в 16:11, Gerald Bostock сказал:

никто не знает, когда закончат ковырять южную развязку Чехов-Новоселки на ~72 км в сторону МСК? прошлое лето-осень ковыряли на пару км севернее до ноября, теперь тут..каждое воскресенье адъ..

вопрос все еще актулен, те кто едут ро Сисферопольке (а не обьезжают через Крюково-Новоселке) сфотоговфируйте инфощит со сроками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Заокском районе Тульской области завершены ремонтные работы на участке федеральной трассы М-2 «Крым», протяженность которого составляет 15 км. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Москва - Харьков».

Речь идет об участке дороги со 108-го км по 123-й км. Здесь специалисты обновили пересечения и примыкания, а также систему водоотведения. Кроме того, были укреплены обочины, заменено дорожное покрытие с применением ЩМА. Как отмечают в пресс-службе Управления дорог, рабочие восстановили верхний слой дорожного покрытия на 10 мостах и путепроводах, установили знаки, сигнальные столбики, барьерное ограждения и нанесли горизонтальную разметку со светоотражающими элементами.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77203

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не хватает временной разметки в месте проведения дорожных работ на съезде с МКАД на Симферопольское шоссе (М2) в область

https://yandex.ru/maps/-/CGHqqW6u

 

Изменено пользователем New
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Белгородской области завершен капитальный ремонт 6,5 км автодороги М-2 «Крым».

Работы на участке, начатые в ноябре прошлого года, завершены в срок.

В ходе капитального ремонта участка автодороги М-2 «Крым» Москва-Тула-Орел-Курск-Белгород – граница с Украиной км 683+460 – км 689+998 проведен комплекс работ по расширению и усилению дорожной одежды, укреплению обочин, организации водоотвода с проезжей части, ремонту пересечений и примыканий, также построены три новые водопропускные трубы и отремонтированы три существующие. Верхний слой дорожного покрытия выполнен из износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона, который используется для дорог с высокой интенсивностью движения.

В целях обеспечения безопасности движения на участке установлено 15 км металлического барьерного ограждения, более 170 дорожных знаков, 3570 кв.м шумозащитного экрана, построено четыре автобусных остановки с крытыми автопавильонами, устроены пешеходные и велосипедные дорожки, нанесена горизонтальная дорожная разметка термопластиком со светоотражающими элементами.

Пешеходные переходы и остановочные автопавильоны оборудованы солнечными электростанциями с автономным электроосвещением.

http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/296021

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Участок трассы М-2 «Крым» в Курской области на обходе города Фатеж планируют отремонтировать к середине сентября текущего года. В настоящий момент объявлен электронный аукцион по выбору подрядчика для проведения данных работ.

Согласно данным, размещенным на портале Госзакупок, ФКУ Упрдор Москва-Харьков объявило электронный аукцион по выбору подрядной организации для проведения ремонта участка трассы М-2 «Крым» с 475-го км по 484-й км на обходе Фатежа. Максимальная стоимость контракта составляет более 377,8 млн рублей.

Заявки на участие в торгах принимаются до 5 февраля, победителя планируют определить 7 февраля. Работы на участке дороги будущему подрядчику предстоит выполнить с 1 апреля до 15 сентября 2020 года. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подходит к концу первый этап ремонта автодорожного моста через Оку на 102-м км трассы М-2 «Крым» в Московской области. Об этом во вторник, 28 января, сообщает пресс-служба ООО «ЕвроТрансСтрой».

Как отмечают в пресс-службе, здесь устроено два моста, каждый из которых имеет свое направление движения. В данном случае речь идет о левой переправе, обеспечивающей движение машин с юга на Москву.

Проект предусматривает три этапа работ. На первом и втором этапах специалисты осуществляют замену дорожной одежды, переходных плит, деформационных швов и консольных частей на крайних пролетах. В рамках третьего этапа запланирована окраска пролетных строений и опор с передвижных подмостей.

Кроме того, предусмотрена замена опор освещения, металлоконструкций смотровых ходов, лестниц, восстановление конусов. По словам руководителя строительства Сергея Соколова, старт работам был дан летом прошлого года. «Движение транспорта организовали по одной полосе. На освободившейся заменили дорожную одежду, используя так называемый литой асфальт, который не требует дополнительного уплотнения, самостоятельно набирая при охлаждении необходимую плотность. Это ускоряет процесс укладки дорожной одежды и уменьшает его стоимость», - говорится в сообщении. Отмечается, что в скором времени движение машин переключат на новую полосу. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79253

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Устройство слоев износа на автомобильной дороге М-2 "Крым"  Москва - Тула - Орел - Курск - Белгород - граница с Украиной на участках:  км 21+800 - км 31+760 (лево 1,2  полоса),    км 31+760 - км 36+000 (лево 1 полоса), Московская область.

Устройство слоев износа на автомобильной дороге М-2 "Крым"  Москва - Тула - Орел - Курск - Белгород - граница с Украиной на участках: км 21+800 - км 31+439 (право 1,2  полоса),    км 31+439 - км 36+000 (право 1 полоса), Московская область.

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0348100042420000028

Устройство слоев износа на автомобильной дороге М-2 "Крым" Москва - Тула - Орел - Курск - Белгород - граница с Украиной на участке км 65+000 - км 82+907 (2,3 полоса право), Московская область.

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0348100042420000027

Устройство слоев износа на автомобильной дороге М-2 "Крым" Москва - Тула - Орел - Курск - Белгород - граница с Украиной на участке км 65+000 - км 82+907 (2,3 полоса лево), Московская область.

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0348100042420000026

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расшифруйте кто-нибудь, плиз, что это? Асфальт всё лето будут перекладывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Путешественник сказал:

Устройство слоев износа на автомобильной дороге М-2 "Крым"  Москва - Тула - Орел - Курск - Белгород - граница с Украиной на участках: 

..

Надеюсь, найдутся желающие. А то колея местами весьма впечатляющая.

Изменено пользователем DIV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...