Перейти к содержанию
wamaza

М-2: Ремонты и ограничения движения

Рекомендуемые сообщения

В Московской области переключено движение автомобилей на обновленную полосу на автодорожном мосту через реку Ока на 102-м км федеральной трассы М-2 «Крым». Об этом сообщает пресс-служба ООО «ЕвроТрансСтрой» 13 февраля.

На участке дороги устроено два моста, каждый из которых имеет свое направление движения. В данном случае речь идет о левой переправе, которая обеспечивает движение машин с юга в сторону Москвы.

Работы на левом мосту начались в июле прошлого года, и движение машин было организовано по одной полосе. На свободной стороне рабочие заменили дорожную одежду, используя литой асфальтобетон. В данный момент движение транспортных средств переключили на обновленную полосу, а на закрытой части моста начались фрезерование старого слоя асфальта и демонтаж износившегося покрытия.

В пресс-службе отметили, что для ускорения темпов работ было увеличено количество рабочих до сорока человек.

Ремонт на данном объекте проходит в три этапа. В рамках первого и второго этапов специалисты осуществляют замену дорожной одежды, переходных плит, деформационных швов и консольных частей на крайних пролетах, в рамках третьего этапа рабочие покрасят пролетные строения и опоры с передвижных подмостей. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79691

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Асфальт на открытой правой половине довольно неровный, на 60-70 потряхивает весьма ощутимо.
Ну и новость, как обычно, не совсем корректна - для движения размечены все же две полосы, правда довольно узкие - ехать рядом с фурой некомфортно, а вот две легковушки вписываются нормально.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На обходе Курска в составе трассы М-2 «Крым» продолжается капитальный ремонт двух участков. После окончания ремонта в 2021 году вся дорога в обход города станет четырехполосной. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва-Харьков в четверг, 5 марта.

На данной дороге продолжается ремонт, который был начат весной 2019 года: ведутся ремонтно-восстановительные работы на двух участках общей протяженностью 28 км. Так, на участке с 515-го км по 526-й км провели переустройство канализации, в настоящий момент здесь ведутся работы в рамках подготовки территории строительства. На другом отрезке дороги - с 526-го км по 543-й км - проведен ремонт старых водопропускных труб, а также построены новые.

До ноября 2021 года рабочие усилят дорожную одежду, расширят проезжую часть, отремонтируют пересечения и примыкания к федеральной трассе и укрепят обочины. Также установят металлическое барьерное ограждение, линии электроосвещения, светофоры, автобусные остановки, устроят тротуары и лестничные сходы, нанесут разметку и установят новые знаки.

После капитального ремонта обход Курска станет четырехполосным на всем протяжении. Ширина дороги увеличится до 14 метров, а это, как отмечают в пресс-службе ФКУ Упрдор Москва-Харьков, положительно скажется на безопасности движения и на пропускной способности трассы.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80225

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продублируем предыдущий пост более наглядно 

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выполнение работ по содержанию действующей сети автомобильных дорог общего пользования федерального значения (устройство защитных слоев, слоев износа и поверхностной обработки) Устройство слоев износа на автомобильной дороге М-2 "Крым" Москва - Тула - Орел - Курск - Белгород - граница с Украиной на участке км 36+000 - км 41+000 (лево), Московская область. Устройство слоев износа на автомобильной дороге М-2 "Крым" Москва - Тула - Орел - Курск - Белгород - граница с Украиной на участке км 36+000 - км 41+000 (право), Московская область.

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0348100042420000070&backUrl=56cb99b0-22af-4174-a512-5453340bfd9b

Выполнение работ по содержанию действующей сети автомобильных дорог общего пользования федерального значения (устройство защитных слоев, слоев износа и поверхностной обработки) Устройство слоев износа на автомобильной дороге М-2 "Крым" Москва - Тула - Орел - Курск - Белгород - граница с Украиной на участке км 41+000 - км 49+000 (лево) , Московская область.

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0348100042420000069&backUrl=56cb99b0-22af-4174-a512-5453340bfd9b

Выполнение работ по содержанию действующей сети автомобильных дорог общего пользования федерального значения (устройство защитных слоев, слоев износа и поверхностной обработки). Устройство слоев износа на автомобильной дороге М-2 "Крым" Москва - Тула - Орел - Курск - Белгород - граница с Украиной на участке км 41+000 - км 49+000 (право) , Московская область.

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0348100042420000068&backUrl=56cb99b0-22af-4174-a512-5453340bfd9b

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 120 км на посту ГИБДД организован: "Пропускной пункт. Движение ограничено для снижения распространения вируса 18 апреля 17:01 — 30 июня 23:59"

Вчера народ от Москвы до Тулы 8 часов добирался, сегодня опять пробка начинает расти.

Транзитных это тоже касается.

Такой же пункт в деревне Медвежке, Чернского района, но там пробка гораздо меньше.

Всем пересекающим границы области требуется местный пропуск.

https://covid.tularegion.ru/propusk/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 1 июня пропускной режим в Тульской области отменяется.

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФКУ «Центравтомагистраль» отремонтирует площадку отдыха на 78 км М-2 «Крым».

ФКУ «Центравтомагистраль» приступило к выполнению комплекса работ по ремонту площадки отдыха на 78 км (направление из Москвы) автомобильной дороги общего пользования федерального значения М-2 «Крым» Москва – Тула – Орел – Курск – Белгород – граница с Украиной. Ремонтные работы выполняются в рамках Государственного контракта на оказание услуг по содержанию автомобильных дорог от 15.05.2018 г. №109/18-СД. Завершение строительно-монтажных работ планируется в ноябре 2020 г.

Приносим извинения за временные неудобства и рекомендуем использовать ближайшие площадки отдыха, расположенные на 94 км и 108 км автомобильной дороги М-2 «Крым».

http://www.centrdor.ru/index.php/novosti/novosti-fku-tsentravtomagistral/1016-fku-tsentravtomagistral-otremontiruet-ploshchadku-otdykha-na-78-km-m-2-krym

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тем временм почти незаметно (спасибо карантину) идет замена верхнего слоя асфальта в двух левых рядах. Направление "от Москвы" новый гладкий асфальт лежит от развязки на Алачково до А108 (и что приятно - уже с новой разметкой). Направление "в Москву" - работы идут между Лопасней и развязкой на Мелихово.

 

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начался ремонт моста к бутовскому кладбищу над М2

Из пяти полос перекрыли ТРИ!!! в каждом из направлений. Стоит ли говорить что пробка растянулась на несколько километров в обе стороны от моста.

Что будет завтра с утра боюсь представить.

Кто интересно согласовал такое перекрытие.

На щите информация об месяце окончания ремонта - ноябрь.

Как-то надо умерить пыл строителей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж. Сегодня и М2 и Варшавка умерли, даже на Савицкого пробка стояла. Пешком от МКАД быстрее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пофоткать, к сожалению, не получилось из-за дождя. Поэтому докладываю письменно.

Направление в область:

Перекрыты полоса торможения съезда Мираторг/Савицкого и правый ряд ОХ. Причина заторов, помимо сужения до двух рядов, в отсутствии временной разметки и массовом съезде на Савицкого. По факту на время работ схема движения следующая - крайний левый ряд движется прямо, второй ряд работает как съезд на Савицкого.

 

Направление в Москву.

Перекрыты полоса разгона выезда с Молодцовского проезда и правый ряд ОХ. Причина заторов, помимо сужения до двух рядов, в отсутствии временной разметки и вливании потока с молодцовского проезда. Выезд с Татнефти теперь под углом 90 градусов непосредственно в точку сужения под эстакадой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...