Перейти к содержанию
wamaza

М-8 [км 115 – км 135]: Строительство участка

Рекомендуемые сообщения

В 02.01.2020 в 19:13, Татьяна Олеговна сказал:

Эх, Вы, люди!  4,2 млн. человек это, конечно, много. А как быть с теми тремя СТ « Сигма», «Магистраль», «Лесная поляна» по головам которых мог бы пройти этот участок дороги? Мы не в счет. Например, я, пенсионерка, которая 10 лет как построила свой домик и привела участок в порядок, и он оказался на первой линии, т.е. в 50 м от трассы. 6 метровая насыпь закрыла бы солнце полностью, шум, особенно, ночью от проезжающих фур не давал бы спать.

А люди, которые живут в селах Новинцы, Новое, Глебовское и других? Это сотни людей, и они в результате строительства - наоборот освободятся от "трафика в 50 м от дома" (а то и в 30 метрах (!)). Вот что важнее огромное число людей в 30 метрах от трассы, многие из которых живут там постоянно, или 10 пенсионеров в 50 метрах от трассы? Чей комфорт важнее-то?
Чем они заслужили задержек строительства, которое их освободит от трафика под окнами (очень плотного, кстати), которые могут произойти по вине 10 пенсионеров-москвичей, которые недостаточно продумали свой "побег" в тишину и уют? 
Я вот тут совсем не на вашей стороне. Главное что бы построили побыстрее. А семеро одного не ждут. 
Медвежих углов в нашей стране - чуть более чем очень много. То что из всех них вы выбрали тот, где будет трасса - скорее свидетельство того, что кто-то ооочень хотел быстро докатываться по хайвею до своей дачи, но при этом не хотел страдать от этой самой дороги. Взяли бы участок в километрах 50 от больших трасс. Но видимо кто-то оочень хотел быстро и с комфортом доезжать до дачи?
Короче, не занимайтесь вредительством.

В 02.01.2020 в 19:13, Татьяна Олеговна сказал:

Надо думать о всех! Искать самый выгодный вариант для людей, а не менее затратный в денежном эквиваленте. Да и 20 км трассы, даже 4-х полосной, большой роли не играет, ведь до этого участка все равно 2 полосы.

Ну так-то это деньги нас всех, налогоплательщиков. И интересны ли всем налогоплательщикам, что у вас будет видите ли всего-то 50 метров до дороги? 
Думать о людях это значит не только думать о вас. Но это значит думать о тех людях, которые сейчас страдают от трафика (и которых намного больше), думать о людях, которые ездят по этой трассе (и которых еще больше), думать о людях которым не построят дорогу потратив больше денег на этот участок (если делать крюк). 
Вы занимаетесь намеренной манипуляцией, говоря "думать о всех", а имеете ввиду "думать о себе любимой". Думая о всех, скорее всего - не надо думать о вас. И не решать проблемы заведомого меньшинства за не собственный счет.

Изменено пользователем civrank
Опечатка
  • Нравится! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Более 1000 подписей это не 10 пенсионеров. Еще раз подчеркиваю, что мы не возражали и не возражаем против строительства дороги,  просто просили перенести ее дальше от существующей на 1,5 км (а по  проекту на 1,2 км), что, кстати, должно было бы в большей степени  удовлетворить и жителей сел Новинцы, Новое, Глебовское, и почему Вы, уважаемый civrank,  так на меня «нападаете», мне не совсем понятно.  Да, исторически сложилось, что тракты в России проходили вдоль сёл и в большей степени, мы с этим ничего не можем сделать. А культурный слой находится как раз возле Глебовского, может быть новую трассу  можно бы сдвинуть еще на 1-2 км дальше.  Вы-то что предлагаете? Спор как спорт? Ведь вас интересует не только М8, но и трасса М4 «Дон», и М7 «Волга». Вы везде находите самое больное и бьёте по этому месту? Ругать всегда проще, чем находить выход из трудного положения. Мы, по крайней мере, пытаемся.

  • Нравится! 2
  • Смех 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Татьяна Олеговна сказал:

Более 1000 подписей это не 10 пенсионеров. Еще раз подчеркиваю, что мы не возражали и не возражаем против строительства дороги,  просто просили перенести ее дальше от существующей на 1,5 км (а по  проекту на 1,2 км), что, кстати, должно было бы в большей степени  удовлетворить и жителей сел Новинцы, Новое, Глебовское, и почему Вы, уважаемый civrank,  так на меня «нападаете», мне не совсем понятно.  Да, исторически сложилось, что тракты в России проходили вдоль сёл и в большей степени, мы с этим ничего не можем сделать. А культурный слой находится как раз возле Глебовского, может быть новую трассу  можно бы сдвинуть еще на 1-2 км дальше.  Вы-то что предлагаете? Спор как спорт? Ведь вас интересует не только М8, но и трасса М4 «Дон», и М7 «Волга». Вы везде находите самое больное и бьёте по этому месту? Ругать всегда проще, чем находить выход из трудного положения. Мы, по крайней мере, пытаемся.

Жителям вышеуказанным сел это точно не так уж важно. Им важно что бы дорогу построили побыстрее.
Про невозможность перенести "еще на 1-2 км" вы вроде указывали двумя сообщениями выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.01.2020 в 14:04, Татьяна Олеговна сказал:

Более 1000 подписей это не 10 пенсионеров. Еще раз подчеркиваю, что мы не возражали и не возражаем против строительства дороги,  просто просили перенести ее дальше от существующей на 1,5 км (а по  проекту на 1,2 км), что, кстати, должно было бы в большей степени  удовлетворить и жителей сел Новинцы, Новое, Глебовское, и почему Вы, уважаемый civrank,  так на меня «нападаете», мне не совсем понятно.  Да, исторически сложилось, что тракты в России проходили вдоль сёл и в большей степени, мы с этим ничего не можем сделать. А культурный слой находится как раз возле Глебовского, может быть новую трассу  можно бы сдвинуть еще на 1-2 км дальше.  Вы-то что предлагаете? Спор как спорт? Ведь вас интересует не только М8, но и трасса М4 «Дон», и М7 «Волга». Вы везде находите самое больное и бьёте по этому месту? Ругать всегда проще, чем находить выход из трудного положения. Мы, по крайней мере, пытаемся.

Татьяна Олеговна, полностью с Вами согласен!
Особо не обращайте внимание на здешнюю болтовню и мнение  диванных экспертов. Они, как и проектировщики, сидят далеко. Такое ощущение, что проекты рисуются на чистом листе, без учёта объектов на местности. Про людей я уж молчу. 
Вот смотрю я на последнюю версию Генплана пригородного сельского поселения и не перестаю удивляться "великим умам в кабинетах".
Скачал вот здесь:
https://admpereslavl.ru/dokumenty-territorialnogo-planirovaniya 
1.Трасса несколько раз пересекает газопровод, приближается к нему на "недопустимое расстояние". Как же тогда быть с охранной зоной газопровода?
2.На плане от Пожарского до Троицково, параллельно Трассе расположена новая дорога местного значения. Она также проходит прямо по охранной зоне газопровода.
3.Почему нельзя запроектировать Трассу от Ильинского вдоль реки Кубрь, чтобы не городить безумные насыпи и не пересекать несколько раз газопровод и ЛЭП:
https://nakarte.me/#m=12/56.64896/38.76492&l=O/Z&nktl=eg__qPP-bh4UrtqTPLC0Fw 
4.И самое главное. Вас (Лесные поляны) действительно нет не Генплане. Про лыжную трассу я вообще молчу.
Существующий вариант прохождения трассы конечно лучше предыдущего, но тоже не слишком хорош. По крайней мере можно сдвинуть дорогу за Троицкое, подальше от Косарки.

Кстати, если вновь начнутся движения обязательно пишите также сюда:
https://www.skisport.ru/forum/cross-country-routes/67631/ 

https://www.skisport.ru/forum/cross-country/69796/ 

Лишним не будет. Хороших лыжных трасс в стране единицы.

  • Нравится! 1
  • Смех 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, GR14 сказал:

Особо не обращайте внимание на здешнюю болтовню и мнение  диванных экспертов.

 

Просьба админам, личную переписку наддиванных экспертов-пенсионеров в строительной теме остановить. Пусть болтают в личке или в теме обсуждений.

  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, lite сказал:

 

Просьба админам, личную переписку наддиванных экспертов-пенсионеров в строительной теме остановить. Пусть болтают в личке или в теме обсуждений.

 

А чего им рот то затыкать? Обсуждают стройку, митингов не устраивают

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, lite сказал:

Просьба админам

Я сделал предупреждение по п.1.3. за неуважительное отношение к собеседникам. В остальном пока в пределах разумного.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда  начнется строительство протестовать будет поздно, поэтому и обсуждаем на стадии проектирования и почему эту тему надо прекратить? А для чего же создан форум? Болтать в личке (даже не представляю что это такое) я не знаю с кем. Я никого не обижала, а просто рассказала о том, что знаю из первых рук. 10 пенсионеров не могли устраивать митинги в Касарке о сохранности  её в неприкосновенности (на котором была половина города),  не могли организовать многочисленные статьи в прессе Переславля-Залесского и Ярославля, снимать сюжеты, которые прошли по Ярославскому телевидению. Кстати, на митинге в Касарке почетный житель города, пенсионер, рассказал, что его отец принимал участие в соревновании на Касарке в 1912 году. А мы что же Иваны не помнящие родства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Татьяна Олеговна сказал:

Когда  начнется строительство протестовать будет поздно, поэтому и обсуждаем на стадии проектирования и почему эту тему надо прекратить?

Хотелось бы немного прояснить как устроен наш форум. В строительном разделе, где мы сейчас находимся, мы обсуждаем существующий проект и ход его реализации. Если вы ОБСУЖДАЕТЕ что близкое, но все-таки альтернативное данному проекту, как то другая трассировка, то логичнее это делать в подразделе. Создайте там новую тему и обсуждайте на здоровье. Я даже дам прямую ссылку на этот подраздел:

https://roads.ru/forum/forum/669-obsuzhdenie-m-8-«holmogory»/

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Vladimir сказал:

Хотелось бы немного прояснить как устроен наш форум. В строительном разделе, где мы сейчас находимся, мы обсуждаем существующий проект и ход его реализации. Если вы ОБСУЖДАЕТЕ что близкое, но все-таки альтернативное данному проекту, как то другая трассировка, то логичнее это делать в подразделе. Создайте там новую тему и обсуждайте на здоровье. Я даже дам прямую ссылку на этот подраздел:

https://roads.ru/forum/forum/669-obsuzhdenie-m-8-«holmogory»/

Владимир, по правде сказать, придираетесь. Татьяна Олеговна максимально близка к теме и пишет со знанием дела, так как являлась и является участником событий, связанных с  изменениями маршрута проектируемой трассы. А если, например, посмотреть стр. 3, так там большинство сообщений не по теме.
И вообще, проекта даже нет ещё, какие-то схемы, причём неутверждённые. Может тогда и весь раздел снести?
Также удивляет реакция некоторых форумчан на проблемы местных жителей.

Изменено пользователем GR14
  • Нравится! 2
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, GR14 сказал:

Владимир, по правде сказать, придираетесь. Татьяна Олеговна максимально близка к теме и пишет со знанием дела, так как являлась и является участником событий, связанных с  изменениями маршрута проектируемой трассы. А если, например, посмотреть стр. 3, так там большинство сообщений не по теме.
И вообще, проекта даже нет ещё, какие-то схемы, причём неутверждённые. Может тогда и весь раздел снести?
Также удивляет реакция некоторых форумчан на проблемы местных жителей.

По правде сказать утомило читать препирательства как с одной, так и с другой стороны. Особенно про какие-то митинги. Наш форум не инструмент давления. В данной теме поделились фактами, один раз заявили о своей позиции - ну ОК. Но спорить и доказывать, это не для данного раздела. Всем будет удобнее, если делать это в специальной теме, чуть глубже по структуре.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, GR14 сказал:

И вообще, проекта даже нет ещё, какие-то схемы, причём неутверждённые. Может тогда и весь раздел снести?
Также удивляет реакция некоторых форумчан на проблемы местных жителей.

 

тема называется "М-8 [км 115 – км 135]: Строительство участка". Я захожу в список тем и вижу, что тут есть новые сообщения, ожидаю увидеть инфу по участку - проект, схемы, может, на госзакупках выложили какие-то лоты - словом, какие-то новые сведения по стройке. А вместо этого я день за днем вижу тут "проблемы местных жителей". Мне это неинтересно, такое пустое тыканье в тему меня разочаровывает. Пусть пишут, но в предназначенной для этого теме (которую вы и другие люди, которым это интересно, будут читать).

Изменено пользователем lite
  • Нравится! 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проект по данному объекту  находится с января в Главгосэкспертизе, уже повторно, устранение замечаний! В марте должен быть утверждён! И надеюсь приступят к реализации! 

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, T02my сказал:

ого.. не ужели.... ну будем посмотреть

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...