Перейти к содержанию
Man

Ремонт дорог в Карачаево-Черкесской Республике

Рекомендуемые сообщения

В Хабезском районе, в ауле Жако, полным ходом идет ремонт единственного моста, который соединяет это поселение с остальной территорией республики. Строительно-монтажные работы начались в декабре и продлятся до конца 2019 года. 

 

 

https://yandex.ru/maps/-/C0uBItB

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Хабезском районе ремонтируют мост, соединяющий КЧР с Краснодарским краем

Канал Архыз 24

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канал Архыз 24

Цитата

В Карачаево-Черкесии, в рамках реализации регионального проекта «Безопасные и качественные дороги» нацпроекта «Автодороги», завершен ремонт автомобильной дороги «Пятигорск-Карачаевск» протяженностью четыре с половиной километра.  Кроме того, на стадии завершения сейчас находится ремонт на участках автомобильных дорог «Карачаевск-Учкулан», протяженностью 7 километров и «Черкесск-Бекешевская» — более 6 километров. В частности, там были проведены работы по частичной замене земляного полотна, устройству выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси, нового дорожного покрытия, укреплению обочин, а также установке новых дорожных знаков, барьерного ограждения, сигнальных столбиков и нанесение горизонтальной дорожной разметки. В настоящее время в регионе проводятся ремонтные работы еще на двух транспортных магистралях — это реконструкция автомобильной дороги «Черкесск-Хабез-подъезд к МЦО «Архыз» и трассы «Майкоп-Карачаевск» на участке протяженностью 5 километров. Работы по реконструкции этих дорог будут завершены к концу 2019 года.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для проведения капитального ремонта путепровода через ж/д пути в Карачаево-Черкесской Республике ищут подрядчика. Максимальная цена контракта составляет более 317 млн рублей. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Сооружение через железную дорогу «Невинномысск - Джегута» находится на Соединительной автомобильной дороге «Лермонтов - Черкесск - Невинномысск - Домбай». Начальная цена контракта составляет 317 млн 396 тыс. 530 рублей. Финансирование работ предусмотрено республиканским бюджетом. Заказчиком капремонта выступает РГКУ «Карачаево-Черкесское Республиканское управление автомобильных дорог общего пользования территориального значения «Карачаевочеркесавтодор».

Заявки от потенциальных подрядчиков принимают до 19 ноября. Победителя торгов определят также 19 ноября. Согласно данным, опубликованным на портале, все работы завершатся до 31 августа 2021 года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77528

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для проведения работ в рамках капитального ремонта моста через реку Кардоник на трассе межмуниципального значения «Кардоникская - Кызыл - Октябрь» в Карачаево-Черкесской Республике ищут подрядную организацию. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Переправа находится на 9-м км указанной дороги. Максимальная стоимость работ на объекте оценивается в 118 млн 623 тыс. 130 рублей. Финансирование будет вестись за счет республиканского бюджета. Заявки от потенциальных подрядчиков принимаются до утра 24 декабря. Итоги электронного аукциона подведут днем 24 декабря.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объявлены торги на поиск подрядчика для проведения капитального ремонта на мостовом сооружении через реку Хурзук на трассе «Учкулан - Хурзук» в Карачаево-Черкесской Республике. На эти работы готовы потратить порядка 46 млн рублей. Такая информация опубликована на портале Госзакупок.

Переправа находится на 6-м км дороги межмуниципального значения «Учкулан - Хурзук». Начальная цена контракта составляет 45 млн 953 тыс. 170 рублей. Источник финансирования - казна республики. Согласно данным, размещенным на портале, все работы должны завершиться до 20 декабря 2020 года. Заявки от потенциальных подрядчиков принимаются до понедельника, 30 декабря. Победителя торгов выберут в тот же день.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78551

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для проведения капитального ремонта на мостовом сооружении через реку Хурзук на трассе «Учкулан - Хурзук» в Карачаево-Черкесской Республике выбрана подрядная организация. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Контракт, стоимость которого составит 45 млн 723 тыс. 404 рубля, планируют заключить с ООО «Дорожник». Все работы на мосту через реку Хурзук должны завершиться до 20 декабря текущего года. Максимально капремонт оценивался в 45 млн 953 тыс. 170 рублей.

Ранее ФДА предложило провести капитальный ремонт трех мостовых сооружений в КЧР. Это мост через реку Кардоник на 9-м км автодороги межмуниципального значения «Кардоникская - Кызыл - Октябрь», мосты на 15-м км дороги «Ураковская - Эрсакон» и через реку Хурзук на 6-м км трассы «Учкулан - Хурзук». 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78860

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для проведения работ по капитальному ремонту моста через речку на дороге межмуниципального значения «Ураковская - Эрсакон» в Карачаево-Черкесской Республике ищут подрядную организацию. Такая информация опубликована на портале Госзакупок.

Речь идет о переправе, которая находится на 15-м км дороги «Ураковская - Эрсакон». Максимальная цена контракта составляет 66 млн 176 тыс. 698 рублей. Заявки от потенциальных подрядчиков принимаются до 31 января, итоги торгов подведут в тот же день.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Карачаево-Черкесской Республике в этом году отремонтируют участок межмуниципальной дороги «Карачаево - Учкулан» протяженностью 3 км. Работы проведут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает пресс-служба главы и правительства региона в среду, 29 апреля.

Речь идет об участке дороги с 28-го км по 31-й км в Карачаевском районе. В данный момент дорожники уже приступили к ремонтным работам: им предстоит частично заменить земляное полотно, уложить новое покрытие из асфальтобетона, укрепить обочины и убрать излишки грунта на дороге вместе с оползнями. Помимо этого, в рамках ремонта специалисты установят знаки, нанесут разметку и установят металлическое ограждение.

Все ремонтные работы на объекте планируют закончить до 31 июля этого года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81671

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Карачаевске начата работа по капитальному ремонту подпорной стены и дороги на улицах Советская и Байрамкулова

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В текущем году начнут ремонт на дороге «Усть-Джегута - Терезе» в Карачаево-Черкесской Республике. Всего обновят участок протяженностью 2 км. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства КЧР во вторник, 11 августа.

В этом году на трассе работы выполнят с 11,3-го по 13,3-й км. Здесь специалисты заменят земляное полотно в местах сильных просадок, обновят полностью дорожную одежду, нанесут разметку, смонтируют знаки и барьерное ограждение. Этот участок важен из-за «трамплина» на 13-м км. Ему подрядчик уделит внимание во время ремонта.

Протяженность всей дороги составляет 48,8 км. Она соединяет Усть-Джегутинский и Малокарачаевский районы. В своем начале дорога примыкает к федеральной трассе А-155 «Черкесск - Домбай» в г. Усть-Джегуте, а в конце примыкает к региональной дороге «Пятигорск - Карачаевск» в селе Терезе.

В 2021 году работы по ремонту автодороги «Усть-Джегута - Терезе» продолжат. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84883

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Карачаево-Черкесской Республике отремонтировали трассу «Невинномысск - Черкесск» - подъезд к селу Дружба» в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы провели на участке с 0-го по 4-й км. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства КЧР в среду, 2 сентября.

На объекте подрядчик устроил асфальтобетонное покрытие, восстановил и при необходимости смонтировал новые перильные ограждения, отремонтировал водоотводящие трубы и остановочные пункты. Кроме того, специалисты уложили асфальт на площадках и заездных карманах, установили бордюры. По контракту компания смонтировала на трассе шесть светофоров и более 160 знаков.

Вдоль приведенной к нормативу дороги находятся социальные объекты, в том числе новый детский сад и ФОК.

Как сообщает пресс-служба, всего в текущем году в рамках БКАД на территории республики отремонтируют дороги общей протяженностью 17 км. Добавим, сейчас в регионе по нацпроекту активными темпами реконструируют дорогу «Черкесск - Хабез - подъезд к МЦО Архыз». Работы на объекте протяженностью 2,1 км завершат в 2020 году.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85593

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Черкесске (Карачаево-Черкесская Республика) отремонтировали 17 объектов в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На территории республиканской столицы завершили ремонтные работы БКАД текущего года. Об этом сообщается на официальном сайте Главы и Правительства КЧР в пятницу, 16 октября.

Подрядчики по нацпроекту привели в нормативное состояние 17 участков улично-дорожной сети общей протяженностью более 10 км. В ходе работ специалисты заменили покрытие, бордюры, смонтировали знаки. Разметку нанесли с использованием термопластика. Такой метод позволит увеличить срок ее эксплуатации.

Кроме того, в рамках исполнения контрактов подрядные организации устроили парковочные зоны суммарной площадью 6,9 тыс. кв. метров. Парковки рассчитаны на 550 мест. Они появились на 14 дорогах. Так, рабочие обустроили ими улицы Балахонова, Ставропольского, Горького, Подгорная, Средняя и другие.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86764

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Карачаево-Черкесской Республике укладывают верхний слой асфальта на участке трассы «Черкесск - Чапаевское». Работы проводят в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщается на официальном сайте главы и правительства республики во вторник, 8 декабря.
Протяженность ремонтируемого участка составляет 3,6 км. На объекте подрядчик уже снял изношенный слой покрытия проезжей части с примыканиями, уложил выравнивающий слой полотна. В настоящее время специалисты укладывают геосетку участками и верхний слой асфальтобетонного покрытия.
Все работы на участке трассы завершат до конца декабря текущего года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Зеленчукском районе Карачаево-Черкеской Республики в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается капитальный ремонт моста через реку Кардоник, который расположен на 9-м км межмуниципальной трассы «Кардоникская - Кызыл-Октябрь». Об этом в среду, 18 августа, сообщает пресс-служба главы и правительства КЧР.

Переправа длиной 66,75 метров находится в ауле Кызыл-Октябрь и является связующим звеном населенного пункта, разделенного рекой. Мост был в предаварийном состоянии и не отвечал современным транспортным эксплуатационным требованиям. В связи с этим глава республики Рашид Темрезов принял решение провести капремонт сооружения.

На данный момент специалисты устроили объездную дорогу и временную переправу, установили предупреждающие знаки, устроили буронабивные сваи диаметром 1 метр на крайних опорах, устроили ригель опоры № 1, расчистили подмотовое русло, устроили крайние опоры № 1 и № 5, а также выполнили частичное устройство средних опор. Работы на объекте намерены завершить к концу текущего года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=97502

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...