Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Строительство транспортной развязки на км 131+700.

m3-131-km-1_1.thumb.jpg.14b17fb29ae8872132112f1bfd5bff93.jpg

Проект ОДД на период эксплуатации:

m3-131-km-2.thumb.jpg.b93621251700482bdd9e2066458d0bdf.jpg

Ссылка на закупку - https://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=32009354768

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCQRbRbA~C

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 7

Поделиться сообщением

Вот тут в архиве есть картинки этой развязки - https://yadi.sk/d/oYLEevYMdiAfSg

Файл "Презентация".

Также могу добавить, что сейчас проект уже проходит экспертизу. Срок 1 марта.

Изменено пользователем Avalanche
  • Нравится! 5

Поделиться сообщением

Место называется "Привет лобовые столкновения" двигаясь по местному проезду при съезде с М-3, вы влетаете под знак Стоп.

Конечно знаки есть, но знак может быть украден, под снегом и грязью, или например гололед и вы просто не успеет остановиться съезжая с загородной скоростной трассы.

Гораздо безопаснее было сделать тут кольцевой перекресток, который снизил бы скорости в месте пересечения потоков и уберег от лобовых столкновений.

image.jpg

Изменено пользователем Aristopiolus
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением

@Aristopiolus, там трафик очень маленький будет, нет? Мне больше нравится прерывистая на съезде с эстакады. На фиг там нужна прерывистая? Обогнать никого не обгонишь, а вот уехать на встречку по ошибке можно, учитывая в целом нестандартную схему движения.

Поделиться сообщением

Вот тут в архиве есть картинки этой развязки - https://yadi.sk/d/oYLEevYMdiAfSg

Файл "Презентация".

Также могу добавить, что сейчас проект уже проходит экспертизу. Срок 1 марта.

А закончить строительство к декабрю 2019г должны?

А когда выйдет с экспертизы участок 65-124КМ не знаете?

Поделиться сообщением

А закончить строительство к декабрю 2019г должны?

А когда выйдет с экспертизы участок 65-124КМ не знаете?

Лично я не знаю. И вообще не знаю, кто это вообще знает, т.к. сроки переносятся не в первый раз.

Конкурс на развязку на 131 км должны были уже объявить по планам, но отложили. Сейчас в усеченном плане автодора на 2019 год ее нет.

Лично я слежу за этим вопросом, т.к. имею дачу в тех краях и поворачиваю на киевку по светофору. Поэтому задал оба вопроса (развязка и платник 65-124) на электронную почту автодора. Пока тишина. Если придет ответ, конечно, отпишусь. 

По данным контракта на корректировку 65-124, срок его исполнения 24.03.2019.

• Нравится! 3

Поделиться сообщением

Лично я не знаю. И вообще не знаю, кто это вообще знает, т.к. сроки переносятся не в первый раз.

Конкурс на развязку на 131 км должны были уже объявить по планам, но отложили. Сейчас в усеченном плане автодора на 2019 год ее нет.

Лично я слежу за этим вопросом, т.к. имею дачу в тех краях и поворачиваю на киевку по светофору. Поэтому задал оба вопроса (развязка и платник 65-124) на электронную почту автодора. Пока тишина. Если придет ответ, конечно, отпишусь. 

По данным контракта на корректировку 65-124, срок его исполнения 24.03.2019.

Ответ пришел. Как я понял, реконструкция 65-124 не начнется в этом году, т.к. срок корректировки и разработки документации - 4 квартал 2019 года.

Строительство развязки на 131 км - срок разработки документации - 2 квартал 2019 года.

Но конкретика будет после утверждения актуализированной программы на 2010-2024 года. Как-то так.

image.png

• Нравится! 5

Поделиться сообщением

Имхо, зачем она вообще нужна? 10 км перепробега в Москву (бесплатно), 5 км со стороны Калуги для весьма незначительного трафика... 

Поделиться сообщением

Второй квартал закончился, начался третий)

Документацию сделали? Кто-нибудь в курсе?) Или опять отложили на пару-тройку лет?)

Поделиться сообщением

В планах автодора строительство стоит на ноябрь. Но это ж ни о чем не говорит. Уже много раз сдвигали срок. Поэтому только ждать или можно написать им. Я лично ближе к концу года продублирую им свои два вопроса - про развязку в Головтеево и про реконструкцию 65-124 км.

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

Сейчас дорогу выведут через Чернолокню и всё забудется. Им 65-124 надо ковырять, а не какую-то деревню облизывать. 

Поделиться сообщением

Посмотрим. Вообще эта дорога уже готова у асфальтированию. Песок, щебень уже лежит. Единственное противоположный конец (у Чернолокни) немного напрягает. Там даже намека нет на то, где дорога выйдет. Знакомый на квадрике недавно катался по строящейся дороге. Говорит у Чернолокни и дальше конь не валялся.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

"Объездная" дорога Куклеиха-Чернолокня визуально в высокой степени готовности. По крайней мере со стороны Куклеихи. Асфальт, указатели, знаки. На въезде пока "кирпич", но проехать можно. Что на другом конце дороги - непонятно. Летом не видел там никаких шевелений. Если все-таки откроют дорогу в срок (кажется 31.11), то видимо сразу уберут светофор в Головтеево на платнике. Ну а дальше по идее должны начать строить развязку в Головтеево (в планах Автодора она по прежнему на ноябрь 2019), если не передумают))).

• Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

В 22.10.2019 в 11:08, Avalanche сказал:

если не передумают

А трафик то вообще там значительный настолько, чтобы развязку строить? Там перепробег будет, если этот светофор убрать, км 10, не больше, и за ₽0...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...