Перейти к содержанию
Avalanche

М-3 [км 65 - км 124]: Реконструкция с последующей эксплуатацией на платной основе

Рекомендуемые сообщения

В 06.10.2020 в 12:08, melan сказал:

Кто-нибудь читал что написано на информационном плакате около монумента Пушка? Есть ли намёк на то, что это делается в рамках реконструкции?

 

Да пушка в рамках реконструкции переносится.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема закрыта до появление актуальных новостей. Ремонт обсуждается в другой теме.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Со следующего года

Я очень удивлюсь, если реконструкция начнётся с 1 января 2021 года...

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Темпы реконструкции федеральной трассы М-3 «Украина» будут ускорены

 

На очередном заседании Совета Федерации рассмотрели вопрос «О мерах по развитию строительной отрасли и модернизации дорожно-транспортной инфраструктуры». С докладом выступил заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

 

После его выступления, председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов поблагодарил Марата Хуснуллина за решение о сохранении финансирования реконструкции автомобильной дороги М-3 «Украина». Артамонов также попросил ускорить эти работы для того, чтобы разгрузить трассу от автомобильных заторов. Выслушав обращение сенатора, Хусснулин поддержал позицию Артамонова относительно реконструкции трассы М-3 «Украина».

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Калужской области, начиная от Самсунга и далее в сторону Балабаново, делают отбойник посередине, за выходные сделали около 500 м. Не очень понятно как это соотносится с намеченной реконструкцией. Отбойник типа Волна.

  • Нравится! 4
  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, ASD сказал:

В Калужской области, начиная от Самсунга и далее в сторону Балабаново, делают отбойник посередине, за выходные сделали около 500 м. Не очень понятно как это соотносится с намеченной реконструкцией. Отбойник типа Волна.

Вот и у меня тот же вопрос - зачем тратить немаленькие деньги, если в следующем году (а он вот уже, рядом!) будет полная реконструкция дороги?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что бы списать выделенные бюджетные деньги.. Видимо смысл в показе расходов в этом году, а не в изменении дороги.. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да много непонятного. А после кольца в Добром в сторону Калуги в разделительном барьере внезапно установили сетчатое ограждение. Забота о том, чтобы пешеходы не перебегали дорогу похвальна, но зачем ставить эти заборы в канун реконструкции???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, maverick65 сказал:

Вот и у меня тот же вопрос - зачем тратить немаленькие деньги, если в следующем году (а он вот уже, рядом!) будет полная реконструкция дороги?

 

Во времена первой волны сноса пятиэтажек в Москве главным признаком предстоящего сноса длина была реконструкция детской площадки во дворе... 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Shadowru сказал:

 

Во времена первой волны сноса пятиэтажек в Москве главным признаком предстоящего сноса длина была реконструкция детской площадки во дворе... 

После того, как "неустановленные лица подписали акт приемки несуществующей дороги" меня уже ничего не удивляет.

Но продолжает возмущать.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В воксресенье  ехал, было грязно и темно, поэтому не исключаю что мне показалось, но вроде исчез забор вокруг пушки, да и пушка стоит на новом месте, недалеко от предыдущего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.12.2020 в 15:18, maverick65 сказал:

Вот и у меня тот же вопрос - зачем тратить немаленькие деньги, если в следующем году (а он вот уже, рядом!) будет полная реконструкция дороги?

Так недавно вроде решили все 4 полосные федтрассы обеспечить отбойником-разбелителем потоков... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сложно эту дорогу назвать четырехполосной от Нары до Обнинска. Максимум по 1,5 полосы в каждую сторону. А по разметке так вообще по одной полосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...