Перейти к содержанию
wamaza

А-118: Реконструкция северного участка КАД (от ЗСД до проспекта Энгельса)

Рекомендуемые сообщения

Реконструкция а/д А-118 на участке от ст. Горская до Приозерского шоссе.

 

kad-st-gorskaya-priozerskoe-sh-shema.thumb.jpg.4bff858d790684c7c60067d2420bdb55.jpg


Проект ОДД на период эксплуатации (2 этап (от ЗСД до проспекта Энгельса)):

 

Спойлер


kad-st-gorskaya-priozerskoe-sh-tsodd-1.j

kad-st-gorskaya-priozerskoe-sh-tsodd-2.j

kad-st-gorskaya-priozerskoe-sh-tsodd-3.j

kad-st-gorskaya-priozerskoe-sh-tsodd-4.j


Ссылка на закупку - http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0372100009918000036
Ссылка на объект в ФАИП - http://faip.economy.gov.ru/cgi-bin/uis/faip.cgi/G1/ObjectHistory/80403094523802

Ссылка на объект в информационном ресурсе ФАИП - http://irfaip.economy.gov.ru/hdm/front.php?type=2&docType=1&parent=2152&docType=1

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCQ6ZZAzlB

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтапки:

 

QIP-Shot-Screen-081.png

 

Сейчас ведется строительство 1 и 2 этапов.

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

В 2019 году ФКУ Упрдор «Северо-Запад» приступило ко второму этапу реконструкции северного участка Кольцевой автомобильной дороги вокруг Санкт-Петербурга (А-118).

За 2018 год дорожники уже реконструировали участок от съезда на ЗСД до съезда к Выборгскому шоссе. Проезжая часть здесь расширена до шести полос. На участке проведено фрезерование существующего покрытия, разобрано основание из пескоцемента, выполнено устройство песчаного подстилающего слоя и новых слоев основания, уложен нижний слой покрытия. С внешней стороны проезжей части устроена новая система водоотвода. Аналогичные работы подрядчику предстоит выполнить в текущем году на участке КАД от Выборгского до Новоприозерского шоссе (проспект Энгельса). Кроме того специалисты обновляют путепровод над железной дорогой Санкт-Петербург – Выборг. Здесь восстанавливают опоры и пролетное строение, делают гидроизоляцию, меняют деформационные швы, барьерное и перильное ограждение.

Проект реконструкции участка КАД также предполагает установку опор освещения со светодиодными светильниками в районе аэропорта Левашово, строительство локальных очистных сооружений, гидроботанических прудов для очистки воды с проезжей части. Вдоль жилой застройки запланирован монтаж шумозащитных экранов. 

С 1 апреля в связи с реконструкцией на участке от пересечения КАД с Парашютной улицей до пересечения с проспектом Культуры действуют ограничения движения. Движение по внутреннему кольцу КАД от Выборгского шоссе до проспекта Энгельса полностью перекрыто, транспорт движется по внешнему кольцу – по одной полосе в каждом направлении.

DJI_0031-768x512.jpg

 

DJI_0042-768x512.jpg

 

DJI_0043-768x512.jpg

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам рассмотрения повторно представленной проектно-сметной документации на завершающий этап реконструкции КАД Санкт-Петербурга на участке от станции Горская до Приозерского шоссе. Об этом во вторник, 20 августа, сообщает пресс-служба ФАУ «Главгосэкспертиза России».

Реконструкция проводится в три этапа. Одобренный Главгосэкспертизой проект предусматривает работы в рамках третьего этапа, в ходе которого реконструируют участок КАД Петербурга длиной 11 км. Кроме увеличения полос движения, специалисты реконструируют водоотводные сооружения в границах участка, части съездов транспортных развязок на КАД в районе станции Горская и на пересечении с ЗСД.

Также дорожники реконструируют развязку на пересечении КАД с Выборгским шоссе, включая ремонт путепровода на съезде Горская - Санкт-Петербург, построят технологический разворот, пункт приема снега и отремонтируют два путепровода на 1-м км. На путепроводах переустроят деформационные швы, барьерное ограждение, а также устранят другие дефекты проезжей части, пролетных строений и опорных конструкций, которые были выявлены в ходе инженерных изысканий. Помимо этого, будут построены шумозащитные экраны на развязках и в зоне примыкания дороги к населенным пунктам и дачно-садовым товариществам с жилой застройкой.

Реконструкция сереного участка КАД Санкт-Петербурга от пересечения с трассой А-121 «Сортавала» (Приозерское шоссе) до развязки с ЗСД в рамках первого этапа работ началась в прошлом году. В апреле был дан старт второму этапу реконструкции от Выборгского шоссе до Приозерского.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=75729

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорожники продолжают реконструкцию КАД Санкт-Петербурга на участке от станции Горская до Приозерского шоссе (Этап 1. Этап 2). Так, на отрезке от проспекта Энгельса до транспортной развязки на пересечении с ЗСД завершены основные работы. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад» в четверг, 22 августа.

Выполнено фрезерование, окончены работы по вибро-резонансному деструктурированию существующих слоев основания из песка, укрепленного цементом, устройству насыпи местного проезда в районе развязки с проспектом Энгельса, конструктивных слоев основания дорожной одежды, новой системы водоотвода с проезжей части, а также укладке нижних слоев покрытия.

В районе аэропорта Левашово установлены новые опоры освещения, на путепроводе через железную дорогу «Санкт-Петербург - Выборг» завершена реконструкция мостового полотна и сопряжений с насыпью на внутреннем кольце КАД, смонтированы шумозащитные экраны на пролетном строении.

В ФКУ отмечают, что до 1 сентября текущего года перекрыто движение по внешнему кольцу между развязками с Парашютной улицей и проспектом Культуры (с 15-го км по 25-й км внутреннего кольца и со 116-го км по 125-й км внешнего). Причина - проведение работ в рамках реконструкции. Организован перепуск движения с внешнего на внутреннее кольцо. Движение транспортных средств осуществляется по внутреннему кольцу - по одной полосе в каждом направлении.

Помимо этого, одобрен проект третьего этапа реконструкции. Как сообщили в пресс-службе ФКУ, сейчас готовятся документы для включения объекта в Федеральную адресную инвестиционную программу, после чего будут определены сроки его реализации. Напомним, реконструкция северного участка КАД Санкт-Петербурга от пересечения с трассой А-121 «Сортавала» (Приозерское шоссе) до развязки с ЗСД в рамках первого этапа работ началась в прошлом году. В апреле был начат второй этап реконструкции от Выборгского шоссе до Приозерского.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=75800

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

К реконструкции от ЗСД до Приморского (3 этап) неизвестно когда приступят, поэтому чуть позже переименую тему и отправлю в архив.

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 5
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...