Перейти к содержанию
SevaDL

Обоснованность введения платной парковки

Рекомендуемые сообщения

Нет, это лошадь содержать дорого, её кормить надо.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли методики отбивания от навязывания платных парковок на улице ? Улица обычная жилая в околомкадье,  по 2 полосы в каждую сторону, крайняя правая полоса широкая, паркуются жильцы же, стоят в основном одни и те же машины. В 2017 сначала повесили запрет парковки вообще, потом всё-таки сделали карман. Сейчас по приказу Департамента транспорта делают платной  с разводкой на резидентное разрешение. Естественно, 3000  в год это фигня. Но здесь важен принцип - мы прогнём или нас прогнут. И цену на разрешение потом всё равно будут повышать,  аналогично цене коммуналки. 

 

С чего начать, куда обращаться ? Как вычитал, решение принимает именно мэрия, а муниципальные депутаты, которые у нас едросовцы, лишь высказывают мнение, но это статья за 2015. Более свежего не нашёл.

https://www.gazeta.ru/auto/2015/09/24_a_7774913.shtml

 

В 23.02.2019 в 20:24, Skydiver сказал:

Основная причина появления платных парковок, деньги. Больше никаких причин нет.

Деньги с парковок идут на "благоустройство", на котором можно воровать не меньше, чем на дорожном строительстве. Именно по этому каждый год высаживаются новые цветы, перекладываются бордюры и плитка. Нужно не сделать один раз на века, а нужно тратить постоянно и чем больше тем лучше, чтобы иметь постоянный денежный поток, с которого можно воровать.

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собрание муниципальных депутатов могло бы это остановить, как мне каацца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что за улица? Куча вариантов есть, почему там вводят платную и не видя улицу даже сложно предположить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Pavel_M сказал:

. Именно по этому каждый год высаживаются новые цветы, перекладываются бордюры и плитка. Нужно не сделать один раз на века, а нужно тратить постоянно и чем больше тем лучше, чтобы иметь постоянный денежный поток, с которого можно воровать.

 

Повеселил! Может ты и можешь пожрать один раз в детстве и больше ни- ни, остальным людям хочется есть каждый день, поэтому они и работают там, где есть денежный поток. Желательно , постоянный, потому что даже цветы зимой не цветут из за снега....

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Foxeh сказал:

А что за улица?

По приметам похожа на Новогиреевскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, kamehob сказал:

По приметам похожа на Новогиреевскую.

Да таких улиц в каждом районе можно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос аналогичный. Как расширить платную парковку? На улице уже есть платная парковка, но почему-то другую часть улицы не используют под платную парковку и вообще под парковку. Кто этим занимается? Управа района? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, kamehob сказал:

По приметам похожа на Новогиреевскую.

Да, она в 

Приказ № 61-02-9/20 от 17.01.2020 «Об утверждении территориальных зон организации платных городских парковок»

https://www.mos.ru/authority/documents/doc/43350220/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

07:33, 17 февраля 2020
В Москве вновь расширилась зона платной парковки

Теперь они появились еще на 80 улицах в 16 районах, включая Митино, Внуково, Люблино, Марьина Роща и Тушино. Кроме того, подорожает стоянка на многих существующих стоянках. Так, почти вдвое сократится количество мест, где можно было оставить машину за 40 рублей в час. Еще на 90 улицах в центре города с сегодняшнего дня начал действовать самый дорогой дневной парковочный тариф — 380 рублей в час. Одновременно бесплатная стоянка по воскресеньям там отменяется. Столичные власти утверждают, что все это делается исключительно по просьбе горожан. Однако, как пишет «Коммерсантъ», москвичи заявляют, что не направляли таких просьб в городскую администрацию, и собираются добиться пересмотра уже принятых решений.

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня удивляет такой нюанс. 

В списке есть адрес, по которому вводится платная парковка: Рязанский район - улица Зеленодольская дом 12. 

Как можно ввести по этому адресу платную парковку,если там вообще вокруг дома с трёх сторон газоны и деревья, и только со стороны подъездов (коих 8 штук) - внутри дворовой проезд? Там перед домом с стороны подъездов небольшой тротуар и потом внутридворовой проезд по всей длине дома. Где жильцы дома ставят свои машины. Жильцы не подавали никакой просьбы сделать прковку возле подъездов платной. Наоборот - было собрание и на нём было принято решение, что бы этот дворовой проезд закрыть с двух сторон шлагбаумом.

Как можно тут вводить платную парковку:  https://www.google.com/maps/@55.7145731,37.7843882,3a,75y,57.22h,80.2t/data=!3m6!1e1!3m4!1sm6sHUeqIwJiVLoQ5QJKYPQ!2e0!7i13312!8i6656

 

https://www.google.com/maps/@55.7158621,37.7857014,3a,49.7y,199.36h,83.04t/data=!3m6!1e1!3m4!1svbQWDmStAhDlwSkXenOJlw!2e0!7i13312!8i6656

 

Это идиотизм какой-то, ей Богу...

Изменено пользователем meresiga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, ```XpaMoy``` сказал:

Парковка платная на самой улице, а не во дворе.

 

А на самой улице  Зеленодольская со стороны дома №12 - никто не паркуется ибо там нет физического места (ряд узкий) и знаки запрещающие: https://www.google.com/maps/@55.7144949,37.7863917,3a,75y,269.64h,82.8t/data=!3m6!1e1!3m4!1sm_9B0_sUQAejnxdqDUtI7g!2e0!7i13312!8i6656

 

На противоположной полосе (стороне) - да, паркуются. Но это уже Зеленодольская по нечетной стороне . Дом №7 и 9. Там платная уже давно и так есть. Там позволяет ширина проезжей парковаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, ```XpaMoy``` сказал:

ну а знаки во дворе вашем тогда уже должны были появиться, появились?

 

Нет. Но ведь ещё не вечер. Поэтому и удивляемся. Где же Ликсутов &Cо нашли место для платной парковки возле дома Зеленодольская 12 ?  На ум только и приходит что сквозной дворовой проезд перед 8-ю подъездами этого дома. Больше, по сути, даже и асфальта по-близости нет нигде. Прикольно что и в выходные дни - тоже платно хотят сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...