Перейти к содержанию
rascan

А-104: Ремонты и ограничения движения

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, ТЭК сказал:

Ну вот реакция пошла, что не так сразу пишите Гержику, и не ждите пока кто-нибудь напишет. А пробка всего 1 км, и не от Ларево.

fips написал про направление из Мск.

Еще вчера на яндекс картах данное событие было отмечено.

Направил обращение Гержику с описанием проблемы и просьбой убрать прямоход по дублеру и устранить бутылочное горло путем сужения ПЧ до двух полос в Мск.

Обращение принято за номером №74-702283.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но яндекс показывает зеленую полосу, значит затора нет, осталось потерпеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Яндекс.Картах  у соприкосновения с СОЛ зеленая полоса, хотя в Москве 10 баллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Goose77 сказал:

Направил обращение Гержику с описанием проблемы и просьбой убрать прямоход по дублеру и устранить бутылочное горло путем сужения ПЧ до двух полос в Мск

Поверьте! Это не решение проблемы.

Там технический съезд в левом ряду на строительство расширения в область.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, fips сказал:

Поверьте! Это не решение проблемы.

Там технический съезд в левом ряду на строительство расширения в область.

 

У Вас есть иные варианты быстрого решения этой проблемы?

Речь идет об устранении горлышка на направлении в Мск из 5-7 рядов в 2 ряда.

До ввода первой очереди СОЛ все медленно, но ехало, а после ввода все встали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала, пусть хоть просто разметку нарисуют

Изменено пользователем evg_pi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, evg_pi сказал:

Для начала, пусть хоть просто разметку нарисуют

Одной разметкой сужение не уберешь. Из области на Мск надо закрывать прямоход по дублеру, а на ОХ оставлять ТОЛЬКО 2 ряда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Goose77 сказал:

Речь идет об устранении горлышка на направлении в Мск из 5-7 рядов в 2 ряда.

Вы не понимаете сути вопроса!

Движение на СОЛ осуществляется сейчас по временной схеме. Без накопителя, как сейчас, в 5-7 рядов встанет движение на Дмитровском шоссе по направлению в область, поскольку разворот без накопителя это все просто не переваривает. Прецеденты зимой уже были. Ну и не получится там в обозримом будущем в два ряда ехать, поскольку съезд с СОЛ рассчитан на иное движение. И поймите в конце концов, что убирая один затык, вы неизбежно просто сдвигаете его ближе к Москве. Оно вам надо перед мостом через КИМ стоять? Лучше как сейчас - плохо стоять до Еремино и быстро ехать потом, чем как от Ермолино до Ларево едем, а потом стоим как сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, fips сказал:

Вы не понимаете сути вопроса!

Движение на СОЛ осуществляется сейчас по временной схеме. Без накопителя, как сейчас, в 5-7 рядов встанет движение на Дмитровском шоссе по направлению в область, поскольку разворот без накопителя это все просто не переваривает. Прецеденты зимой уже были. Ну и не получится там в обозримом будущем в два ряда ехать, поскольку съезд с СОЛ рассчитан на иное движение. И поймите в конце концов, что убирая один затык, вы неизбежно просто сдвигаете его ближе к Москве. Оно вам надо перед мостом через КИМ стоять? Лучше как сейчас - плохо стоять до Еремино и быстро ехать потом, чем как от Ермолино до Ларево едем, а потом стоим как сейчас.

Ближе к Мск пробку сдвинуть нельзя. Вернее можно, но только когда начнется ремонт через КИМ.

Это мое мнение. Вы, как житель Марфино смотрите со своей колокольни и не стоите в этой пробке.

Пробки от Ларево были и до ввода СОЛ, только они не были малиновыми. И, подозреваю, что многие из этой ветки согласны со мной. И давайте закончим флуд. Я спорить с Вами не хочу и не буду.

Есть предложения пишите по инстанциям. Я свое мнение высказал не только здесь, но и написал обращение Гержику.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ на обращение:

 

Указанная автомобильная дорога федерального значения и находится в ведение ФКУ «Центравтомагистраль». В соответствии с Положением о Министерстве, утвержденным постановлением Правительства Московской области от 21.02.2017 № 115/7, Министерство осуществляет исполнительно – распорядительную деятельность на территории Московской области в сфере использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения. Согласно Федеральному закону от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог федерального значения обеспечивается федеральным органом исполнительной власти. Направляем данное обращение для рассмотрения, принятия мер и ответа заявителю. Заявителю сообщается для сведения.

Изменено пользователем Goose77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.04.2023 в 18:12, Goose77 сказал:

Ближе к Мск пробку сдвинуть нельзя. Вернее можно, но только когда начнется ремонт через КИМ.

Она там в сторону области практически в любое время суток из-за светофора на Новом шоссе.

 

В 28.04.2023 в 18:12, Goose77 сказал:

Это мое мнение. Вы, как житель Марфино смотрите со своей колокольни и не стоите в этой пробке.

Я в ней стою. Но ничего криминального не вижу. Но да, мне не надо ехать в Москву часами из области.

В 28.04.2023 в 18:12, Goose77 сказал:

Пробки от Ларево были и до ввода СОЛ, только они не были малиновыми.

Они абсолютно такими же и остались. Многие не едут, а сидят в телефоне, устали, не торопятся и т.д. И это левый ряд. Я вчера намного быстрее в город по правому ряду ехал из Дубны. Это я про летний поток если что.

А вот машин на СОЛ и с СОЛа стало довольно прилично. Но их дозируют пока светофоры в Лобне в Москву. Вот как откроют выезд с Рогачевского шоссе, то поток станет совсем другой. Хотя и сейчас все грузовики с бетонки из Белого раста  и других логистических центров до Рогачевского шоссе и самосвалы из Сухаревского карьера уже здесь.

Изменено пользователем fips

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мостике через р.Яхрома никаких телодвижений, ничего не делают, а ведь это одна сторона моста перекрыта, а он весь в плохом состоянии, будут ведь и вторую сторону когда нибудь ковырять. Почему за это бездействие никто не отвечает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, fips сказал:

Она там в сторону области практически в любое время суток из-за светофора на Новом шоссе.

 

Я в ней стою. Но ничего криминального не вижу. Но да, мне не надо ехать в Москву часами из области.

Они абсолютно такими же и остались. Многие не едут, а сидят в телефоне, устали, не торопятся и т.д. И это левый ряд. Я вчера намного быстрее в город по правому ряду ехал из Дубны. Это я про летний поток если что.

А вот машин на СОЛ и с СОЛа стало довольно прилично. Но их дозируют пока светофоры в Лобне в Москву. Вот как откроют выезд с Рогачевского шоссе, то поток станет совсем другой. Хотя и сейчас все грузовики с бетонки из Белого раста  и других логистических центров до Рогачевского шоссе и самосвалы из Сухаревского карьера уже здесь.

Вы упомянули про пробку на мосту через КИМ в область. Да, согласен. В субботу утром она была от Виноградово.
А еще есть пробка от Капустино до Еремино. Причина в сужении ПЧ с пяти полос до двух, снижении скорости с 80 км/час до 60 и в наличии светофорных объектов в Еремино. Но даже при наличии светофоров поток движется равномерно.
Я про пробку в выходные дни из области в районе СОЛ. Даже, если сделают разметку на сданном участке, то поток будет трамбоваться не из семи полос в две, а из пяти. Но это мало что изменит, т.к. вместе сужения приходится сильно снижать скорость из-за перепада высот покрытия ПЧ и изменения траектории.
В это воскресенье в районе примыкания СОЛ к ДШ время проезда пробки от Ларево составило 40 мин. По сравнению с прошлым воскресеньем неплохо, но это результат другой пробки, которая началась в после въезда в Деденево от Дмитрова и закончилась на перекрестке с А-107. Пробка была малинового цвета (по классификации Яндекса) и время проезда этого участка составило без малого час. Перед выездом с дачи этой стоямбы не было, а пробка до СОЛ начиналась от Трудовой. Что было на перекрестке с А-107 сказать не могу. Скорее всего, так работал светофор, но из-за этого стояка пробка до СОЛ стала короче, а проезд быстрее. 

 

 

11 часов назад, Diagens сказал:

На мостике через р.Яхрома никаких телодвижений, ничего не делают, а ведь это одна сторона моста перекрыта, а он весь в плохом состоянии, будут ведь и вторую сторону когда нибудь ковырять. Почему за это бездействие никто не отвечает?

Поддерживаю.

В истекшие двое выходных не видел на объекте ни одного рабочего и никакой техники. Строительная площадка была закрыта от слова "совсем". Может быть они работают по будням? Зато как энергично ковырялись лопатами "рабочие"-статисты в нарядных новых спецовках, когда снимали ролик с чинушей для дмитровксого ТВ))))

Надо готовиться к тому, что окончание работ снова передвинут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользование Дмитровским шоссе в круглогодичном режиме в том числе и по рабочим дням и пользование с мая по сентябрь по выходным - это абсолютно разные вещи.

Сегодня Губернатор МО обозначил срок сдачи развязки СОЛ - сентябрь этого года. 

Новости на сегодня - на ненавистном всеми расширении убирают ступеньки докатывая асфальт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, fips сказал:

Пользование Дмитровским шоссе в круглогодичном режиме в том числе и по рабочим дням и пользование с мая по сентябрь по выходным - это абсолютно разные вещи.

Сегодня Губернатор МО обозначил срок сдачи развязки СОЛ - сентябрь этого года. 

Новости на сегодня - на ненавистном всеми расширении убирают ступеньки докатывая асфальт.

Я езжу по ДШ круглогодично. Зимой реже, но езжу. И поездки не только по выходным, но и в будни.

Вот иллюстрация (04 мая сего года, время 07:45 AM GMT+3)

image.jpg

И Вам, ездящим в будни каждое утро в Москву, нравится стоять в этой пробке?

 

Изменено пользователем Goose77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...