Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Строительство автомобильной дороги Р-217 "Кавказ" "Обход г.Владикавказ" на участке км 10+500 – км 25+150 (II и III очереди).

 

obhod_vladika_.thumb.jpg.7ec65282536043782dd8c839793e6569.jpg

 

Этапы строительства:

 

Спойлер

2021-07-31-18-05-51.thumb.png.d227a5d559dfbaeacf88363911eda8f3.png


Ссылка на закупку (1 этап) - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/common-info.html?regNumber=0321100019421000010
Ссылка на объект в ФАИП - http://faip.economy.gov.ru/cgi-bin/uis/faip.cgi/G1/ObjectHistory/90727295201132

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUmIKwPTC

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проектирование Обхода города Владикавказ в Республике Северная Осетия - Алания планируется завершить во второй половине 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Кавказ» в понедельник, 2 сентября.

По данным Управления, в настоящее время ведутся проектно-изыскательные работы для строительства участка автодороги в обход города Владикавказ в Северной Осетии. Проектирование объекта планируется завершить во второй половине 2020 года.

«Новая трасса в обход столицы региона позволит разгрузить существующий транспортный поток, будет организован новый маршрут для движения транзитного транспорта», - пояснили в ФКУ Упрдор «Кавказ».

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76032

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Из интервью Хуснуллина:

 

Цитата

Настоящий мегапроект – строительство 12 автодорожных обходов крупных городов до конца 2024 года. На сегодняшний день уже ведутся строительные работы около Анапы, Волгограда, Гудермеса, Канска, Мариинска и Усолья-Сибирского. Кроме того, по объездам Рязани, Хасавюрта и Владикавказа проектные работы планируется завершить уже в этом году, а в следующем – начать стройки по ним. Также проектируются объездные дороги у Набережных Челнов, Иваново и Медыни.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К строительству обхода города Владикавказ в Республике Северная Осетия - Алания планируют приступить в 2021 году. Во вторник, 11 августа, в Министерстве транспорта РФ обсудили развитие дорожной отрасли в республике. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса.

В настоящее время проект строительства второй и третьей очередей трассы Р-217 «Кавказ» на обходе Владикавказа проходит государственную экспертизу. В скором времени планируется получить соответствующее заключение. Строительно-монтажные работы проведут в рамках федерального проекта «Коммуникации между центрами экономического роста» Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года. Трасса будет соответствовать категории IБ с четырьмя полосами движения. Ее протяженность составит более 14 км.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84887

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для строительства обхода Владикавказа в Республике Северная Осетия - Алания ищут подрядную организацию. Начальная стоимость контракта составляет 12,7 млрд рублей. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Речь идет о строительстве участка федеральной трассы Р-217 «Кавказ» с 10,5-го по 25,1-й км (вторая и третья очереди). Согласно описанию объекта закупки, обход включает участок нового строительства длиной 10,5 км и участок реконструкции протяженностью 2,3 км. Дорога будет соответствовать категории IБ с четырьмя полосами движения, расчетная скорость составит 120 км/ч, покрытие трассы выполнят из ЩМА. Подрядчику предстоит провести земляные работы, устройство дорожной одежды, обустройство дороги и монтаж искусственных сооружений.

Все работы на объекте необходимо выполнить до 29 ноября 2024 года. Источником финансирования выступает федеральный бюджет.

Заявки на участие в открытом конкурсе принимаются до 26 января.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88530

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wamaza Добрый день. Скажите, это уже утверждённый план строительства дороги? Именно по этой схеме будут строить? Хотелось бы знать мой участок попадает под снос или нет.

Изменено пользователем Rif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rif, информацию  по изъятиям вы можете уточнить в Федеральном дорожном агентстве. Рекомендую ознакомиться с документацией по планировке территории на сайте муниципалитета, если найдете таковую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Северная Осетия - Алания планируют построить обход Владикавказа. В рамках развития транспортной системы РФ из федерального бюджета на реализацию проекта выделено 12,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.

Так, на строительство первого этапа предусмотрено 6,5 млрд - это средства из федерального бюджета. Об этом врио главы РСО-Алания Сергею Меняйло рассказал руководитель филиала ФКУ Упрдор «Кавказ» во Владикавказе Чермен Губаев.

Новая автодорога общей протяженностью свыше 15 км позволит вывести с городских улиц весь транзитный транспорт, в том числе грузовой, идущий через республику до контрольно-пропускного пункта «Верхний Ларс» и трассы А-164 «Транскавказская магистраль». Согласно проекту, предстоит построить транспортную развязку в районе Ногира - это продолжение от развязки на Архонской трассе - с выходом на дорогу левее Черной речки.

Сергей Меняйло одобрил проект. При этом параллельно со строительно-монтажными работами поручил приступить к проектированию реконструкции дополнительного участка - дальше, до Верхнего Ларса.

Добавим, объект включен в федеральный проект «Коммуникации между центрами экономического роста» Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период. Реализация проекта будет осуществляться за счет федерального бюджета, к работам приступят уже в этом году.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93965

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.07.2021 в 23:52, Путешественник сказал:

Добавим, объект включен в федеральный проект «Коммуникации между центрами экономического роста» Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период. Реализация проекта будет осуществляться за счет федерального бюджета, к работам приступят уже в этом году.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93965

У Доринфо ошибка.

Такого проекта больше нет, мероприятия из него частично включены в Безопасные и качественные дороги, частично отправлены в Вальхаллу. 
В Комплексном плане из автодорог остался только федеральный проект Европа-Западный Китай (то есть м-12 и обход Тольятти).

Изменено пользователем civrank
Опечатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Северной Осетии стартовало строительство II и III очередей трассы Р-217 «Кавказ» Обход Владикавказа

 

К концу 2024 года в эксплуатацию будет введён современный 15-километровый участок федеральной трассы IБ категории Р–217 «Кавказ» Обход Владикавказа (с 10-го по 25-й км).

 

Масштабный проект строительства и реконструкции реализуют в три этапа по заказу подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Кавказ». Объект вошел в Государственную программу Российской Федерации «Развитие транспортной системы».

 

– Одним из важнейших условий формирования экономического потенциала Республики Северная Осетия – Алания является комплексное развитие инфраструктуры международных транспортных коридоров с целью превращения транспортного комплекса субъекта России в конкурентоспособную и высокоэффективную отрасль экономики. Реализация проекта позволит увеличить уровень безопасности дорожного движения и пропускную способность участка автодороги, а также освободить городские улицы от транзитного транспорта и улучшить экологическую обстановку в жилой зоне, – прокомментировал начальник ФКУ Упрдор «Кавказ» Руслан Лечхаджиев.

 

Проектирование маршрута велось с учетом расположения объектов культурного наследия народов России, границ города, а также русла реки Черная. Новый отрезок трассы пройдет западней Владикавказа: возьмет начало от участка региональной автодороги «Архонская – Владикавказ» и, пересекая федеральную трассу А-162 «Владикавказ – Алагир», будет вести до примыкания к Московскому шоссе на выезде из города.

 

Сейчас работы в рамках I этапа развернулись на участке протяжённостью 4,5 км по Архонскому шоссе рядом с садовым товариществом Хурзарин в Пригородном районе республики. Здесь дорожники провели подготовительные работы по переустройству инженерных коммуникаций: водоотвода, газопровода и кабелей связи. Сейчас разбирают существующую дорожную одежду и снимают растительный слой. Помимо этого, устраивают земляное полотно и основание дорожной одежды. А для возведения двухуровневой транспортной развязки устраивают буронабивные сваи для последующего монтажа железобетонных опор двух путепроводов.

 

Проектом предусмотрено устройство новой дорожной одежды: земляного полотна, основания и слоев асфальтобетона. Ширина проезжей части составит 15 м, а каждой из четырех полос – по 3,75 м. В ходе работ возведут три двухуровневые транспортные развязки и семь путепроводов, два из которых тоннельного типа. На объекте проведут реконструкцию существующего моста и построят новый – со спрямлением русла реки Черная. Для водителей устроят комфортную стоянку (вместимость – до 600 автомобилей) с зоной отдыха и детской площадкой.

 

На всем протяжении 15-километрового объекта построят линии электроосвещения, установят парапетное ограждение с противоослепляющими экранами по оси проезжей части и металлическое барьерное ограждение – по краям. Установят новые дорожные знаки и направляющие устройства, а также нанесут термопластиковую разметку.

 

Дорожники применят инновационные материалы в строительстве. К примеру, деформационные швы с резиновым компенсатором для повышения плавности проезда на искусственных сооружениях. Водоотводные изделия из композитных материалов: базальтовые и стеклопластиковые лотки увеличат пропускную способность всей системы водоотвода за счет гладкой поверхности желобов.

 

Для жителей садоводческих товариществ Учитель, Дарьял и Надежда будут устроены местные проезды с тротуарами параллельно Московскому шоссе. Кроме того, рядом с жилой застройкой в Учителе устроят 3 км шумозащитных экранов.

 

Для сохранения экологической чистоты региона специалисты устроят девять очистных сооружений, а в бассейн Черной выпустят 9,5 тысяч штук молоди каспийского лосося.

 

Напомним, что в 2008 году дорожниками сдана в эксплуатацию I очередь обхода Владикавказа длиной более 7 км. Общая протяженность автодороги Р-217 «Кавказ» Обход Владикавказа составит свыше 22 км.

 

***Столица Республики Северная Осетия – Алания город Владикавказ расположен в 26 км от государственной границы Российской Федерации и Республики Грузия. Транзитный транспорт из Армении, Азербайджана, Украины, Прибалтики, Белоруссии, Ирана, Турции и других государств неизбежно попадает на улицы города ввиду отсутствия альтернативного маршрута. Ежедневно на участке проезжает более 20 тыс. автомобилей.

 

2021-07-31-18-05-51.png

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Репортаж с мест о том, что делают и что сделано на обходе Владикавказа

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...