Перейти к содержанию
Путешественник

А-360: Ремонты и ограничения движения

Рекомендуемые сообщения

В Алданском районе Республики Саха (Якутия) специалисты ремонтируют мост через реку Михайловка. Планируется, что все работы завершатся к 20 сентября. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Лена» в среду, 19 июня.

Протяженность переправы составляет 43 метра. Проект работ предусматривает обновление проезжей части, усиление опоры и укрепление откосов. Кроме того, будет установлено барьерное ограждение, протяженность которого составит 120 погонных метров.

Проехать по переправе можно в реверсивном порядке. Автомобилистам напоминают о необходимости быть внимательными при движении на участках производства дорожных работ. В ФКУ просят соблюдать скоростной режим, а также требования временных знаков.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=74336

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорожники завершили ремонт моста через реку Николкин Ключ на трассе А-360 «Лена» в Республике Саха (Якутия). Об этом в пятницу, 30 августа, сообщают в пресс-службе ФКУ Упрдор «Лена». Ремонт еще восьми сооружений планируют завершить до конца 2019 года на федеральной дороге.

Два слоя новой дорожной одежды уложили на мосту через реку Николкин Ключ на 549-м км трассы А-360 «Лена». Протяженность сооружения составляет 45 метров. Кроме полотна специалисты обновили барьерное и перильное ограждения на протяжении 100 метров. Также произведена укладка матрацев «Рено» для укрепления конусов береговых опор и их защиты от эрозии.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=75993

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завершен ремонт мостового сооружения через реку Михайловка на трассе А-360 «Лена» в Республике Саха (Якутия). Об этом во вторник, 24 сентября, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Лена».

В рамках ремонтных работ мостовики устроили пролетное строение из износоустойчивого сталефибробетона, а также восстановили четыре пролета общей протяженностью 49 метров. Помимо этого, русло и береговые откосы конусов были укреплены объемными проволочными конструкциями. Также восстановлена русловая часть моста, обустроен водоотвод с проезжей части. Отмечается, что здесь обновлены лестничные сходы и ограждения.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76491

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Алданском районе Республики Саха (Якутия) провели капитальный ремонт мостовой переправы через реку Седелге на трассе А-360 «Лена». Об этом в среду, 9 октября, сообщает пресс-служба Росавтодора.

Федеральные дорожники завершили капитальный ремонт моста через реку Седелге на 704-м км трассы А-360 «Лена» в Алданском районе Якутии. На объекте восстановили и покрасили береговые опоры, усилили основание проезжей части прочным сталефибробетоном, то есть бетоном, армированным стальной фиброй. Также на объекте обновили барьерное ограждение и положили новый асфальт общей протяженностью более 100 метров.

Отмечается, что шестиметровый мост через Седелге - четвертая переправа из девяти, которые планируется сдать в эксплуатацию в этом строительном сезоне.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76900

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 255-м км трассы А-360 «Лена» в Амурской области завершены ремонтные работы на 54-метровом путепроводе через ж/д пути «БАМ - Тында - Беркакит». Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Лена» в среду, 25 декабря.

За время работ специалистами обустроено мостовое полотно из двухслойного покрытия: нижний слой - из бетона, армированного стальной фиброй, верхний - из плотной асфальтобетонной смеси. Помимо этого, восстановлены и окрашены железобетонные поверхности опор путепровода и пролетных строений.

Обновление затронуло места сопряжения сооружения с насыпью, также был произведен монтаж новых железобетонных конструкций. На подходах рабочие уложили покрытие из асфальтобетона.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78577

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завершены работы по капитальному ремонту моста через ручей на 375-м км федеральной трассы А-360 «Лена» в Нерюнгринском районе Республики Саха (Якутия). Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Лена» в четверг, 26 декабря.

За время работ произведена частичная замена плит пролетного строения, окрашены железобетонные поверхности опор. Кроме того, на сопряжениях моста с насыпью был произведен монтаж новых железобетонных конструкций. Водоотвод обеспечен путем устройства водоотводных лотков вдоль пролетного строения мостового сооружения и по откосам насыпи.

Русловую часть переправы мостовики укрепили с помощью габионных конструкций. На подходах, сопряжении и переправе уложено асфальтобетонное покрытие. На объекте обновлено барьерное ограждение.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78626

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2019 году отремонтировано 110 км федеральной трассы А-360 «Лена».

Основной объем работ - 98 км - пришелся на Якутию, причем 43 км из них - капитальный ремонт. В Амурской области в порядок привели 12 км. 

В рамках работ по ремонту и капитальному ремонту были приведены в нормативное состояние участки трассы, проходящие через населённые пункты Амурской области и Республики Саха (Якутия).
Так, например, в п. Невер Амурской области дорожники обновили асфальтобетонное покрытие, установили линии искусственного освещения протяженностью 600 м, оборудовали примыкания к жилым домам, обеспечили водоотведение. На участке федеральной трассы в п. Соловьевске Амурской области устроено двуслойное асфальтобетонное покрытие, оборудованы примыкания к жилым домам, обновлены дорожные знаки и барьерное ограждение.

В п. Хатыми Республики Саха (Якутия) произведен ремонт дорожного полотна, обустроен подъезд в поселок, установлено 800 м линии электроосвещения и оборудована стоянка для транзитного транспорта, рассчитанная на 10 большегрузных автомобилей. Ещё 53 км трассы «Лена» в Алданском районе республики защитили слоями износа. Также в нормативное состояние привели восемь мостов в Республике Саха (Якутия) и один путепровод в Амурской области. Общая протяженность искусственных сооружений - 311 п.м.

Выполнено дополнительное обустройство девяти наземных нерегулируемых переходов (семь в Якутии и два в Амурской области). В частности, установлено 1220 новых дорожных знаков и 14,5 км барьерного ограждения.

Главный результат года – на 4,6% увеличилась доля участков трассы «Лена», отвечающих нормативным требованиям. Им соответствует сегодня 77,2% от общей протяженности этой дороги. 

https://rosavtodor.ru/press-center/news/308041

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Саха (Якутия) на участке федеральной трассы А-360 «Лена» (Невер - Якутск) с 880-го км по 892-й км идут ремонтные работы. До конца года здесь ликвидируют грунтовый разрыв протяженностью 12 км, уложив асфальтобетонное покрытие. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Лена» в пятницу, 19 июня.

На сегодняшний день специалисты уже устроили верхний слой основания на участке длиной 5 км. Водителей предупреждают, что на объекте организовано реверсивное движение.

В сообщении отмечается, что за последние пять лет на трассе устранили 355 км грунтовых разрывов, оставшиеся 263 км планируют заасфальтировать к 2023 году. В результате на всем протяжении дороги будет обеспечен комфортный и безопасный проезд, также это позволит сократить время в пути от Невера (Амурская область) до Якутска.

В настоящий момент ремонтные работы продолжаются на 26 объектах трассы А-360 «Лена» в Якутии и Амурской области. Всего в текущем году приведут в нормативное состояние 58 км дороги, из них 35 км - отремонтируют капитально, еще 58 км защитят слоями износа.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83579

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Амурской области с опережением графика завершили ремонт участка федеральной трассы А-360 «Лена» (Невер - Якутск): работы закончили на четыре месяца раньше запланированного срока. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Лена» во вторник, 30 июня.

В пресс-службе Управления дорог порталу «ДорИнфо» рассказали, что ремонт проводили с 37-го км по 41-й км в границах села Соловьевск Тындинского района. На участке уложили новое двухслойное асфальтобетонное покрытие, восстановили систему водоотведения: укрепили канавы и отремонтировали водопропускные трубы.

В целях повышения уровня безопасности специалисты установили 166 дорожных знаков, 394 сигнальных столбика, 452 погонных метра барьерного ограждения, а также нанесли горизонтальную разметку (16 тыс. погонных метров).

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83822

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Нерюнгринском районе Республики Саха (Якутия) ограничат движение всего транспорта на участке трассы А-360 «Лена» с утра 6 июля в связи с заменой аварийного участка трубопровода магистральной теплосети «Аэропорт», проходящего под федеральной дорогой. Об этом сообщается на сайте ФКУ Упрдор «Лена».

Как пояснили корреспонденту портала «ДорИнфо» в пресс-службе Управления дорог, на участке с 394-го по 400-й км с 7:00 понедельника, 6 июля, по местному времени движение ограничат. Проезд всего транспорта будет осуществляться через поселок Чульман.

«В указанные сроки на перекрытом участке федеральной трассы будет работать техника. Для безопасности и удобства пользователей дороги движение всего транспорта будет осуществляться по указанному поселку», - рассказали «ДорИнфо» в пресс-службе ФКУ.

Планируется, что ограничение снимут утром 8 июля.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83902

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Алданском районе Республики Саха (Якутия) с опережением графика отремонтировали участок федеральной трассы А-360 «Лена» (Невер - Якутск) с 677-го км по 684-й км: работы закончили на четыре месяца раньше. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Лена» во вторник, 7 июля.

В ходе ремонта на отрезке трассы протяженностью более 7 км уложили новое двухслойное покрытие (73600 кв. метров), отремонтировали водопропускные трубы, установили 13 новых дорожных знаков и 93 сигнальных столбика, обновили 202 погонных метра металлического барьерного ограждения и нанесли разметку (более 21 тыс. погонных метров). В сообщении отмечается, что последний раз ремонт на этом участке дороги проводили в 1994 году.

Всего в этом году к нормативу приведут 116 км трассы А-360 «Лена» в Амурской области и Якутии, из них 35 км - отремонтируют капитально, а 58 км - защитят слоями износа.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Около 60 км федеральной трассы «Лена» в Якутии защитят слоями износа.

По заказу ФКУ Упрдор «Лена» производится устройство защитных слоев износа типа «Сларри-Сил» из литых эмульсионно-минеральных смесей.

Дополнительное защитное покрытие будет уложено на семи участках общей протяженностью 60 км (см. карту). Слой износа укладывается для защиты конструктивных слоев дорожной одежды от истирания и неблагоприятного влияния природно-климатических факторов. Таким образом, работы помогают продлить срок службы участков дороги.

Кроме того, в рамках работ по содержанию на федеральной трассе А-360 «Лена» на участке км 1078 – км 1103 специалисты производят пропитку асфальтобетонного покрытия специальным герметизирующим составом, нанесение которого позволит защитить дорожное полотно от трещин и других деформаций.

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/vesti-regionov/342991

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Нерюнгринском районе Республики Саха (Якутия) ограничат проезд транспортных средств в связи с проведением ремонта компенсатора над проезжей частью. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Лена».

С 9:00 четверга, 20 августа, по местному времени до 20:00 28 августа на 400-м км федеральной дороги А-360 «Лена» (поселок Чульман) будет ограничено движение транспортных средств. В период проведения ремонтных работ проехать здесь можно будет в реверсивном порядке.

Помимо этого, с 20 по 28 августа в период с 10:50 до 11:20 и с 14:30 до 15:00 движение машин на указанном участке трассы А-360 «Лена» во время работ над проезжей частью будет закрыто.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85112

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...