Перейти к содержанию
wamaza

А-108: Реконструкция моста через реку Вейна (33 км Минско-Волоколамского шоссе)

Рекомендуемые сообщения

Реконструкция моста через реку Вейна на км 33+402 автомобильной дороги А-108 "Московское большое кольцо"..

 

a108_most_veina.thumb.png.dccb73f404c237dabdef2d83521548c3.png


Проект ОДД на период эксплуатации:
  
a108-33km-tsodd.jpg

Ссылка на закупку - http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/oku504/view/common-info.html?regNumber=0348100042419000035
Ссылка на объект в ФАИП - https://faip.economy.gov.ru/cgi-bin/uis/faip.cgi/G1/ObjectHistory/20523159820054

Ссылка на объект в информационном ресурсе ФАИПhttp://irfaip.economy.gov.ru/hdm/front.php?type=2&docType=1&parent=2334&docType=1

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCQ65KFzXB

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реконструкция моста через реку Вейна на км 33+402 автомобильной дороги А-108 "Московское большое кольцо" Дмитров - Сергиев Посад - Орехово-Зуево - Воскресенск - Михнево - Балабаново - Руза - Клин - Дмитров (Минско - Волоколамское шоссе), Московская область.

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/oku504/view/common-info.html?regNumber=0348100042419000035

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбран подрядчик - ООО "ЕВРОТРАНССТРОЙ".

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/oku504/view/supplier-results.html?regNumber=0348100042419000035

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мостовики приступили к строительству временного моста через реку Вейна на трассе А-108 «Московское большое кольцо» в Рузском районе Московской области, который станет подспорьем для возведения основной переправы и разборки существующего перехода. Об этом сообщила пресс-служба ООО «ЕвроТрансСтрой» 30 января.

Указанные работы ведутся на 33-м км федеральной дороги А-108 «МБК». Проект предусматривает строительство 150-метрового моста с двумя основными полосами движения шириной по 3,75 метра и служебными тротуарами по 75 см за пределами металлического барьерного ограждения. Отмечается, что покрытие дороги и тротуаров будет асфальтобетонным. Также специалистам предстоит установить пост контроля метеосистемы, обеспечить автоматизированную работу ливневой канализации и очистных сооружений.

По словам руководителя строительства Александр Колесниченко, рабочие начали забивать трубосваи диаметром 530 см под пролеты временного моста и крайние опоры свайного основания капитального моста. «Нынешний этап реализации проекта предваряла серьезная подготовительная работа. Была обустроена строительная площадка, снято полторы тысячи кубометров растительного грунта, на подходах к будущему мосту отсыпано 2.5 м3 насыпи, и еще четыре кубометров ушло на укрепление конусов», - говорится в сообщении ООО «ЕТС».

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79330

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рабочая группа ФКУ «Центравтомагистраль» проинспектировала темпы выполнения работ на 33-м км автомобильной дороги А-108 МБК.

В понедельник, 3 февраля, рабочая группа ФКУ «Центравтомагистраль» под представительством начальника учреждения, Романа Новикова, совместно с представителями подрядной организации проинспектировали темпы выполнения работ на 33-м км автомобильной дороги А-108 «Московское большое кольцо» по строительству ремонтонепригодного моста через реку Вейна, расположенного в Рузском районе Московской области. По итогу осмотра выполненных, подрядной организацией, работ на строительной площадке он провел выездное совещание, в ходе которого рассматривались целевые задачи на предстоящий период.

Генеральным подрядчиком была представлена информация о подготовительных работах по очистке территории строительства, переустройству инженерных коммуникаций и работы по устройству нового моста. Проект предусматривает строительство 150-метрового моста с двумя основными полосами движения и демонтаж существующего ремонтонепригодного моста через р. Вейна. Для строительства нового искусственного сооружения необходимо устройство временного моста.

На сегодняшний день проводятся работы по погружению свай под пролеты временного моста и крайних опор свайного основания строящегося нового моста. Строительство основных конструкций строящегося искусственного сооружения через р. Вейна должно завершится в декабре текущего года.

Роман Новиков обратил внимание работников подрядной организации о необходимости представить обоснование сроков строительства и план мероприятий по увязке со сроками производства строительно-монтажных работ, которые вызваны нерестом рыбы в период с 15.04.2020 по 15.06.2020.

По итогу завершения работы штаба строительства руководитель
ФКУ «Центравтомагистраль» напомнил должностным лицам, отвечающим за строительство моста, об исполнении в срок поставленных целевых задач.  

http://www.centrdor.ru/index.php/novosti/novosti-fku-tsentravtomagistral/988-rabochaya-gruppa-fku-tsentravtomagistral-proinspektirovala-tempy-vypolneniya-rabot-na-33-m-km-avtomobilnoj-dorogi-a-108-mbk

  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завершить русловые работы до начала нерестового периода: ход работ на 33-м км автомобильной дороги А-108 МБК.

11 марта текущего года рабочая группа ФКУ «Центравтомагистраль» под руководством начальника учреждения, Романа Новикова, совместно с представителями подрядной организации проинспектировали темпы выполнения работ на 33-м км автомобильной дороги А-108 «Московское большое кольцо» по строительству ремонтонепригодного моста через реку Вейна, расположенного в Рузском районе Московской области. Осмотр строительной площадки завершился выездным совещанием.

Генеральный подрядчик отметил, что все работы ведутся в соответствии с утвержденным с графиком производства работ и представил отчет о проделанных работах по переустройству линейных сооружений связи; работах по устройству подходов к мосту; а также ход строительно-монтажных работ по устройству нового моста.

Особое внимание специалисты ФКУ «Центравтомагистраль» обратили на сроки завершения русловых работ до начала нерестового периода, который в 2020 году начинается 15 апреля. В ходе совещания утвержден план мероприятий по увязке решений, и подрядная организация подтвердила готовность завершить все работы в требуемый срок.

http://www.centrdor.ru/index.php/novosti/novosti-fku-tsentravtomagistral/998-zavershit-ruslovye-raboty-do-nachala-nerestovogo-perioda-khod-rabot-na-33-m-km-avtomobilnoj-dorogi-a-108-mbk

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФКУ «Центравтомагистраль» приступило к сооружению русловых опор моста через р. Вейна на автомобильной дороге А-108 МБК.

ФКУ «Центравтомагистраль» продолжает работы по реконструкции ремонтонепригодных мостов в Московской области. Протяженность нового моста через реку Вейна на федеральной автомобильной дороге А-108 «Московское большое кольцо» в Рузском районе, согласно проекту, составит 150 метров. Результатом реконструкции является движение по одной полосе в каждом направлении и обеспечение нормативных нагрузок, поскольку в состав работ, по проекту, входит спрямление и уширение автомобильной дороги на подходах к мосту.

Проектными решениями предусмотрено устройство семи опор, пять из которых русловые. Силами подрядной организации, на сегодняшний день, закончена забивка 64 призматических свай фундаментов двух русловых опор. Выполнение данных работ стало возможно благодаря сооружению временного моста, который обеспечивает технологию проведения работ по устройству свайных полей русловых опор.

На стадии подготовительных работ завершены работы по выносу инженерных сетей и начато возведение земляного полотна.  

В настоящее время, организованная на объекте строительная площадка обеспечена строительными материалами и изделиями, необходимыми для ведения плановых работ. В строгом соответствии с требованиями и рекомендациями разработанными Роспотребнадзором, ежедневно сотрудниками подрядной организации проводится комплекс мероприятий по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Работы ведутся в штатном режиме – согласно графиков производства работ. Движение по новому мосту производственной программой предусмотрено на 2021 год.

http://www.centrdor.ru/index.php/novosti/novosti-fku-tsentravtomagistral/1004-fku-tsentravtomagistral-pristupilo-k-sooruzheniyu-ruslovykh-opor-mosta-cherez-r-vejna-na-avtomobilnoj-doroge-a-108-mbk

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото из статьи выше ^^^

2020.04.16-1.jpg

 

2020.04.16-2.jpg

 

2020.04.16-3.jpg

 

2020.04.16-4.jpg

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять работают. Официальный сайт ЦАМ вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На трассе А-108 в Московской области реконструируют мост через реку Вейна.

Объект, расположенный на федеральной автомобильной дороге А-108 «Московское большое кольцо» в Рузском районе, включен в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.

В настоящее время забиты 64 сваи фундаментов двух русловых опор. Для выполнения этого вида работ дорожникам потребовалось возвести временный технологический мост. Всего проектом реконструкции предусмотрено устройство семи опор, пять из которых русловые.

На стадии подготовительных работ завершен вынос инженерных сетей и начато возведение земляного полотна.

Протяженность нового моста через реку Вейна на федеральной автомобильной дороге А-108 «Московское большое кольцо» в Рузском районе, согласно проекту, составит 150 метров. Результатом реконструкции является движение по одной полосе в каждом направлении и обеспечение нормативных нагрузок, поскольку в состав работ, по проекту, входит спрямление и уширение автомобильной дороги на подходах к мосту.

Движение по новому мосту планируется открыть в 2021 году.

https://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/320241

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...