Перейти к содержанию
wamaza

А-108: Реконструкция моста через реку Вейна (33 км Минско-Волоколамского шоссе)

Рекомендуемые сообщения

В 28.02.2019 в 15:01, wamaza сказал:

Реконструкция моста через реку Вейна на км 33+402 автомобильной дороги А-108 "Московское большое кольцо"..

А ы не в курсе, кто подрядчик по вывозу грунта? Могу принять 2000 кубов в 2 км. от стройки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФКУ "Центравтомагистраль"

Запустить движение по новому мосту через Вейну планируется в феврале 2021 года

Дорожники значительно продвинулись в строительстве моста через реку Вейна на автомобильной дороге А-108 «Московское большое кольцо» в Рузском районе. На объекте уже завершены работы по устройству гидроизоляции мостового полотна. Специалисты производят укладку асфальтобетона на подходах к мосту и выполняют покрытие из литого асфальтобетона. Дорожники работают в штатном режиме согласно графику производства.
Проектными решениями предусмотрено строительство 150-метрового моста с двумя основными полосами движения и демонтаж существующего ремонтонепригодного моста. Автомобильная дорога на подходах к мосту будет расширена.
 «Во время строительства применяется новый тип асфальтобетонной смеси с последующим устройством конструктивного слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Это обеспечит более надёжную и долговечную эксплуатацию автомобильной дороги», — пояснил Александр Замараев, начальник отдела капитального строительства ФКУ «Центравтомагистраль»

hm9XtxZjuAo.jpg?size=1440x1440&quality=9

 

sRWB_ktADuE.jpg?size=1440x1440&quality=9

 

GnLR1-sILHw.jpg?size=1440x1440&quality=9

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласно сайта ФКУ Центравтомагистраль ограничение пропускной способности действует по данному объекту до 22.11.21 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мост через Вейну в Московской области сдадут в эксплуатацию досрочно.

Мостовики значительно продвинулись в строительстве моста на 33 км автомобильной дороги А-108 «Московское большое кольцо» в Рузском районе. Полностью завершить работы на объекте планируется на два месяца раньше срока, в начале сентября этого года.

В настоящее время на участке автодороги изменилась схема организации дорожного движения. Оно переключено на новый мост, так как необходимо выполнить демонтаж старого, ремонтонепригодного мостового сооружения.

Специалисты подрядной организации уже завершили работы по строительству основных конструкций нового моста и автодорожных подходов к нему. Уложили нижний слой покрытия мостового полотна из литого асфальтобетона, а также устроили наружное освещение. 

Напомним, что строительство моста через реку Вейна на 33 км автомобильной дороги А-108 "Московское большое кольцо» ведется в рамках выполнения государственного контракта по реконструкции ремонтонепригодных мостов на дорожной сети, подведомственной ФКУ «Центравтомагистраль». Здесь, на Вейне, проектными решениями предусмотрено строительство 150-метрового моста с двумя основными полосами движения и демонтаж существующего ремонтонепригодного моста.  Автомобильная дорога на подходах к мосту будет расширена.

http://centr.rosavtodor.ru/department/press-center/novosti/430321

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.03.2021 в 17:22, Путешественник сказал:

Мост через Вейну в Московской области сдадут в эксплуатацию досрочно.

 

605319e01a114756986650.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Московской области досрочно завершили реконструкцию моста через реку Вейна на трассе А-108.

Сооружение на 475-м км «Московского большого кольца», возведенное в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сдано в эксплуатацию на два месяца раньше запланированного срока.

Старый мост, построенный в 1965 году, за время эксплуатации стал непригодным к ремонту. В ходе работ по реконструкции его демонтировали и на его месте построили новый, отвечающий всем современным требованиям по грузоподъемности и пропускной способности. Последнее особенно важно, поскольку это довольно оживленное место с интенсивностью движения более 12 тыс. автомобилей в сутки.

Новый 150-метровый мост имеет две полосы движения, габарит сооружения – 11,5 м против 7,5 м – тот же параметр у старого моста. С каждой стороны дорожного полотна предусмотрена полоса безопасности и устроены тротуары. Покрытие выполнено из щебеночно-мастичного асфальтобетона, отличающегося высокой износостойкостью и межремонтным сроком до 12 лет. На мосту и автоподходах к нему установлено сплошное электроосвещение. В целях обеспечения экологической безопасности смонтированы локальные водоочистные сооружения.

http://centr.rosavtodor.ru/department/press-center/novosti/464251

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...