Перейти к содержанию
Путешественник

Р-255: Ремонты и ограничения движения

Рекомендуемые сообщения

В четверг, 13 июня, на федеральной дороге Р-255 «Сибирь» в Нижнеингашском районе Красноярского края ограничат движение транспортных средств. Причина - ремонтные работы на ж/д переезде. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Енисей».

В связи с проведением специалистами ОАО «РЖД» работ по ремонту ж/д переезда на 1113-м км федеральной трассы Р-255 «Сибирь» в Нижнеингашском районе Красноярского края в четверг, 13 июня, будет ограничено движение транспортных средств. Так, в период с 00:00 до 6:00 по местному времени проехать по указанному участку можно будет по одной полосе.

Аналогичное ограничение было введено на 1113-м км трассы в ночь на вторник, 11 июня.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=74188

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На территории Зиминского района Иркутской области восстановили дорожное покрытие на двух участках федеральной трассы Р-255 «Сибирь». Работы завершили почти на три месяца раньше запланированного срока. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Прибайкалье» в понедельник, 17 июня.

Специалисты сдали два готовых объекта на федеральной дороге Р-255 «Сибирь» в Иркутской области. На участках трассы с 1625-го км по 1636-й км и с 1663-го км по 1666-й км, общая протяженность которых составляет 13,5 км, провели работы по устройству защитных слоев. Для этого подрядчик использовал битумоминеральную смесь.

Кроме этого, на участках дороги ликвидировали места просадок и мелких разрушений, укрепили обочины, заменили дорожные знаки, сигнальные столбики и нанесли разметку. Объекты должны были сдать осенью, но работы завершили досрочно.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=74267

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новостной Портал Город

Цитата

02/08/2019. Движение по федеральной трассе Р-255 «Сибирь» в Тулуне возобновили сегодня в 5 утра. Организовано реверсивное движение. Уровень воды в реке Ия по данным на 8 утра составлял 930 сантиметров.

Дорожные службы стали готовить к открытию затопленные участки трассы за сутки до открытия. По мере того, как уходила вода с проезжей части, дорогу очищали от мусора, а специалисты в это время обследовали четыре километра дороги, подвергшиеся затоплению.

- Дорожное полотно провело под толщей воды трое суток. Обследование технико-эксплуатационного состояния проезжей части, моста через реку Ия и других искусственных сооружений на этом участке федеральной трассы показало, что конструктивные элементы и дорожное покрытие не повреждены, – сообщил начальник ФКУ Упрдор «Прибайкалье» Николай Рейнет.

Движение открыто в обе стороны, на Красноярск и на Иркутск. Всего в окрестностях Тулуна скопилось около полутора тысяч автомобилей.

Напомним, федеральную трассу закрыли рано утром 30-го июля из-за второй волны паводка. Передвигаться по дороге было попросту невозможно – она находилась под толщей воды. Автолюбителей призывали отказаться от поездок через Тулун.

Но, судя по видео, вода с дороги еще не ушла. 

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Кемеровоспецстрой

Цитата

У нас в работе новый объект: ремонт участка федеральной трассы Р-255, км 380+00 - км 393+00. На 2019 год по этому участку запланирован небольшой объем работ: ремонт водопропускных труб и устройство выравнивающего слоя на небольшом участке. Основная масса работ будет выполнена в 2020 году.

pLv2CKmFeeA.jpg

 

40JdW91yDm4.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нескольких районах Красноярского края завершен ремонт 28 км трассы Р-255 «Сибирь». Всего в этом сезоне обновят свыше 80 км федеральных дорог в регионе. Об этом в среду, 11 сентября, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Енисей».

Дорожники на участках трассы Р-255 «Сибирь» с 787-го км по 792-й км в Емельяновском и с 1119-го км по 1127-й км в Нижнеингашском районах отремонтировали систему водоотведения, укрепили обочины и кюветы, заменили покрытие с использованием щебеночно-мастичного асфальтобетона. Для безопасности движения установлено новое барьерное ограждение, а также заменены знаки и сигнальные столбики.

В рамках работ на участке с 937-го км по 946-й км в Уярском районе устранены дефекты и колейность благодаря поверхностной обработке покрытия фракционированным щебнем. На данный момент работы продолжаются на участках трассы в Боготольком районе с 593-го км по 603-й км, в Ачинском - с 635-го км по 644-й, в Манском - с 877-го км по 883-й км и в Нижнеингашском - с 1165-го км по 1176-й км, а также на обходе Красноярска.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76213

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше запланированного срока на трассе Р-255 «Сибирь» в Иркутской области окончены дорожные работы на трех объектах. Об этом в пятницу, 20 сентября, сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Прибайкалье».

На 1,5 месяца опередив график, специалисты завершили ремонт участка трассы с 1583-го км по 1595-й км в Куйтунском районе. Здесь восстановлена дорожная одежда, укреплены обочины и кюветы, обновлены 13 водопропускных труб. Также в порядок привели пересечения и примыкания, установили знаки и столбики.

Работы на мосту через Заларинку начались в июле прошлого года. За это время подрядчик восстановил мостовое полотно, провел ремонт опор и балок пролетных строений, заменил деформационные швы, также восстановлена система водоотвода и регуляционных сооружений, заменены барьерное ограждение и знаки. 

В Усольском районе разобрали один из мостов через реку Белая на 1796-м км. Отмечается, что правая переправа не работала с конца прошлого века. После 38 лет эксплуатации мост был признан аварийным, его закрыли для движения транспорта и построили новый - левый. Основные работы по разборке старой переправы проводились зимой этого года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76423

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впервые в Иркутской области отремонтировали 20-километровый участок трассы Р-255 «Сибирь» с применением комплексного модификатора асфальтобетона. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Прибайкалье» во вторник, 29 октября.

Дорожники устроили верхний слой проезжей части федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» с 1225-го км по 1245-й км в Тайшетском районе Иркутской области, используя полимерно-дисперсно-резино-армирующую добавку. С ее помощью повышаются прочностные характеристики и водостойкость дорожного полотна, а морозостойкость увеличивается на 12-17 %. Асфальт, уложенный с применением такого метода, становится более эластичным и устойчивым к появлению трещин, а также на данном покрытии снижается вероятность образования колейности.

Отмечается, что при применении модификатора дорожникам не нужно использовать сложное дополнительное оборудование, так как технология приготовления асфальтобетонной смеси существенно не меняется.

На 20-километровом участке федеральной трассы в ходе ремонта также укрепили обочины и кюветы, восстановили систему водоотвода, привели в порядок 19 водопропускных труб. Помимо этого, рабочие установили на объекте барьерные ограждения, знаки и сигнальные столбики, нанесли разметку из термопластика. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77281

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После капитального ремонта досрочно сданы в эксплуатацию два участка федеральной трассы Р-255 «Сибирь» в Тулунском и Куйтунском районах Иркутской области. Об этом сообщили в пятницу, 1 ноября, в пресс-службе ФКУ Упрдор «Прибайкалье». Работы проведены на 13 км дороги.

Так, на участке трассы Р-255 «Сибирь» с 1477-го км по 1485-й км в Тулунском районе восстановили земполотно, укрепили обочины и кюветы, восстановили систему водоотвода. Верхний слой покрытия на участке капремонта выполнили из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Аналогичные работы проведены на участке трассы с 1555-го км по 1560-й км в Куйтунском районе.

Кроме того, на двух участках дороги отремонтированы 11 водопропускных труб, а пять труб заменены на новые. Также на объектах обустроили девять пересечений и примыканий, установили 75 новых знаков, порядка 500 сигнальных столбиков и почти 6 тыс. погонных метров барьерного ограждения. Дорожная разметка нанесена термопластиком. Вдоль трассы в Куйтунском районе рабочие переустроили освещение и отремонтировали шесть лестничных сходов.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77369

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с проведением ремонтных работ движение транспортных средств на ж/д переезде на федеральной дороге Р-255 «Сибирь» в Кемеровской области будет осуществляться в реверсивном режиме 16, 17 и 20 января. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Сибуправтодор» в понедельник, 13 января.

Так, в указанные дни в период с 8:30 до 18:00 по местному времени на ж/д переезде, который расположен на 483-м км трассы Р-255 «Сибирь», проехать можно будет в реверсивном порядке. Причиной ограничения станут ремонтные работы, проводимые специалистами ОАО «РЖД».

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78825

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Сибирь» ФДА» ищет подрядную организацию для проведения проектных и изыскательских работ для капитального ремонта моста через реку Итатка на трассе Р-255 «Сибирь» в Кемеровской области. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Мостовое сооружение находится на 540-м км федеральной дороги Р-255 «Сибирь». Максимальная цена контракта составляет более 2,4 млн рублей. Заявки от потенциальных подрядчиков принимаются до 10 февраля. Победителя торгов выберут 14 февраля.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79001

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Сибирь» ФДА» ищет подрядную организацию, которая проведет работы по капитальному ремонту участка трассы Р-255 «Сибирь» в Кемеровской области. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок. Максимально указанные работы оценены в 557 млн рублей.

Речь идет об отрезке федеральной трассы Р-255 «Сибирь» с 393-го км по 404-й км. Начальная цена контракта составляет 557 млн 394 тыс. 597 рублей. Заявки от потенциальных подрядчиков принимаются до 3 февраля. Также в этот день будут подведены итоги электронного аукциона.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79172

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В среду, 29 января, на ж/д переезде на федеральной дороге Р-255 «Сибирь» в Кемеровской области будет ограничено движение транспортных средств: проехать машины смогут в реверсивном порядке. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Сибуправтодор».

Так, в среду, 29 января, реверс будет действовать на железнодорожном переезде на 483-м федеральной трассы Р-255 «Сибирь» на Кузбассе в период с 8:30 до 18:00 по местному времени. Как отмечают в ФКУ «Сибуправтодор», в ведении которого находится указанный участок автодороги «Сибирь», причиной ограничения движения автомобилей на трассе станут ремонтные работы, проводимые специалистами ОАО «РЖД».

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79226

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для проведения работ по капитальному ремонту участка федеральной трассы Р-255 «Сибирь» в Кемеровской области выбрана подрядная организация. Такая информация опубликована на портале Госзакупок.

Работы на отрезке трассы с 393-го км по 404-й км предстоит провести специалистам компании ОАО по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог и инженерных сооружений «Новосибирскавтодор».

Сами торги не состоялись, так как была подана только одна заявка на участие в аукционе. Однако такая заявка была признана соответствующей требованиям, с подрядчиком планируют заключить контракт. Итоговая цена работ составляет 557 млн 394 тыс. 597 рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79414

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канал Flight of Life

Ремонт моста через р. Чулым  возле Ачинска, 636 км

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Иркутской области на федеральной трассе Р-255 «Сибирь» в этом году отремонтируют мост через реку Апошет. Обновленную переправу сдадут в эксплуатацию в ноябре, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Прибайкалье» в четверг, 23 апреля.

Речь идет о мосте, который находится на 1275-м км дороги Р-255 «Сибирь» в Нижнеудинском районе. Его длина составляет более 30 метров, а протяженность всего участка ремонта - 105 метров. Рабочим предстоит восстановить мостовое полотно, отремонтировать опоры и балки пролетных строений. В целях повышения уровня безопасности специалисты заменят деформационные швы, восстановят систему водоотвода и регуляционных сооружений, а также поменяют барьерное ограждение и дорожные знаки. Дополнительно будет проведена антикоррозийная обработка железобетонных конструкций. Обновленный мост планируют сдать в эксплуатацию в ноябре текущего года.

На период проведения ремонта автомобильное движение будет организовано по специальной объездной дороге, которую сейчас строят. Также в данный момент на месте работ устанавливают знаки с ограничением скорости до 50 км/ч.

В сообщении отмечается, что мост через реку Апошет был построен в 1995 году, в настоящее время пропускная способность переправы составляет около 5 тыс. машин в сутки.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81497

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...