Перейти к содержанию
Man

Р-255 [км 436 - км 465]: Обход Мариинска

Рекомендуемые сообщения

Ситуация на  строительстве обхода Мариинска.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стартовал первый этап надвижки пролетного строения моста через реку Кия на федеральной трассе Р-255 «Сибирь» в Кемеровской области.

Общий вес металлоконструкций составляет более 1615 тонн. Отмечается, что возведение мостовой переправы входит в состав строительства Обхода Мариинска с 436-го км по 465-й км трассы Р-255 «Сибирь», которое ведется с 2014 года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=71363

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вести. Кузбасс

Сергей Цивилев проверил, как идет строительство дороги в обход Мариинска

"В Мариинске 300-летие. Вы сдадите дорогу 15 августа 20-го года. Сдадите дорогу! Мне сегодня детальный график, как вы будете двигаться по этой дороге. У нас других вариантов нет.  Этот объект должен быть закончен до 1 августа. Это объездная дорога Мариинска, которая дает 17 км экономии по маршруту и около часа экономии по времени. Плюс возможная задержка очень частая на ж/д переезде, которая непредсказуемая, которая тоже может быть и час и два. И это на весь поток, который идет по всей трассе" - заявил губернатор Кузбасса.

 

Но вот судя по лицу подрядчика на 0:28 видео, я не стал бы так уверенно говорить, что дорога будет сдана..

  • Нравится! 1
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обход Мариинска, северная часть после моста через р.Кия. Состояние на 28.05.2019

Канал  Виктора Бугаева

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Власти Кузбасса оценили строительство трассы в обход Мариинска с воздуха

Вести. Кузбасс
 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Максима Беляева (ОАО "Кемеровоспецстрой")

Цитата

20.06.19г. Продолжается строительство обхода г.Мариинска. До окончания строительства около 400 дней. Работы кипят. Но уже даже есть возможность прогуляться по мосту с левого берега на правый)))

Gw9fTO44rzU.jpg

 

OiuHaJuNhYw.jpg

 

FZCgobXXbZ0.jpg

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Кемеровоспецстрой

Цитата

31.07.2019г. Продолжаются работы по строительству обхода Мариинска. Идут работы по возведению земляного полотна, устройству основания земполотна, укреплению откосов дамбы. Работы на мостовом переходе выполняет генподрядная организация - АО "Сибмост"

PfabiNIu6oY.jpg

 

qrbrhPXibYA.jpg

 

x7mJAGJpTis.jpg

 

lzaKDwuko-0.jpg

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Кемеровоспецстрой

Цитата

12.08.2019г. Первые 900 метров верхнего слоя основания из крупнозернистой пористой смеси уложено на обходе Мариинска. Проверка качества работ показала: коэффициент уплотнения и геометрические параметры слоя в норме. Работа продолжается!

L49jG_ZKQJo.jpg

 

BifQss4csr8.jpg

 

1hgM8J2h0g4.jpg

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Кемеровоспецстрой

Продолжают укладку асфальта.

Цитата

26.08.2019г. Обход Мариинска. До и после асфальтоукладчика)))

sjhq7rloWp8.jpg

 

mLePDKQvveE.jpg

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рабочее движение по обходу Мариинска на трассе Р-255 «Сибирь» в Кемеровской области планируют запустить летом 2020 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ФКУ «Сибуправтодор».

Накануне, 6 ноября, первый заместитель начальника ФКУ «Сибуправтодор» Дмитрий Батурин совместно с первым заместителем губернатора Кузбасса Вячеславом Телегиным проинспектировал строительство обхода Мариинска. К настоящему моменту на левом берегу реки Кия уложили первые 4,5 км асфальта, на правом берегу - 5 км слоев основания дорожной одежды.

На объекте продолжаются монтаж деформационных швов и установка перильного ограждения на мосту через реку Кия, а также формирование насыпи земляного полотна на развязках. Зимой работы не будут останавливаться: планируется провести земляные работы на развязках, устроить выравнивающий слой на путепроводе на левом берегу реки, сформировать запас материалов для завершения строительства.

По оценкам специалистов ФКУ «Сибуправтодор», у подрядчиков есть все возможности запустить рабочее движение на объекте летом следующего года.

Ранее сообщалось, что протяженность обхода Мариинска на трассе Р-255 «Сибирь» в Кемеровской области составит почти 20 км. Изначально движение по объекту планировалось запустить в 2019 году, однако из-за финансовых трудностей у генподрядчика - компании «Сибмост» - в 2018 году сроки сдачи объекта перенесли. Обход планируют открыть к 300-летию города Мариинска. По словам Дмитрия Батурина, строительство объекта находится на особом контроле Росавтодора и казначейском сопровождении, федеральное финансирование осуществляется в полном объеме. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77463

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последний сложный участок предстоит построить в ходе строительства обхода Мариинска на трассе Р-255 «Сибирь» в Кемеровской области. Дорожники приступят к работам на болотистом отрезке вблизи окончания обхода с наступлением морозов. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Сибмост».

Первый заместитель губернатора Кемеровской области Вячеслав Телегин и заместитель начальника «Сибуправтодора» Дмитрий Батурин в очередной раз осмотрели дорожные работы на обходе Мариинска. По словам первого замглавы Кузбасса, за месяц строительство объекта значительно продвинулось. Так, в ходе осмотра удалось проехать практически по всей дороге по правому берегу реки Кия. В прошлый раз такой возможности не было.

Как сообщили в «Сибмосте», на данный момент на территории объекта необходимо сделать последний сложный участок протяженностью 400 метров. Он представляет собой болотистую местность, расположен вблизи окончания обхода. К работам на отрезке дороги приступят с наступлением холодов.

Пока специалисты ведут выемку грунта. После проблемный участок отсыпят песчано-гравийной смесью. Кроме того, в настоящее время дорожники завозят на объект щебень и готовятся к перевозке на правый берег асфальтобетонного завода. В мае мост покроют асфальтобетоном, чтобы не доставлять стройматериалы на объект через весь Мариинск.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78195

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.sibmost.ru/index.php?option=com_zoo&task=item&item_id=1002&Itemid=27&lang=ru

Цитата

 

Пятница, 10 Января 2020
АО «Сибмост» приступило к работам на самом сложном участке – болотистой местности вблизи окончания обхода в сторону Красноярска. После завершения работ на данном участке строители выйдут на финишную прямую для выполнения работ по устройству дорожной одежды.

«Это один из самых сложных участков, - сообщил глава Компании «Сибмост» Сергей Титов.

Сейчас здесь ведется выемка грунта, затем участок отсыпят песчано-гравийной смесью. Ведется подготовка площадки под асфальто-бетонный завод.

Мостоотряд вышел на объект 4 января. Дорожные организации возобновили производственную деятельность 9 января. Все работы ведутся в круглосуточном режиме.

В ближайшее время на объект выйдет дополнительный субподрядчик на выполнение дорожно-строительных работ по правому берегу.

Готовятся тендерные процедуры по определению субподрядчиков на обустройство барьерного ограждения, нанесение разметки, установление опор освещения и установку дорожных знаков, закуп материалов».

 

000m1.jpg

 

000m2.jpg 

 

000m3.jpg

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...