Перейти к содержанию
wamaza

Р-255 [км 1545 – км 1555]: Обход п. Мингатуй

Рекомендуемые сообщения

Реконструкция автомобильной дороги Р-255 "Сибирь" на участке км 1545 – км 1555.


Ссылка на закупку - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/za44/view/common-info.html?regNumber=0334100007520000001
Ссылка на объект в ФАИП - http://faip.economy.gov.ru/cgi-bin/uis/faip.cgi/G1/ObjectHistory/81225917763311

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUmIWVodB

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для реконструкции и строительства участка федеральной трассы Р-255 «Сибирь» в Иркутской области протяженностью 10 км ФКУ Упрдор «Прибайкалье» ищет подрядчика. Начальная стоимость контракта составляет более 3,15 млрд рублей. Информация о проведении аукциона опубликована на портале Госзакупок.

Будущей подрядной организации предстоит провести строительно-монтажные работы на 10-ти километровом участке трассы Р-255 «Сибирь» с 1545-го км по 1555-й км в Куйтунском районе. Реконструкцию на объекте планируют начать с момента подписания контракта, а закончить все работы необходимо до 15 ноября 2021 года.

Подать заявку на участие в торгах можно до 25 февраля, победителя определят 10 марта.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79136

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К этому не относится. Из-за отсутствия информации на карте была мною нарисована отсебятина, не имеющая ничего общего с действительностью. Сейчас поправил название темы и трассировку на карте.

Этот участок реконструкции - частично реконструкция существующего участка трассы и строительство нового участка. Капремонт будет проходить чуть дальше.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Иркутской области на двух участках федеральной трассы Р-255 «Сибирь» устраивают основание дорожной одежды. Начальник ФКУ Упрдор «Прибайкалье» Николай Рейнет провел выездное совещание с подрядчиками на объектах строительства автодороги. Об этом сообщает пресс-служба Управления в среду, 3 марта.

Работы развернуты на участке трассы с 1545-го по 1555-й км. Дорожники устраивают разделяющую прослойку из геотекстиля и основание дорожной одежды из песчано-гравийной смеси (ПГС). В этом году на трассе демонтируют опоры линий ВЛ, вынесенные из зоны строительства, на основном участке строительства и площадках отдыха устроят дорожную одежду из ПГС и фракционированного щебня, возведут водоотводные и дренажные сооружения, уложат асфальтобетонное покрытие на участке региональной трассы «Куйтун - Лермонтовский - п.ж.д.ст. Мингатуй».

Реконструкцию трассы планируют завершить в 2022 году. Благодаря проведению работ удастся улучшить транспортно-эксплуатационные показатели и увеличить пропускную способность дороги.

Кроме того, работы ведутся на участке с 1524,4-го по 1537,8-й км в обход села Тулюшка и деревни Трактовой. На объекте специалисты устраивают земляное полотно, основание дорожной одежды из щебеночно-песчаной смеси (ЩПС), продолжают возводить опоры путепровода через ВСЖД. В целом проект предусматривает строительство развязки, путепровода у села Тулюшка и моста через реку Или. Ввод в эксплуатацию объекта намечен на 2022 год. Реализация этого проекта позволит вывести транзитный транспорт из населенных пунктов и решить проблему заторов на ж/д переездах.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91135

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сентябре будет завершена реконструкция участка км 1554 – км 1555 трассы Р-255 «Сибирь». Проектом предусмотрено строительство участка с цементобетонным покрытием длиной 2,7 км и участка длиной 3,8 км с асфальтобетонным покрытием. Дорожники выполнили устройство земляного полотна и основания дорожной одежды. В настоящее время идет устройство системы водоотвода и локальных очистных сооружений.

 

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/news/505201

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Иркутской области завершаются работы на двух участках трассы Р-255 «Сибирь».

24 июня в рамках рабочей поездки в Сибирский федеральный округ руководитель Росавтодора Роман Новиков посетил объекты строительства и реконструкции в Иркутской области.

В первую очередь он ознакомился с ходом работ на участке реконструкции км 1545 – км 1555 трассы Р-255 «Сибирь». На сегодняшний день полностью выполнены подготовительные работы, устроены земляное полотно и нижние слои дорожной одежды. Протяженность отрезка – 9,8 км, из них на 2,7 км будет уложено цементобетонное покрытие. Окончание работ намечено на осень этого года.

Также Роман Новиков посетил один из самых значимых объектов на территории Сибирского федерального округа. Речь идет об обходе Усолья-Сибирского и Тельмы (км 1797 – км 1842) на автомобильной дороге Р-255 «Сибирь».

«Сейчас одна из ключевых задач, стоящих перед нами, ‒формирование международных транспортных коридоров и скоростных маршрутов. Строительство обхода Усолья-Сибирского станет важным этапом развития федеральной трассы «Сибирь», которая, в свою очередь, входит в состав азиатского маршрута АН6, ‒ отметил Роман Новиков. ‒ Вывод транзитного транспорта за пределы населенных пунктов позволит не только разгрузить улично-дорожную сеть, но и улучшить экологическую обстановку».  

Участок протяженностью 42,6 км станет продолжением обхода Ангарска. После его ввода в эксплуатацию движение на отрезке Мальта – Иркутск, а это около 75 км, будет осуществляться по четырем полосам. Пропускная способность участка увеличится до 30 тыс. автомобилей в сутки. Транспортные потоки разделят осевым барьерным ограждением, эта мера поможет предотвратить лобовые столкновения.

В 2022 году на объекте планируется устройство земляного полотна в объеме 1 млн кубов и основания дорожной одежды, укладка нижнего слоя покрытия на 12-километровом участке, а также завершение строительства пяти путепроводов, пяти мостов и двух надземных пешеходных переходов. Кроме того, в перспективе планируется строительство шести транспортных развязок, устройство 28 км линий электроосвещения, 64 км осевого барьерного ограждения и четырех автобусных остановок.

К вводу в этом году планируется еще один участок трассы «Сибирь» ‒ с 1524-го по 1537-й км. Строящаяся дорога в обход села Тулюшка и деревни Трактовая позволит ликвидировать железнодорожный переезд в одном уровне, увеличить пропускную способность, а также улучшить транспортно-эксплуатационные показатели участка дороги.

Проект предусматривает строительство автомобильной дороги II категории, путепровода через Восточно-Сибирскую железную дорогу (ВСЖД) и моста через реку Или. На объекте полностью завершены работы по цементации грунтов на подходах и в русловой части моста. Почти закончены земляные работы, на 86 % устроены нижние слои дорожной одежды. Готовность путепровода составляет 92 %.

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/news/539071

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...