Перейти к содержанию
KURBATOV80

Р-217 [км 368 - км 387, км 387 - км 397]: Строительство обхода г. Пятигорск и о. Тамбукан

Рекомендуемые сообщения

На Ставрополье открыт новый участок трассы "Кавказ"

 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2697806&cid=7#

 

Получается открыли только 18 км в Ставрополье, и новая дорога упирается в строящиеся 15 км в Кабардно Балкирии, то есть если сейчас объезжать по ней Пятигорск, то получается очень большой крюк.

На ЯК

Видео об этом проекте - здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новый участок трассы Р-217 Кавказ соединит Ставрополье и Кабардино-Балкарию в 2019 году.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=62900

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Две транспортные развязки появятся на дороге "Кавказ"

Первую транспортную развязку нового участка федеральной дороги "Кавказ" строят в Кабардино-Балкарии.
Всего их будет две - в районе поселка Прогресс и на пересечении с автодорогой местного значения Залукокоаже - Зольская.
15-километровая трасса с тремя мостами пройдет в обход райцентра Залукокоаже, озера Тамбукан и Пятигорска.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 2018 году будет построен новый участок трассы Р-217 "Кавказ" в Кабардино-Балкарии.

http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/222901

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вяло строится развязка на продолжении обхода Пятигорска: https://www.openstreetmap.org/#map=16/43.8433/43.2867

 

Ведутся земляные работы на насыпях, работает один самосвал, один экскаватор и пара-тройка рабочих. Работ по строительству путепровода не видно.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видео от Росавтодора

Строительство на км387-км397. Обход озера Тамбукан

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новый участок трассы «Кавказ» на границе Ставрополья и КБР сдадут в эксплуатацию до конца 2019 года

Строительство нового четырехполосного участка федеральной трассы Р-217 «Кавказ» в обход  Пятигорска и природного памятника -  озера Тамбукан идет полным ходом.

По заказу подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Кавказ» уже на 70% завершено строительство развязки в составе объекта. Сооружение, расположенное на пересечении с автодорогой регионального значения Зольская - Залукокоаже, призвано развести транспортные потоки в разные уровни. 

На 50% выполнены работы по возведению земляного полотна еще одной развязки у п. Прогресс – этот объект свяжет строящийся участок трассы «Кавказ» с существующим.

До конца года дорожникам предстоит проложить еще 8 км трассы и возвести два моста через реки Золка и Мокрая Золка. Для обеспечения безопасности на участке устроят барьерное ограждение, а на мостах и развязках – линии электроосвещения.

*** Проектом предусмотрено строительство четырехполосного участка автодороги I-Б технической категории протяженностью 15 км, трех мостов и двух транспортных развязок с путепроводами, установка 11 км металлического и 17 км бетонного ограждений с противоослепляющими экранами, 140 новых дорожных знаков, устройство 10 км линий электроосвещения, а также двух площадок для отдыха водителей. Ввод в эксплуатацию этого объекта позволит автомобилистам двигаться не только в обход Пятигорска, но и озера Тамбукан, расположенного в природоохранной зоне, что положительно скажется на экологической обстановке и повысит скорость движения транзитного транспорта.

http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/269881

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство нового четырехполосного участка федеральной трассы Р-217 «Кавказ» в обход  Пятигорска и природного памятника -  озера Тамбукан

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://26fkukavkaz.ru/news/513

Цитата

 

29 августа на объекте масштабной реконструкции участка Р-217 «Кавказ» (км 387 – км 397) федеральные дорожники, представители подрядной организации и строительного контроля рассказали о ходе работ и ответили на все интересующие жителей вопросы.

Реконструкция участка федеральной автодороги Р-217 «Кавказ» с обходом Пятигорска и природного памятника озера Тамбукан на границе Ставропольского края и Кабардино-Балкарии началась в 2014 году.
Проектом предусмотрено строительство четырехполосного участка автодороги IБ категории с расчетной скоростью движения 120 км/ч. Протяженность участка составит почти 15 км, ширина земляного полотна – 27,5 метров, проезжей части каждой полосы по 3,75м. Дорожники возведут три моста через реки Этока, Золка и Мокрая Золка, две транспортные развязки с путепроводами. Для обеспечения безопасности дорожного движения установят 11 км металлического и 17 км бетонного ограждений с противоослепляющими экранами, 140 новых дорожных знаков, устроят 10 км линий электроосвещения, а также двух площадок для отдыха водителей.

В настоящее время дорожники устраивают основание дорожной одежды на протяжении двух км и укладывают верхний слой на одном км. На развязке  устанавливают прикромочные лотки и укрепляют обочины, далее приступят к укладке верхнего слоя дорожной одежды. На мосту через р.Золка на 262 пикете завершили строительство пролетного строения и начали обустройство мостового полотна.

 

abr-6419.jpg

 

abr-6424.jpg

 

abr-0897.jpg

 

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путепровод на развязке https://www.openstreetmap.org/#map=16/43.8432/43.2857 визуально готов. На основном ходу уже почти полностью установлен бетонный разделитель, ставят фонарные столбы. До вчерашнего снегопада работал асфальтоукладчик на примыкании к старому участку.

 

Кстати, на действующем участке обхода (за исключением моста через Подкумок и примыкающей развязки https://www.openstreetmap.org/#map=16/43.8432/43.2857) подняли ограничение скорости до 110. В OSM уже внес, поправьте в НЯК.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открыто рабочее движение по новому участку трассы Р-217 «Кавказ» в обход Пятигорска.

Работы по возведению нового отрезка трассы стартовали в Ставрополье еще в 2011 году и велись в два этапа. Их итогом стал 33-километровый транспортный обход, призванный разгрузить не только Пятигорск, но и четыре других населенных пункта – по два в КБР и в Ставропольском крае.

Для повышения скоростного режима и увеличения пропускной способности до 30 тыс. автомобилей в сутки дорожники по заказу ФКУ Упрдор «Кавказ» построили 15 км новой дороги под четыре полосы движения. Трасса позволит транзитному транспорту двигаться в обход населенных пунктов таких, как Пятигорск, Константиновская, Этоко, Залукокоаже и Псынадаха. Это не только разгрузит данное направление, но и сократит число ДТП.

Ширина проезжей части составила 15 м с разделением встречных потоков. В целях улучшения конструктивных качеств покрытия между верхним слоем основания и нижним слоем асфальтобетона уложена геосетка. Верхний слой дорожной одежды выполнен с использованием износоустойчивого щебеночно-мастичного асфальтобетона.

На новом отрезке возвели три моста через реки Этока, Золка и Мокрая Золка и две транспортные развязки с путепроводами (в районе с.Прогресс и на пересечении с автодорогой местного значения Залукокоаже – Зольская).

Для обеспечения безопасности дорожного движения установили 11 км металлического и 17 км бетонного ограждений с противоослепляющими экранами. Построено 10 км линий электроосвещения на транспортных развязках, нанесена термопластиковая разметка, устроены две стоянки для отдыха водителей и две автобусные остановки.

Позаботились дорожники и об уникальной природе территории: высадили свыше 1,5 тыс. деревьев и выпустили молодь осетр в бассейн реки Терек. На всех мостах устроены очистные сооружения. Но главное экологическое преимущество новой дороги в том, что она идет в обход озера Тамбукан, являющегося природным памятником.

https://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/302331

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 В 2018 году будет построен новый участок трассы Р-217 "Кавказ" в Кабардино-Балкарии

Строительство участка федеральной дороги Р-217 «Кавказ» в границах Ставропольского края и Кабардино-Балкарской Республики вышло на новый этап.

 

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Кавказ» приступило к возведению моста через реку Этока у поселка Зелёный в Кабардино-Балкарии. Дорожники выполняют земляные работы, уже установлены опоры, укреплены бетоном конусы, а русло реки - габионными конструкциями. Одновременно строится развязка на пересечении с автодорогой регионального значения Зольская - Залукокоаже, которая разведет местный и транзитный транспортные потоки на разные уровни. Кроме того, мостостроители выполняют работы по возведению земляного полотна еще одной развязки возле поселка Прогресс, которая уже в следующем году свяжет новый участок с федеральной трассой Р-217 «Кавказ». В этом строительном сезоне дорожники намерены ввести в эксплуатацию первые 7 км вновь построенной трассы.

Второй этап работ, включающий в себя строительство ещё двух мостов, 8 км автодороги и завершающие работы на развязке у поселка Прогресс, планируется закончить в 2019 году.

Проект предусматривает строительство четырехполосного участка автодороги I-Б технической категории протяженностью 15 км, трех мостов и двух транспортных развязок с путепроводами, установку 11 км металлического и 17 км бетонного ограждений с противоослепляющими экранами, 140 новых дорожных знаков, устройство 10 км линий электроосвещения и двух площадок для отдыха водителей.

Его реализация позволит автомобилистам двигаться не только в обход Пятигорска и п. Залукокоаже, но и озера Тамбукан, расположенного в природоохранной зоне, что положительно скажется на экологической обстановке и снижении аварийности, а также разгрузит трассу Р-217 «Кавказ» и повысит скорость движения транзитного транспорта.

 

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/vesti-regionov/222901

 

Спойлер

5ad86f19e477a583216505.jpg
5ad86f1a0aab8309717718.jpg
5ad86f1a23d95323670869.jpg
5ad86f1a6d717183366982.jpg
5ad86f1aed6e1410024828.jpg
5ad86f1b1571e412007653.jpg
5ad86f1b30c7a840206081.jpg

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...