Перейти к содержанию
Путешественник

Р-217 (подъезд к Майкопу) [км 103]: Строительство развязки

Рекомендуемые сообщения

Материалы из общей темы:

За развязку на трассе Р-217 Кавказ на въезде в Майкоп готовы заплатить более 1,7 млрд рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=58998

Выбран подрядчик для строительства развязки на трассе Р-217 Кавказ на въезде в Майкоп.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=59749

июль 2018. Строительство развязки на въезде в Майкоп. (Или в данном случае на выезде из Майкопа)

Смотреть с 11:10.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Адыгея на 9 месяцев изменили схему движения транспорта на участке строительства развязки на федеральной трассе «Подъезд к городу Майкоп от автодороги Р-217 «Кавказ». Данные меры приняты для завершения строительства развязки. Об этом сообщают в пресс-службе ФКУ Упрдор «Черноморье» в среду, 29 августа.

На 103-м км Подъезда к Майкопу приступили к завершающему этапу строительства развязки, которая поможет решить проблему пересечения основного транспортного потока в одном уровне с железнодорожным переездом. «В соответствии с утвержденной временной схемой организации дорожного движения и ограждения места производства работ направление движения на город Лабинск будет осуществляться по улице Шовгенова через путепровод на улицу Индустриальную, через улицу Маяковского в хуторе Северо-Восточные сады на улице Энгельса и далее по улице Дружба с выездом на 102-й км автомобильной дороги Р-217 «Кавказ» - Подъезд к городу Майкоп», - сообщили в ФКУ.

Строящаяся развязка обеспечит эффективную логистику въезда и выезда из столицы Адыгеи на одном из трех ключевых транспортных направлений - северо-восточном. Это направление обеспечивает коммуникацию столицы Республики Адыгея с северо-восточными территориями Краснодарского края, Ставропольским краем, республиками Северного Кавказа.

«Мы протестировали, согласованную подрядчиком с органами исполнительной власти Адыгеи и ГИБДД Республики измененную схему и констатируем, что каких-либо значительных проблем улично-дорожной сети городами в части возникновения заторов - нет», - отметили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Черноморье».

Как рассказал замначальника ФКУ Упрдор «Черноморье» Владимир Мартынюк, окончание строительства путепровода над ж/д путями, являющегося ключевым элементом возводимой развязки, невозможно без временного полного перекрытия движения в зоне строительства. Схема объезда участка будет работать не более 9 месяцев - до 1 июня 2020 года.

Напомним, что строительство данной транспортной развязки идет с конца 2017 года. Контракт стоимостью порядка 1,7 млрд рублей на строительство объекта на 103-м км федеральной трассы Р-217 «Кавказ» на подъезде к Майкопу в Республике Адыгея заключен с АО «Ростовавтомост».

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=75979

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://rosavtodor.ru/press-center/news/302921

Цитата

 

В Адыгее введен в эксплуатацию новый 10-километровый участок подъезда к г. Майкоп
В конце декабря после реконструкции ФКУ Упрдор «Черноморье» ввело в эксплуатацию участок федеральной автодороги - подъезд к г. Майкоп от Р-217 «Кавказ» (км 92+000 — км 102+288).


Строительство данного участка и трех транспортных развязок в его составе продолжалось 2,5 года. В ходе работ выполнено расширение существующей автомобильной дороги до четырех полос движения с устройством разделительного металлического барьерного ограждения.

Для обеспечения безопасности дорожного движения, исключения левых поворотов в одном уровне и обеспечения беспрепятственного доступа на автодорогу выполнено строительство трех транспортных развязок в разных уровнях (см.карту). В рамках обустройства участка устроено 14 км освещения, 43,9 км барьерного ограждения, 2,5 км снегозащитных насаждений, 8 км шумозащитных и почти 1 км противоослепляющих экранов. На объекте также произведено устройство тротуаров, перильного ограждения, автобусных остановок и автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД).

Данный объект включен в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года. Сумма государственного контракта на строительство участка с тремя транспортными развязками составила 3,95 млрд. рублей.

Добавим, что в преддверии новогодних праздников было также запущено рабочее движение по основному ходу новой транспортной развязки на 103-м км указанной дороги – через путепровод над железнодорожными путями (I очередь). Работы II очереди планируется завершить в июле 2020 года.

 

5e18334684c88204277738.jpg

 

5e18334eb95be499088338.jpg

 

5e18334f5cce2620341070.jpg

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

image.png

 

Эстакаду на въезде в город запустили, тема перемещена в архив. 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...