Перейти к содержанию
Путешественник

Р-297: Ремонты и ограничения движения

Рекомендуемые сообщения

В Забайкальском крае дорожники отремонтируют более 90 км трассы Р-297 «Амур».

http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/220651

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще на одном участке трассы Р-297 Амур в Забайкалье восстановили движение в зоне ремонта.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=67764

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отремонтированы два моста на трассе Р-297 в Амурской области.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=67888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На автодороге «Амур» в Забайкалье отремонтировали мост через ручей Сухариха.

http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/251501

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Завершен ремонт двух мостов на трассе Р-297 в Забайкалье.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=69600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работы по капитальному ремонту моста через реку Шпотыкен км 140-м км федеральной трассы Р-297 «Амур» в Забайкальском крае рассчитаны на три года в период с 2018 по 2020 год. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Забайкалье» в понедельник, 15 апреля. Планируется, что все работы на мосту завершат 15 декабря следующего года.

На данный момент специалисты разбирают существующие конструкции моста. Кроме того, обустроены временная объездная дорога и временный металлический мост, линии электроосвещения и строительные площадки. С 9 апреля движение было перенаправлено на объездную дорогу. 

Проект капремонта моста предусматривает устройство новых опор переправы, подферменных тумбочек, новых шкафных стенок, а также новых сопряжений моста с насыпью дороги из сборного железобетона. Кроме того, будут проведены работы по устройству тротуаров, лестничных сходов, деформационных швов и барьерного ограждения. Помимо этого, специалисты устроят мостовое полотно из двухслойного асфальтобетона на переправе и на подходах к ней. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=72982

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФКУ «Межрегиональная дирекция по дорожному строительству в Дальневосточном регионе России ФДА» объявило три электронных аукциона на право проведения ремонтных работ на участках трассы Р-297 «Амур» в Амурской области. Информация о торгах размещена на портале Госзакупок.

Начальная цена работ на участке с 816-го км по 831-й км составляет 455 млн 866 тыс. 520 рублей. За сумму не более 256 млн 900 тыс. 740 рублей планируется отремонтировать дорогу на отрезке с 1100-го км по 1109-й км. Максимальная стоимость ремонтных работ на отрезке с 1109-го км по 1127-й км составляет 551 млн 553 тыс. 920 рублей. Таким образом, на приведение трех участков федеральной дороги Р-297 «Амур» к нормативу готовы потратить свыше 1 млрд 264 млн рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=73244

В связи с проведением ремонтных работ на участках трассы Р-297 «Амур» в Еврейской автономной области ограничат движение транспортных средств. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ ДСД «Дальний Восток».

На отрезках федеральной дороги Р-297 «Амур» с 2063-го км по 2073-й км, а также с 2142-го км по 2144-й км в Еврейской автономной области в период с 1 мая по 30 сентября этого года изменится схема движения: проехать можно будет по одной полосе. Причина ограничения - проведение ремонта на участках трассы. Автомобилистов просят неукоснительно соблюдать ПДД, а также требования временных дорожных знаков, установленных в местах проведения ремонтных работ. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=73231

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФКУ «Межрегиональная дирекция по дорожному строительству в Дальневосточном регионе в России ФДА» объявило электронный аукцион на проведение капитального ремонта участка трассы Р-297 «Амур» в Еврейской автономной области. Информация о торгах опубликована на портале Госзакупок.

Начальная стоимость контракта составляет 333 млн 643 тыс. 300 рублей. Финансирование ремонта предусмотрено федеральным бюджетом. За эту сумму будущему подрядчику предстоит провести работы по капитальному ремонту участка федеральной дороги с 2114-го км по 2120-й км в ЕАО. Заявки от потенциальных подрядчиков принимаются до 15 мая. Победителя аукциона выберут 20 мая. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=73356

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Читинском районе Забайкальского края начались работы по капитальному ремонту федеральной трассы Р-297 «Амур» протяженностью 10 км. Об этом сообщают в пресс-службе Росавтодора со ссылкой на подведомственное ФКУ Упрдор «Забайкалье».

Около села Новотроицк в Читинском районе Забайкальского края заменят дорожное полотно на федеральной трассе Р-297 «Амур» (Чита – Хабаровск). Работы проведут на участке трассы с 61-го км по 71-й км дороги. Кроме замены полотна дорожники благоустроят прилегающую территорию.

Сейчас на участке устраивают земляное полотно и дополнительный слой основания. Также ведутся работы по фрезеровке старого покрытия. По проекту, верхний слой дорожного покрытия должен быть из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-15), нижний - из асфальтобетонной смеси.

В 2019 году ФКУ Упрдор «Забайкалье» приведет в нормативное состояние более 200 км федеральных трасс региона. Из них около 115 км придется на автодорогу «Амур». 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=73442

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Электронный аукцион на проведение работ по капитальному ремонту отрезка федеральной дороги Р-297 «Амур» в Еврейской автономной области не состоялся, так как на участие в торгах не поступило ни одной заявки. Информация об этом размещена на портале Госзакупок.

Заказчиком выступало ФКУ «Межрегиональная дирекция по дорожному строительству в Дальневосточном регионе в России ФДА». Напомним, начальная цена капремонта участка дороги Р-297 «Амур» в ЕАО составляла 333 млн 643 тыс. 300 рублей. Планировалась, что за эту сумму будущий подрядчик отремонтирует участок дороги с 2114-го км по 2120-й км. Финансирование капитального ремонта предусмотрено федеральным бюджетом.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=73728

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Специалисты компании АО «Труд» проведут ремонтные работы на двух участках трассы Р-297 «Амур» в Амурской области. Информация о результатах торгов размещена на портале Госзакупок. С подрядчиком заключены контракты.

Заказчиком работ выступало ФКУ «Межрегиональная дирекция по дорожному строительству в Дальневосточном регионе России ФДА». Торги в обоих случаях не состоялись, так как поступила только одна заявка. Однако она признана соответствующей выставленным требованиям. С АО «Труд» заключены контракты на ремонт участка с 816-го км по 831-й км и отрезка с 1109-го км по 1127-й км. Стоимость работ на первом участке составляет 455 млн 866 тыс. 520 рублей, на втором - 551 млн 553 тыс. 920 рублей.

В торгах на ремонт еще одного отрезка федеральной дороги - с 1100-го по 1109-й км - также победило АО «Труд». Но закупка приостановлена по требованию контрольного органа. Начальная стоимость работ на указанном участке составляет 256 млн 900 тыс. 740 рублей. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=73788

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На территории Амурской области в 2019 году приведут в нормативное состояние порядка 60 км трассы Р-297 «Амур», 37 км из которых обновят в Сковородинском районе, еще 23 км - вблизи села Гонжа в Магдагачинском районе. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ ДСД «Дальний Восток» в понедельник, 10 июня.

На участках применят технологию холодной регенерации конструктивных слоев. Верхний слой специалисты уложат из асфальтобетона, покрытие - из щебеночно-мастичного асфальтобетона на полимерно-битумном вяжущем.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=74147

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замглавы Росавтодора Евгений Туриев проинспектировал ход работ на трассе Р-297 «Амур» в Забайкалье.

В рамках визита 17 июля 2019 года он посетил семь знаковых объектов в разных районах края.

Всего в настоящее время работы ведутся на участках общей протяженностью более 100 км, из них 85 км — ремонт, 10 км —капитальный ремонт, 13 км — устройство защитных слоев. 

В ходе поездки Евгений Туриев обратил внимание, что при производстве работ учтены климатические особенности территории. К примеру, на объектах ремонта трассы Р-297 «Амур» дорожники устраивают специальные охлаждающие насыпи и солнцезащитные навесы, а также укрепляют кюветы геомембраной. Это необходимо для предотвращения просадок земляного полотна, вызванных таянием многолетнемерзлых грунтов.

Во время производственного совещания, которое проходило на перевале им. Юрия Тена, замглавы Росавтодора подчеркнул необходимость неукоснительного соблюдения сроков ввода объектов в эксплуатацию. В свою очередь, исполняющий обязанности начальника ФКУ Упрдор «Забайкалье» Владимир Шаповалов доложил, что работы на всех участках производства работ ведутся с опережением графика. Так, ремонт на отрезке км 395 – км 410 трассы «Амур» планируется завершить на 1,5 месяца раньше срока, установленного госконтрактом. 

Трасса «Амур» имеет важнейшее значение не только для развития межрегиональных, но и для международных маршрутов, обеспечивая устойчивые торгово-экономические связи с КНР, Южной Кореей и Японией.

http://rosavtodor.ru/press-center/news/284811

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Забайкальском крае завершен ремонт моста через реку Араца, расположенного на 91-м км федеральной трассы Р-297 «Амур». Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Забайкалье» в среду, 31 июля.

На сооружении заменили балки пролета, установили новые опорные части, устроили сопряжение моста с насыпью подходов. В границах ремонтируемого участка трассы уложили новое тонкослойное полимерное покрытие «Полигерм». Кроме того, на объекте построили систему водоотвода, укрепили монолитным бетоном конусы береговых опор, а также провели усиление свай промежуточных опор.

Для безопасности движения на мосту установлены перильные и барьерные ограждения, лестничные сходы, светоотражающие знаки, обновлена разметка. Отремонтированная переправа рассчитана на современные нагрузки и способна пропускать транспорт полной массой 80 тонн.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=75289

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канал FPV_Wings

Аэросъемка развязки трасс Р-297 Амур и А-360 Лена

Я.Карты

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...