Перейти к содержанию
Путешественник

Р-254: Ремонты и ограничения движения

Рекомендуемые сообщения

Капитально отремонтирован еще один участок на Южном обходе Омска.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=59599

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для капремонта участка южного обхода Омска выбрали подрядчика.

http://www.dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=60408

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для капремонта трассы Р-254 Иртыш в Новосибирской области выбрали подрядчика.

http://www.dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=60534

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На трассе Р-254 Иртыш под Челябинском начинается капитальный ремонт путепровода.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=64962

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще на одном участке трассы Р-254 Иртыш в Курганской области начался ремонт.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=65514

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области начался капремонт еще 12 км.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=67207

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Омской области отремонтировано 40 километров трассы Р-254 «Иртыш».

http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/248261

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Новосибирской области закончен капитальный ремонт 14 км трассы Р-254 «Иртыш».

http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/250581

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Варгашинском районе Курганской области в 2019 году отремонтируют участок федеральной дороги Р-254 «Иртыш». Начало работ намечено на апрель, сдача в эксплуатацию обновленного отрезка трассы запланирована на октябрь. Об этом сообщает пресс-служба АО «УралАвтодор».

Речь идет об участке Р-254 «Иртыш» с 297-го км по 309-й км трассы. На данный момент специалисты приступили к устройству земляного полотна. Кроме того, проектом предусмотрено укрепление обочин, устройство переходно-скоростных полос, усиление дорожной одежды, замена и строительство водопропускных труб, а также обустройство покрытия проезжей части из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Во время ремонтных работ ограничат скорость до 70 км/ч, а на отрезке, где будет задействована техника, - до 40 км/ч. Проезд организуют в реверсивном порядке со светофорным и ручным регулированием.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=72430

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На трассе Р-254 «Иртыш» (подъезде к Тюмени) в Тюменской области на время проведения ремонтных работ ограничат движение транспортных средств: проехать можно будет в реверсивном порядке. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Уралуправтодор».

На участке федеральной трассы вблизи села Шорохово со 140-го км по 150-й км с 5 мая организуют реверсивное движение из-за дорожных работ. Отмечается, что перекрыта будет одна полоса. Водителей просят с пониманием отнестись к временному ограничению и учитывать информацию о реверсе на участке трассы Р-254 «Иртыш» при построении маршрута. Помимо этого, автомобилистов просят быть внимательными в пути и соблюдать скоростной режим. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=73354

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из-за проведения ремонтных работ на трассе Р-254 «Иртыш» в Курганской области до конца июля ограничат движение транспортных средств. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Южный Урал» в пятницу, 31 мая.

На отрезке федеральной дороги Р-254 «Иртыш» (Челябинск - Курган - Омск - Новосибирск) с 81-го км по 95-й км вблизи поселка Щучье в Курганской области специалисты устроят слои износа. В связи с этим в период с 1 июня по 31 июля здесь ограничат движение машин: проехать можно будет по одной полосе.

По данным ФКУ Упрдор «Южный Урал», контракт на выполнение ремонтных работ на участке федеральной трассы заключен с организацией АО «ГП РАД». 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=73960

В связи с проведением работ по капитальному ремонту моста через канал на трассе Р-254 «Иртыш» в Челябинской области временно ограничат движение транспортных средств. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Южный Урал» в пятницу, 31 мая.

Речь идет о мостовом сооружении на 16-м км трассы Р-254 «Иртыш» вблизи села Петровское на выезде из Челябинска. Здесь в период с 3 июня по 20 октября проехать можно будет в реверсивном порядке из-за капремонта переправы. Кроме того, на участке трассы запланировано ограничение скоростного режима.

Отмечается, что контракт на проведение ремонтных работ заключен с ООО «Дорстройтех-лизинг». 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=73943

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Курганской области капитально отремонтировали мост через реку Черная на федеральной трассе Р-254 «Иртыш». Об этом сообщает в пятницу, 26 июля, пресс-служба Росавтодора со ссылкой на подведомственное ФКУ Упрдор «Южный Урал».

На объекте заменили сваи и опоры, смонтировали 32 балки пролета, установили перильное и барьерное ограждения, укрепили обочины и обустроили лестничные сходы. Также отремонтированы подходы к переправе, сопряжения моста с насыпью дороги, уложены выравнивающий слой и гидроизоляция, заменено мостовое полотно. Для обеспечения прочности дорожной одежды специалисты уложили двухслойоное основание и покрытие. Верхний слой полотна выполнен из износоустойчивого щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Кроме того, на участке капремонта устроен водоотвод с проезжей части с выходом в очистные сооружения, установлены новые знаки, нанесена разметка из термопластика со стеклошариками.

Отмечается, что капремонт моста через реку Черная на 268-м км трассы Р-254 проводился с мая прошлого года. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=75197

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капитальный ремонт участка федеральной дороги Р-254 «Иртыш» в Курганской области завершат осенью. Объект планируют сдать в эксплуатацию до 20 октября текущего года. Об этом сообщает пресс-служба подрядчика.

Речь идет об отрезке с 113-го по 122-й км. Заказчиком капремонта выступает ФКУ Упрдор «Южный Урал». По словам директора по строительству компании подрядчика Александра Иванова, сейчас специалисты устраивают нижние слои асфальтобетонного покрытия. Данный вид работ выполнен более чем на 80%. До середины августа дорожники приступят к укладке верхнего слоя.

В рамках работ будет усилено и расширено полотно дороги, укреплены обочины и устроены переходно-скоростные полосы. «Уже в начале сентября АО «УралАвтодор» планирует приступить к работам по обустройству дорожного движения: устройству присыпных берм, нанесению разметки холодным и термопластиком, установке дорожных знаков, монтажу барьерного ограждения и сигнальных столбиков», - сообщают в пресс-службе подрядчика.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=75450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Варгашинском районе Курганской области на федеральной дороге Р-254 «Иртыш» подрядчик приступает к укладке верхнего слоя асфальта. Об этом сообщает пресс-служба АО «УралАвтодор» в пятницу, 16 августа.

Капитальный ремонт участка с 297-го по 309-й км трассы «Иртыш» начался в прошлом году. За это время дорожники провели работы по восстановлению и закреплению оси трассы и пикетажа, расширению земляного полотна со снятием почвенно-растительного грунта, укреплению обочин и отсыпкой откосов супесью.

Сейчас нижний слой асфальтобетона уложен на 10 из 12 км. Скоро начнутся работы по нанесению верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Помимо этого, проект капремонта включает ремонт и строительство 15 водопроводный труб, большинство из которых приведены к нормативу.

Сдача объекта в эксплуатацию намечена на октябрь текущего года. На время капремонта здесь введено реверсивное движение со светофорным и ручным регулированием. На участке производства работ ограничена скорость до 70 км/ч и не выше 40 км/ч в зонах работы дорожной техники. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=75653

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Новосибирской области отремонтировали 46 км федеральной трассы Р-254 «Иртыш». Об этом сообщает во вторник, 10 сентября, пресс-служба Росавтодора. В том числе на двух участках общей протяженностью 22 км уложено покрытие из асфальтобетона, подготовленное с применением метода объемного проектирования.

Эти два участка расположены в Каргатском районе - с 1248-го км по 1260-й км и с 1272-го км по 1282-й км. Смеси были спроектированы по новым ГОСТам, с учетом эксплуатационных особенностей каждого участка. Технология позволит продлить межремонтный срок покрытия. Также ремонтные работы завершены на участке трассы с 1136-го км по 1146-й км в Барабинском районе.

На всех трех участках дороги заменили верхний слой покрытия, отремонтировали пересечения, укрепили обочины, восстановили системы водоотвода. Всего на объектах заменили почти 240 знаков, около 800 сигнальных столбиков и более 7 тыс. погонных метров ограждения, нанесли разметку термопластиком. На путепроводе на 1141-м км трассы Р-254 «Иртыш», проходящем через автодорогу, в рамках планово-предупредительных работ специалисты заменили деформационные швы на проезжей части и плитку на конусах, обновили покрытие тротуаров, отремонтировали опоры и водоотвод.

Кроме того, на трассе Р-254 на Северном обходе Новосибирска дорожники завершили ремонт цементобетонного покрытия. Восстановительные работы выполнены в целом на 15 км общей площадью 4,6 тыс. кв. метров.

Сейчас на территории Новосибирской области продолжается капитальный ремонт двух участков трассы Р-254 «Иртыш»: с 1088-го км по 1100-й км и с 1203-го км по 1218-й км. Ввести объекты в эксплуатацию планируется в октябре текущего года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76196

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...