Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В Кировском районе Ленинградской области подрядная организация приступает к переустройству газопроводов, пересекающих федеральную трассу Р-21 «Кола» на 56-57-м км. По итогам конкурсных процедур ФКУ Упрдор «Северо-Запад» заключило контракт на выполнение работ, сообщили в пресс-службе Управления 30 мая.

Подрядчику предстоит выполнить переустройство четырех ниток основных на Северо-Западе магистралей транспортировки газа: Грязовец - Ленинград и Северо-Европейского газопровода. Для расширения трассы на этом участке с двух до четырех полос движения дорожники демонтируют существующие и уложат новые трубы диаметром от 1 до 1,4 метра общей протяженностью 3,8 тыс. метров и проведут ряд важных испытаний. Трубы будут помещены в специальные защитные футляры под насыпью дороги, чтобы выдержать нагрузку транспортного потока на загруженной трассе. Также на участке выполнят переустройство линий электропередач, рекультивацию земель, благоустройство территории и высадку многолетних трав.

Напомним, 900-метровый участок дороги «Кола» в Ленобласти, в месте пересечения газопроводов, находился в составе участка реконструкции с 51-го по 68-й км. Осенью прошлого года были введены в эксплуатацию 15 км обновленной трассы - здесь расширили проезжую часть до четырех полос, построили развязки, 15 подземных пешеходных переходов, тротуары, остановки, две площадки отдыха, смонтировали освещение и шумозащитные экраны вблизи жилой застройки. При этом сроки переустройства газопроводов увеличились, так как их балансодержатель решил внести изменения в ранее утвержденный проект, что привело к необходимости его повторного согласования в ФАУ «Главгосэкспертиза России». Основные строительно-монтажные работы на этом объекте планируется выполнить до конца 2023 года.

Также добавим, что подрядчика для выполнения работ выбрали не с первого раза: сначала на торги не поступило заявок, после ФАС не разрешила подписать контракт с единственным участником закупки. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=117134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...