Перейти к содержанию
wamaza

Р-21 (подъезд к Мурманску) [км 14 - км 19]: Реконструкция Восточно-Объездной дороги

Рекомендуемые сообщения

Завершена реконструкция участка автомобильной дороги Р-21 «Кола» - подъезд к Североморску (км 14 - км 19)

Сегодня Председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин и начальник ФКУ Упрдор «Кола» Дмитрий Джос дали старт движению автомобильного транспорта по данному участку реконструкции. 

Строительство транспортной развязки на 20-м км подъезда к Североморску продолжается.

 

IMG-20231115-190627-614.jpg

 

IMG-20231115-190627-791.jpg

 

IMG-20231115-190628-098.jpg

 

https://t.me/mintrans51/2882?single

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил Мишустин открыл движение на четырех федеральных дорожных объектах

 

О вводе следующего объекта рассказал начальник ФКУ Упрдор «Кола» Дмитрий Джос: «Реконструкция участка дороги Р-21 «Кола» км 14 – км 19 в Мурманской области стала логическим продолжением реконструкции предыдущего отрезка на подъезде к Североморску с 0-го по 14-й км, который ввели в эксплуатацию в 2016 году ‒ к 100-летнему юбилею Мурманска».

 

Согласно проекту часть дороги прошла по новому направлению – вдоль восточной границы промышленной зоны Мурманска, в связи с чем дорожники организовали масштабные буровзрывные работы: общий объем скальных пород, изъятых в процессе прокладки магистрали, составил более 316 тыс. куб. м.

Сегодня участок федеральной трассы имеет четыре полосы движения и освещение на всем протяжении, что особенно важно в условиях Заполярья. Избежать самого опасного вида ДТП – лобовых столкновений ‒ позволит разделительное барьерное ограждение с высокой удерживающей способностью. При реализации проекта был учтен и экологический аспект: дорожники организовали водоотвод с проезжей части, соответствующий всем современным нормам по охране окружающей среды.

Кроме того, специалисты обустроили 13 съездов и примыканий к промышленным и складским зонам, а также популярному среди местных жителей и гостей региона горнолыжному комплексу «Южный склон» в Ленинском районе Мурманска. На пути к нему устроили подземный пешеходный переход с постоянным внутренним освещением в зимний период, пешеходные дорожки и тротуары с перильным ограждением.

Благодаря вводу второго участка трассы завершено формирование автотранспортного полукольца вокруг Мурманска, таким образом, обеспечена транспортная связь промзоны с сетью автомобильных дорог города и всего региона. Проведенные работы будут способствовать снижению интенсивности транспортного потока в городской черте и повышению пропускной способности участка трассы Р-21 «Кола» в условиях постоянно растущей интенсивности движения в связи с развитием Мурманского транспортного узла и арктических территорий. Новая дорога IB категории также призвана повысить уровень безопасности при передвижении как автомобилистов, так и пешеходов.

 

https://rosavtodor.gov.ru/about/upravlenie-fda/upravlenie-stroitelstva-avtomobilnykh-dorog/vvod-v-ekspluatatsiyu-dorozhnykh-obektov/661011

 

IMG-20231102-140307.jpg
 

 

Спойлер

IMG-9222.jpg


IMG-9220.jpg


IMG-9219.jpg


IMG-9221.jpg

 

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АО ВАД

 

Трасса «Кола», км 14 – км 19, подъезд к Североморску

 

01.jpg

 

02.jpg

 

03.jpg

 

04.jpg

 

05.jpg

 

06.jpg

 

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...