Перейти к содержанию
wamaza

М-4 [км 1346]: Развязка с южным обходом Краснодара

Рекомендуемые сообщения

По этому поводу даже официальная новость от ГК Автодор есть.

А раз это ГК Автодор, а не Росавтодор, значит скоро эта развязка станет частью очередного платного участка дороги М-4.

Давно не новость, что вся М4 в ведении Автодора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже схему нормально нарисовать не могут...  Д.Б.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Состояние строительства развязки с Южным обходом Краснодара. весна 2019

С 1:48.

Канал Gennady Pitkov

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 6
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов 18 июля призвал принять меры, чтобы впредь не затягивать сроки строительства развязки возле аула Тугургой

 

Глава Адыгеи раскритиковал затягивание сроков сдачи развязки возле аула Тугургой

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объявлен новый конкурс в Электронной Форме на право заключения Договора на строительство транспортной развязки на км 1346 автомобильной дороги М-4 «Дон» от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар до Новороссийска, Республика Адыгея.

http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=31908142156

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство съезда в Тлюстенхабль. 

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На трассе М-4 «Дон» в Адыгее пройдет масштабная реконструкция транспортной развязки.

 

Транспортную развязку на 1346-м км трассы М-4 «Дон» в районе аула Тугургой реконструируют до конца 2020 года. Об этом рассказал директор Краснодарского филиала Государственной компании «Автодор» Сергей Мещеряков в ходе заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в республике Адыгея. Напомним, с 5 ноября 2019 года будет прекращено движение всех видов транспортных средств по существующему путепроводу на 1346-м км трассы М-4 «Дон». Решение о полном закрытии сооружения принято по итогам проведения плановой диагностики. Построенный в 70-е годы прошлого века путепровод уже не соответствует требованиям по обеспечению безопасности движения. В ходе реконструкции существующая транспортная развязка изменит как свою конфигурацию, так и технические параметры. После завершения работ это будет трасса категории 1Б с четырьмя-шестью полосами движения. Проект рассчитан на 20-летнюю перспективу с учетом постоянного роста транспортного потока. Частично открыть движение по новому путепроводу планируется уже к следующему курортному сезону. До этого момента водители смогут пользоваться альтернативными маршрутами. При движении со стороны поселка Джубга в поселок Тугургой разворот предусмотрен на 1339-м км трассы М-4 «Дон». При движении со стороны автодороги А-146 Краснодар – Верхнебаканский в город Ростов-на-Дону предусматривается объезд через разворот на 1352-м км трассы М-4 «Дон». Для автомобилей с габаритной высотой более 4,4 метров движение в сторону города Ростова-на-Дону возможно в объезд через автодорогу Майкоп – Усть-Лабинск – Кореновск.

https://russianhighways.ru/press/news/46226/

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство развязки на М-4 «Дон» в Республике Адыгее идет по графику.

В этом году планируется завершить строительство развязки на М-4 «Дон» на 1346 км рядом с населенным пунктом Тугургой в Республике Адыгее. Развязка состоит из четырех путепроводов (по направлению из Новороссийска на Южный обход Краснодара и в обратном направлении). По мере готовности планируется открывать движение по каждому из них. Строительство идет по графику. Одновременно со строительством развязки предусмотрено благоустройство придорожной полосы: новые остановки, организация освещения. Пока же идет строительство новой развязки, с середины августа этого года действует временная схема движения для автомобилей с габаритной высотой менее 4,4 м. Разворот возможен на 1352 км, далее по автодороге Майкоп – Усть-Лабинск – Кореновск. Для транспорта высотой более 4,4 м проезд со стороны н.п. Тугургой в направлении Краснодара осуществляется по маршруту: поворот с М-4 «Дон» на км 1354, далее автодорога Майкоп – Усть-Лабинск – Кореновск (до Усть-Лабинска), затем по автодороге Кропоткин-Краснодар. Для автомобилей с габаритной высотой более 4,4 м, следующих со стороны н.п. Тугургой в направлении Ростова-на-Дону, доступен маршрут: поворот с М-4 «Дон» (км 1354) на автодорогу Майкоп – Усть-Лабинск – Кореновск, далее по М-4 «Дон».

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завершен монтаж пролётных строений транспортной развязки возле аула Тугургой в Адыгее на М-4 «Дон».

Пролетные строения всех четырех путепроводов транспортной развязки на км 1346 М-4 «Дон» возле аула Тугургой Тахтамукайского района Адыгеи, граничащего с Краснодарским краем, готовы. Начались строительно-монтажные работы по устройству дорожной одежды из асфальтобетонных смесей на съездах и на пролетном строении путепровода транспортной развязки. В планах дорожников запуск движения по каждому из четырех съездов транспортной развязки по мере их готовности. Сначала дорожники рассчитывают открыть левоповоротные съезды и путепроводы в направлении п. Джубга – Южный обход г. Краснодара и Южный обход г. Краснодара – г. Краснодар. Затем для автомобилистов станут доступны съезды по направлению г. Краснодар –Джубга и обратно, Южный обход г. Краснодара – Джубга. Строительство всего объекта планируется завершить до конца текущего года. Подрядная организация ООО «СтройЮгРегион» выполняет строительно-монтажные работы с опережением графика выполнения работ.

https://russianhighways.ru/press/news/49298/
  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

 

 

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 5
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изменена схема движения на трассе М-4 возле Тугургоя в Адыгее.

Завершено строительство нового съезда в рамках возведения транспортной развязки на 1346 километре трассы М-4 «Дон» возле поселка Тугургой в Адыгее.
С сегодняшнего дня водители, которые двигаются с Черноморского побережья и Джубги в сторону населенных пунктов Прикубанский, Яблоновский или Энем, могут беспрепятственно съехать с трассы М-4 и по новому путепроводу выехать на Южный обход Краснодара. 
Раньше им приходилось ехать в сторону Краснодара, совершать перебег и небезопасно разворачиваться на оживленной трассе.
Строительство транспортной развязки планируется завершить до конца текущего года.

https://russianhighways.ru/press/news/67319/

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...