Перейти к содержанию
Авторизация  
gorb

М-4 [км 1459 - км 1542]: Комплексное обустройство и развязка в Новороссийске

Рекомендуемые сообщения

Рабочая комиссия начала проверку готовности новой развязки на М-4 «Дон» возле Новороссийского морского порта.

Рабочая комиссия Автодора, в состав которой помимо специалистов Государственной компании вошли представители подрядной организации и строительного контроля, приступила к проверке готовности транспортной развязки на 1539-ом километре дороги М-4 «Дон» в районе Новороссийского морского порта. Строительство объекта находится в завершающей стадии. И после приемки государственной комиссией развязка будет открыта для полноценного движения. Новая двухуровневая развязка с четырьмя полосами движения общей протяжённостью 1,5 километра позволит автомобилям беспрепятственно выезжать с территории юго-восточного района порта Новороссийска на трассу М-4 «Дон», не создавая при этом помехи транзитному транспорту, который движется по основному ходу автомобильной дороги в Новороссийск. Тем самым новая развязка увеличит пропускную способность М-4 «Дон» и значительно повысит транспортную доступность Новороссийского порта.
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.skyscrapercity.com/showpost.php?p=160654034&postcount=8352

Фото от Andrejmo с SSC от 12.07.2019. 

М-4 "Дон" Новороссийск, Сухумское шоссе. Хотя официального открытия не было, но все дорожные работы закончены. Движение транспорта запущено по всем полосам. Занимаются нанесением дорожной разметки и устанавливают дорожные знаки и указатели.

b5bd30a0f046.jpg

 

879dc88549d5.jpg

 

66ea73d7288c.jpg

 

2135dccc74d9.jpg

 

61ed77dbc39c.jpg

 

233401333e4f.jpg

  • Нравится! 9
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Автодор» открыл новую транспортную развязку возле Новороссийского порта.

Сегодня в торжественной обстановке был открыта новая транспортная развязка на 1539-ом километре федеральной трассы М-4 «Дон» (улица Сухумийское шоссе) возле Новороссийского морского порта. В церемонии приняли участие председатель правления Государственной компании «Автодор» Вячеслав Петушенко и мэр города Новороссийска Игорь Дяченко. В своем выступлении Вячеслав Петушенко отметил, что новая развязка изменила створ дороги и значительно облегчила дорожную ситуацию на этом направлении. Транзитный транспорт, двигающийся по М-4 из Новороссийска и обратно, перераспределен на путепровод – эстакаду, а грузовики, которые едут в морской порт или выезжают из него, могут беспрепятственно выезжать на трассу, не создавая помех и опасных ситуаций. На участке были убраны одноуровневые левые повороты, которые и создавали заторы не только конкретно на этом отрезке М-4 «Дон», но и на улично-дорожной сети портовой части Новороссийска в районе судоремонтного завода и завода «Новоросцемент». Вячеслав Петушенко поблагодарил дорожников, принимавших участие в строительстве, и поздравил жителей с наступающим Днем города, в преддверии которого и открывается новый транспортный объект. Он также отметил, что строительство развязки – часть большой программы «Автодора» по развитию транспортной доступности черноморского побережья, в том числе Крыма.

«Строительство новых объектов, которые будут построены в Краснодарском крае для нас является приоритетным, а развитие Новороссийского транспортного узла в программе деятельности Государственной компании выделен отдельной строкой, - рассказал Вячеслав Петушенко. – Значимость этого узла для страны имеет огромное значение». Общая протяженность новой развязки составила 1,5 км. Она включает в себя путепровод и развязку «кольцо». В ходе реализации всего проекта дорогу М-4 «Дон» на участке с 1539-го до 1540-ой км полностью реконструировали: заменили дорожную одежду, установили наружное освещение со светодиодными светильниками. В домах возле трассы старые деревянные окна заменили на звукопоглощающие металлопластиковые, а на самой трассе установили шумозащитные экраны. Также была запущена работа контактной сети для движения троллейбусов из центра Новороссийска в район Шесхарис и обратно. Построены современные павильоны для остановок общественного транспорта. Вдоль пешеходных тротуаров на всем протяжении участка обустроили перильное ограждение, которое обеспечит безопасность движения пешеходов, в том числе детей, пожилых людей и людей с ограниченными возможностями.     

https://russianhighways.ru/press/news/44261/

   

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объект построен, движение запущено, тема перемещена в архив.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...