Перейти к содержанию
Путешественник

М-4 [км 930]: Реконструкция моста через р. Северский Донец

Рекомендуемые сообщения

Разработка проектной документации: «Реконструкция моста через р. Северский Донец (правый) на км 930+788 автомобильной дороги М-4 «Дон» - от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар до Новороссийска, Ростовская область».

http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=31806976618

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разработка проектной документации: «Автомобильная дорога М-4 «Дон» Москва – Воронеж - Ростов-на-Дону – Краснодар - Новороссийск. Реконструкция моста через р. Северский Донец (правый) на км 930+788 автомобильной дороги М-4 «Дон» - от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар до Новороссийска, Ростовская область».

http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=31807368886

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конкурс в электронной форме на право заключения договора на разработку проектной документации: «Автомобильная дорога М-4 «Дон» Москва - Воронеж- Ростов-на-Дону – Краснодар - Новороссийск. Реконструкция моста через р. Северский Донец (правый) на км 930+788 автомобильной дороги М-4 «Дон» - от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар до Новороссийска, Ростовская область».

http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=31907593589

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реконструкция моста через р. Северский Донец (правый) на км 930+788.

 

image.thumb.png.b4da415922cebae874605bb99617c4af.png

 

ОДД:

 

Спойлер

donec-tsodd.jpg


Ссылка на закупку - https://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=32110765384

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUmERwqSD

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 6
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мост через реку Северский Донец в Ростовской области будет реконструирован.

Решение о реконструкции правого моста через реку Северский Донец (931-ый км трассы М-4 «Дон») было принято сегодня на межведомственном совещании, в котором приняли участие представители органов власти Ростовской области, Госкомпании «Автодор» и других заинтересованных сторон. На совещании были представлены итоги ежегодного комплексного обследования, которое традиционно проходит перед началом сезона летних отпусков и периода пиковых нагрузок.

Диагностика моста, построенного в 1966 году, показала необходимость комплексной реконструкции. Какие именно работы необходимо произвести и сроки их окончания будут понятны позже. Об этом «Автодор» сообщит отдельно. Пока движение автомобилей в сторону Москвы и Ростова-на-Дону идет по левому мосту, который расположен рядом. Стоит отметить, что он был возведен в 2002 году уже с использованием более современных технологий и материалов, рассчитанных на высокие нагрузки и трафик. Для того, чтобы разгрузить дорожную обстановку в летний период, легковой транспорт также сможет воспользоваться и понтонной переправой. Сейчас идет подготовка к ее монтажу. Кроме того, в ближайшее время будет принято решение по возведению временного моста, который позволит переключить трафик в сторону Москвы. Он будет смонтирован на время строительных работ на основном мосту.

https://russianhighways.ru/press/news/41076/

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как собирают понтонный мост, исследуют дно, разрабатывают проект временного моста, готовятся к разюорке старого

Вести-Дон. 24.04.2019

С 4:00 до 7:00

 

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 2
  • Смущение 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понтонный мост на одной из основных федералок? Жесть какая-то, нашли чем гордиться.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы когда-нибудь будем ездить по м4 без гемора?

И сколько так ездить?

А чего раньше не начали?

Слов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конкурс в электронной форме на право заключения Договора на разработку проектной документации: «Автомобильная дорога М-4 «Дон» Москва - Воронеж- Ростов-на-Дону – Краснодар - Новороссийск. Реконструкция моста через р. Северский Донец (правый) на км 930+788 автомобильной дороги М-4 «Дон» - от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар до Новороссийска, Ростовская область».

http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=31907833929

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идет подготовка к возведению временного моста через реку Северский Донец в Ростовской области.

С 10 мая 2019 года строители приступят к возведению временного моста через реку Северский Донец в Ростовской области (931-ый км трассы М-4 «Дон»).  Для этого будут использованы металлоконструкции временного моста через Керченский пролив, который был разобран после окончания работ по автодорожной части Крымского моста. Часть металлоконструкций уже завезена и готова и к монтажу. Временный мост, по которому пойдет и грузовой, и легковой транспорт, должен значительно облегчить дорожную ситуацию на этом участке в период реконструкции правого моста через реку Северский Донец, переключить трафик в сторону Москвы. Правый мост был построен в 1966 году и нуждался в основательном ремонте. Левый мост через Северский Донец был построен в 2002 году и не нуждается в реконструкции. По нему сейчас идет весь трафик. Но для того, чтобы разгрузить дорожную ситуацию, после 15 мая будет запущено движение для легкового транспорта по понтонной переправе через реку Северский Донец. Сейчас дорожники строят автомобильные подходы к ней. Уже отсыпали земельное полотно и обустроили щебеночное основание. Сам понтон был собран в конце апреля на военном полигоне специалистами 11-й гвардейской инженерно-саперной бригады и установлен недалеко от основного моста. Все работы производятся в рамках комплексной реконструкции правого моста через реку Северский Донец. Решение об этом было принято 16 апреля 2019 года на межведомственном совещании органов власти Ростовской области, Госкомпании «Автодор» и всех заинтересованных сторон по итогам ежегодного комплексного обследования, которое традиционно прошло перед началом сезона летних отпусков и периода пиковых нагрузок.

https://russianhighways.ru/press/news/41621/


  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Путешественник сказал:

Для этого будут использованы металлоконструкции временного моста через Керченский пролив, который был разобран после окончания работ по автодорожной части Крымского моста. 

 

Ну вот, хорошо. Там разобрали, тут собрали.

Но с понтонным мостом тоже будет история на некоторое время. Не хотелось бы, чтобы надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вниманию автомобилистов, которые планируют движение по мосту через реку Северский Донец в Ростовской области.

Автомобилистов, которые возвращаются с юга по М-4 «Дон», просим учесть, что произошло уменьшение полос движения на  мостовом переходе через реку Северский Донец в Ростовской области. Для проезда открыт только левый мост (931-ый км трассы). При этом значительно увеличилось количество автомобилей, идущих с юга в районе г. Каменск-Шахтинский и наблюдается снижение скорости движения транспорта. Просим также учесть, что для легкового транспорта существует  возможность объезда участка затруднения движения. Чтобы попасть на объездную дорогу на 938-ом километре М-4 «Дон», необходимо повернуть налево и двигаться по трассе А-260 Волгоград-Каменск-Шахтинский-гр.Украины, далее - по улично-дорожной сети г. Каменск-Шахтинский с выходом на проспект Карла Маркса и на понтонную переправу через р.Северский Донец.  Стоимость проезда по переправе составляет 50 рублей. Правый мост через реку Северский Донец в настоящее время закрыт на комплексную реконструкцию. Решение об этом было принято 16 апреля 2019 года на межведомственном совещании с участием органов власти Ростовской области, Госкомпании «Автодор» и всех заинтересованных сторон по итогам ежегодного комплексного обследования мостового перехода. Правый мост был возведен в 1966 году, и его реконструкция была запланирована в программе до 2021 года. Мостовики уже ведут подготовку к строительству временного моста. Для его возведения будут использованы металлоконструкции временного моста через Керченский пролив, который был разобран после окончания работ по автодорожной части Крымского моста. Часть металлоконструкций уже завезена и готова и к монтажу, также ведется сварка труб для устройства опор. Временный мост, по которому пойдет и грузовой, и легковой транспорт, значительно облегчит дорожную ситуацию на этом участке в период реконструкции правого моста и переключит трафик в сторону Москвы. Сами работы, связанные с устройством опор в реке, планируется начать с 14 мая.

https://russianhighways.ru/press/news/41725/

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Путешественник сказал:

Чтобы попасть на объездную дорогу на 938-ом километре М-4 «Дон», необходимо повернуть налево и двигаться по трассе А-260 Волгоград-Каменск-Шахтинский-гр.Украины, далее - по улично-дорожной сети г. Каменск-Шахтинский с выходом на проспект Карла Маркса и на понтонную переправу через р.Северский Донец.

так вроде через Карла Маркса - это старая платная переправа, не вновь возводимая из понтонов. https://yandex.ru/maps/-/CCbLURmg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, New сказал:

так вроде через Карла Маркса - это старая платная переправа, не вновь возводимая из понтонов. https://yandex.ru/maps/-/CCbLURmg

А бесплатный понтон вдоль М4 пока еще не навели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.05.2019 в 17:55, Man сказал:

А бесплатный понтон вдоль М4 пока еще не навели

какие сроки наведения переправы, где нибудь обозначены? Вроде, про срок после 15 мая говорили..

Изменено пользователем New

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...