djande 5 Жалоба Опубликовано 7 марта 2019 г. Здравствуйте! Хотел уточнить, правильно ли я понимаю. Еду, например, по трассе М-4 "Дон" от Москвы. Вижу верстовой столб "83". Как я понимаю, это означает, что с этой точки НАЧИНАЕТСЯ 83 км. Правильно ли я рассуждаю? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
3336L 201 Жалоба Опубликовано 7 марта 2019 г. На них разве не количество полных километров от начала? Иначе в "начале координат" должен стоять столб "1". Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
djande 5 Жалоба Опубликовано 7 марта 2019 г. На них разве не количество полных километров от начала? Иначе в "начале координат" должен стоять столб "1". в начале 0 стоит Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Mailerdaemon 854 Жалоба Опубликовано 7 марта 2019 г. (изменено) На ж/д точно по дистанциям: с одной стороны таблички -- "83", а с другой -- уже "84". А меж верстовых -- бугорки с номерами {1..9} (сотни метров)На автодорогах всегда считал, что табличка означает "полный километр", т.е. метром дальше будет 83+001. в начале 0 стоит именно так. И это даёт ответ на поставленный вопрос.Нулевой км в Москве Изменено 7 марта 2019 г. пользователем Mailerdaemon 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
3336L 201 Жалоба Опубликовано 7 марта 2019 г. в начале 0 стоит Значит первый километр начинается у "0" и заканчивается у "1". Остальные, думаю, так же. 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Mailerdaemon 854 Жалоба Опубликовано 7 марта 2019 г. После нуля пошёл 1-й километр. Это как в 0:28 идёт первый час. 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Tolik 11 296 Жалоба Опубликовано 8 марта 2019 г. Еду, например, по трассе М-4 "Дон" от Москвы. А у меня другой вопрос. Еду по М-4 Дон, проехал, например, Богородицк, за ним участок, где платная и бесплатная трассы сливаются. На нем километорвые столбы показывают отсчет по платной или по бесплатной? А в месте стыка происходит телепортация (после 300-го км, например, идёт сразу 310-й или 290-й)? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
mitya1698 846 Жалоба Опубликовано 8 марта 2019 г. М4 размечена по старой, что с километрами на новой не понятно Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
wowik 1 393 Жалоба Опубликовано 8 марта 2019 г. (изменено) Нулевой километр - новодел для туристов А в Москве издревле расстояние отмеряется от Мавзолея Ленина-Сталина. Изменено 8 марта 2019 г. пользователем wowik Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Dima! 762 Жалоба Опубликовано 8 марта 2019 г. В Москве издревле измеряют расстояния от Главпочтампта Санкт-Петербурга. 3 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
djande 5 Жалоба Опубликовано 17 апреля 2019 г. Ага... то есть если я только что проехал столб с надписью: 1, и мне позвонили и спросили, где я нахожусь; я должен ответить на втором километре ? если так, тогда всем спасибо за внимание вопрос можно считать закрытым Поделиться сообщением Ссылка на сообщение