Перейти к содержанию
Путешественник

"Меридиан" - частная скоростная автомагистраль Шанхай - Гамбург

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, wamaza сказал:

К знатокам вопрос. В Брянской области есть смысл искать дорогу на публичке?

На декабрь 2020 года, нет. Пытался найти "пристально". В Орловской области немножко обрывается участок между Орлом и Ливнами. 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, wamaza сказал:

Накидал, что смог - https://yandex.ru/maps/-/CCUINYGKgC По Орловской и Липецкой может еще пробегусь, но не уверен.

 

К знатокам вопрос. В Брянской области есть смысл искать дорогу на публичке?

Спасибо большое за такой огромный труд! 

Но оставшиеся белые пятна самые интересные). 

 

Вопрос, как думаете будут ли развязки на пересечении хотя бы с дорогами регионального значения. Съезды к Глазуновке и Шаблыкино например в Орловской области

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Orel2016 сказал:

Вопрос, как думаете будут ли развязки на пересечении хотя бы с дорогами регионального значения. Съезды к Глазуновке и Шаблыкино например в Орловской области

В обоих местах планируются развязки типа "труба" с ПВП.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, wamaza сказал:

"труба" с ПВП.

А свободный поток никак не сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, qtfreet сказал:

А свободный поток никак не сделать?

А смысл? Конечно, на долгом пути поток самый дешевый в эксплуатации, но зато закрытая система с ПВП на съездах/въездах - самая логичная и интуитивно понятная.

Собственно, будь я папой, переделал бы все платники под эту систему и строил бы новые аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Indy1977 сказал:

Собственно, будь я папой, переделал бы все платники под эту систему и строил бы новые аналогично.

Можно использовать идею "Полусвободного потока" - где будут обычные ПВП только для тех, у кого нет транспондеров. Те, у кого они есть - проезжают на полной скорости через рамки считывания без шлагбаумов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, qtfreet сказал:

Можно использовать идею "Полусвободного потока" - где будут обычные ПВП только для тех, у кого нет транспондеров. Те, у кого они есть - проезжают на полной скорости через рамки считывания без шлагбаумов.

Ну и поедут все инофуры без транспондера через рамки. Где их потом отлавливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, qtfreet сказал:

Те, у кого они есть - проезжают на полной скорости через рамки считывания без шлагбаумов.

Ага, понятно. Но тогда те, у которых их нет, проезжают на полной скорости как и те, у кого они есть, и потом начинаются вопросы по обилечиванию, штрафам и прочему.

Нафиг-нафиг. Закрытая система - так закрытая, и неча тянитолкаев с двумя *опами плодить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу понять, почему народ хейтит шлагбаумы. На них теряется - при нормальной организации, то есть м4 не в счет - несколько секунд. Ладно, если поток прямо критично большой - несколько минут, пусть даже 10-15. Что не так, если речь касается длинных перегонов? Неужели несколько секунд, потраченных перед шлагбаумом, вызывают отвращение перед многочасовой скоростной дорогой? Когда перегон короткий, и еще перед ним очередь, и если шлагбаумы не создают закрытые системы и приходится каждые несколько километров проезжать через них, понимаю, шлагбаум - проблема.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, ROYAL_B_KYCTAX сказал:

при нормальной организации, то есть м4 не в счет

Почему не в счёт, шоу, когда транспондер не считывается, только на м4 бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, ROYAL_B_KYCTAX сказал:

Не могу понять, почему народ хейтит шлагбаумы. На них теряется - при нормальной организации, то есть м4 не в счет - несколько секунд. Ладно, если поток прямо критично большой - несколько минут, пусть даже 10-15. Что не так, если речь касается длинных перегонов? Неужели несколько секунд, потраченных перед шлагбаумом, вызывают отвращение перед многочасовой скоростной дорогой? Когда перегон короткий, и еще перед ним очередь, и если шлагбаумы не создают закрытые системы и приходится каждые несколько километров проезжать через них, понимаю, шлагбаум - проблема.

Ближе к крупным городам и важным региональным дорогам будут развязки/съезды, получается каждые ~50-100км нужно будет сбрасывать скорость до полной остановки и набирать заново, чтобы проехать шлагбаум. Конечно ради скоростной дороги можно потерпеть, но лучше обойтись без шлагбаума на основном ходе. Можно их сделать только на съездах/заездах. При поездке из Смоленска до Саратова шлагбаумы будут раздражать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ```XpaMoy``` сказал:

T02my, на М-11 много шлагбаумов на основном ходу?

Я не TO2my, но отвечу: 2, но пока фактически 4.

Видимо, человек не в полной мере понимает разницу между открытой и закрытой системами взимания платы.

А я вообще не понимаю смысл открытой системы. Можно, конечно, сказать, что она оправдана там, где нет других локальных дорог для связи соседних поселений. Ну, ок. Но даже там можно сделать ее закрытой с нулевой платой за конкретные пары развязок. В любом случае, если предложить выбор с пугающей периодичностью тормозить ВЕСЬ транзит, прущий по ОХ или два раза тормозить локальщиков, которых по сравнению с транзитом единицы процентов... ну, мой выбор очевиден.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, ```XpaMoy``` сказал:

T02my, на М-11 много шлагбаумов на основном ходу?

Я пока только ездил на М-4 ближе к Москве. Первые два шлагбаума на ОХ, из-за которых собирается нехилая очередь на оплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...