Перейти к содержанию
wamaza

А-103 [МКАД - км 32]: Строительство нового направления

```XpaMoy```

Сообщение добавил ```XpaMoy```

Рекомендуемые сообщения

Историк Да вот так можно будет сделать да и всё, +пешпереход построить естественно. Ну либо гонять переходить на существующий всё же..

 

Screenshot_47.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предполагаю, что продолжение улицы Лесная на юг (по карте это вниз) рядом ЛЭП 35кВ до существующей дороги на Звёздный было бы оптимальным решением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Риамо появилась новая статья о Щелковском шоссе. Ничего особого интересного, так напоминание чего сейчас ждем. Хотя есть интересное насчет интенсивности движения:

 

Цитата

«А103 соответствует II технической категории. Расчетная интенсивность движения дороги с обозначенными параметрами составляет до 6 тысяч автомобилей в сутки. Среднегодовая интенсивность движения по Щелковскому шоссе суммарно насчитывает 68222 автомобилей в стуки на 17+500 (то есть на отметке 17 километров 500 метров от начала шоссе – ред.) и 45007 на 27+500 (то есть на отметке 27 километров 500 метров от начала шоссе – ред.)», – поясняет пресс-служба Росавтодора.

 

Однако ранее Юрий Сафонов, главный инженер «Центравтомагистрали» – а это подведомственное учреждение Росавтодора, в ведении которого находится Щелковское шоссе, – называл СМИ другие цифры. Так, по его словам, фактическая интенсивность движения по шоссе составляет 90 тысяч автомобилей в сутки при максимальной пропускной способности 36 тысяч.

 

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МТДИ МО:

 

Цитата

ФКУ «Центравтомагистраль» заключен госконтракт на обоснование инвестиций по созданию объектов капитального строительства федеральной собственности, в отношении которых планируется выполнение работ по проектированию и строительству.
В рамках контракта будет проработано не менее трех вариантов прохождения автодороги с учетом технико-экономической целесообразности, минимизации изъятия земельных участков. Ориентировочный срок выполнения работ по контракту – декабрь 2021 год. После чего будет принято решение о дальнейшем выполнении работ на Щелковском шоссе. С уважением!

 

P.S. Почему на Закупке в ТЗ прописан срок завершения работ по документации по проекту планировки этого участка июнь 2020 года? Т.е. уже есть варианты трассировки, но мы будем ждать, когда высокопоставленные лица согласуют между собой выделение денег на этот участок и именно поэтому в контракте указана дата завершения работ 10 декабря 2021 года? 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут пишут что в Балашихе идут геологические изыскания по дублеру:

 

Изменено пользователем Aristopiolus
  • Нравится! 5
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну всё, о чём говорил Маковский - на участке от платформы Горенки и до Пехорки огромное количество капитальных гаражных кооперативов, не меньше тысячи гаражей, и проект повели прямо по ним.

 

Изменено пользователем Доктор Смерть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На востоке МКАДа скоро каждые сто метров развязки будут. Заводить трафик из области на внешку до Щелчка это, конечно, высокий полет мысли.

  • Нравится! 1
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже ребята этот проект не шутка:

Пересечение рядом с Объездным шоссе/ул. Советской в Балашихе:

 

CEXBznhX_Js.jpg

 

 

  • Нравится! 5
  • Смущение 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.09.2020 в 15:24, Sphyrut сказал:

Это откуда? 

 

ОтсЕдова :fx:

 

Дублер Щелковского шоссе предложили провести через Балашиху

 

Новый маршрут может стать альтернативой дублеру, который ранее планировалось построить через нацпарк «Лосиный остров»
 

Подмосковье прорабатывают альтернативный вариант прохождения дублера Щелковского шоссе через Балашиху. Этот вариант может стать альтернативой ранее предложенному варианту маршрута через национальный парк «Лосиный остров».

Ранее в интернете появился вариант трассировки дублера (от МКАД через Горенский лесопарк, Объездное шоссе в Балашихе и Озерный лесопарк) и ордер, выданный администрацией Балашихи компании ООО «Меридиан» на проведение изыскательных работ в рамках проектирования и строительства дублера. Работы должны начаться в сентябре 2020 года и завершиться до июля 2021 года, отмечается в документе.

 

В ноябре прошлого года ООО «ВТМ Дорпроект» выиграло конкурс на 346 млн руб. на подготовку обоснования проекта проектирования, строительства и реконструкции дублера Щелковского шоссе. В документе проект называется «Строительство автодороги А-103 «Щелковское шоссе» Москва — Щелково — автомобильная дорога А-107 «Московское малое кольцо на участке от МКАД до 32 км». ООО «Меридиан» выполняет работы для «ВТМ Дорпроект».

Местные жители опасаются, что новая трасса пройдет вблизи жилых домов, а лесная полоса будет уничтожена.

Изначально вариант дублера Щелковского шоссе должен был пройти через парк «Лосиный остров». В прошлом году тогда еще премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минприроды изменить границы парка для модернизации участка Щелковского шоссе. Проектом предполагалось урезать у нацпарка более 100 га земли. Этот проект получил большой общественный резонанс. Осенью прошлого года решено отложить разработку проекта до середины 2021 года.

Сегодня, 29 сентября, в Госдуме должны рассмотреть законопроект о праве правительства менять границы ООПТ. От этого закона зависит, сможет ли пройти трасса дублера Щелковского шоссе через охраняемые лесные территории «Лосиного острова». Летом 2020 года представители «Гринписа» отправили на имя председателя Госдумы Вячеслава Володина письмо об опасности принятия подобных законопроектов. Если он будет принят, через «Лосиный остров» проложат шоссе и застроят его торговыми центрами, говорится в письме.

Подробнее на РБК:
https://realty.rbc.ru/news/5f72f2549a7947c83d3b1098?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Изменено пользователем Bodya
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перед МКАД

A634fFT2ggw.jpg

 

За Пехоркой почти сразу, развязка с УДС Балашихи:

Ulk2CR6cLB8.jpg

 

По вечерам в месте этой чудо-развязки и так коллапс, с Горьковки машины съезжаются и не только... а ещё добавится бесконечный поток по этой дороге... жесть будет, стоять этот чудо-круг будет

Изменено пользователем klinsmann
  • Нравится! 4
  • Смех 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там порядка 15 путепроводов только на территории Балашихи будет, даже над лесными просеками. Интересна стоимость проекта...

spacer.png

Изменено пользователем ```XpaMoy```
  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...