Перейти к содержанию
Vladimir

Апгрейд форума до 4-го поколения

Рекомендуемые сообщения

Тут у нас сегодня были подозрения на технические проблемы, по факту хостер настройки не так накрутил по заявке и вроде вернул все назад. Но день был тяжелый для меня. Я морально и информационно готовился сменить хостинг на новый, а заодно и проапгрейдить форум до актуального 4-го поколения. Заодно приделать SSL сертификат (https чтобы было), а также сделать галлерею, как у "нашего транспорта".

 

В общем бюджет мероприятия следующий:

1. Лицензия на новый софт - 20 тыс.руб.

2. "Прямые руки" специально обученного человека, работы "под ключ" - 30 тыс.руб.

3. Новый хостинг - 2-3 тыс.руб. в месяц (тоже пишу т.к. первое время нужно будет оплачивать и новый и старый, а затем только новый, но заметно дороже старого чтобы было место для галлереи).

 

Довольно не маленькая денежка выходит. Половину, допустим, я найду относительно безобидно для бюджета. А что делать со второй? Сможем собрать или не стоит и пробовать? Рано или поздно придется это сделать, возможно раньше будет лучше...

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Поучаствую, но после 1-го числа)

+1

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы советовал баннер куда-то на верх повесить, абсолютно ничего в этом зазорного нет. Донат - естественный способ существования многих ресурсов\проектов\приложений итд

Можно еще какой-то прогрессбар "сколько собрано".

Изменено пользователем Yeee
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


абсолютно ничего в этом зазорного нет

Честное слово, неловко. Но и всю сумму разом найти проблематично. Кто знает, может через несколько месяцев это будет еще труднее (ищу новую работу).

 

Жду отклика от других исполнителей, но на данный момент из 5 запросов один слился сразу, один думает, один согласен за 30, еще 2 молчат. Можно было бы и самому попробовать, но боюсь что-нибудь испортить в процессе и зависнуть с неработающим форумом на неопределенное время и трафик уронить.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


сбор на Патреоне

Первый раз такое слово слышу :) Пойду, почитаю что это такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Честное слово, неловко.

Зря! Вы не милостыню просите, а делаете лучший форум о дорогах в РФ и несете вполне конкретные затраты. У нас тут маленькое но уютное, приятное и адекватное комьюнити(кто не верит зайдите в любую группу в вк на подобную тему).

Для сравнения популярные стримеры на русском ютубе имеют доход чисто с донатов десятки и даже сотни тысяч рублей за ОДИН стрим.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Открой сбор на Патреоне. Быстро накидают

Полчаса мучал свои познания в английском, переводчик, админку сервиса...  наверное интересная штука, но не осилил. 

 

Тем не менее, присланы первые 2 тыс.руб. при помощи формы ПОДДЕРЖАТЬ НАШ ПРОЕКТ

Спасибо за отзывчивость! Прямо сразу прилив сил, хочется работать над сайтом! Очень мотивирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соберем, без проблем. Хотя меня и старый устраивает.

 

Мог бы и ЦОДД деньжат подбросить, они организация небедная, на Probok.net надежды нет )

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полчаса мучал свои познания в английском, переводчик, админку сервиса... наверное интересная штука, но не осилил.

 

Тем не менее, присланы первые 2 тыс.руб. при помощи формы ПОДДЕРЖАТЬ НАШ ПРОЕКТ

Спасибо за отзывчивость! Прямо сразу прилив сил, хочется работать над сайтом! Очень мотивирует.

Ну вот в качестве примера - https://www.patreon.com/nflrus

Я собираю деньги на подкаст об американском футболе. Можно сделать разовый донат, можно подписаться на абонентку, более 20 человек настроили автоматическое списание в наш адрес от 1$ и более раз в месяц. Собранных денег хватает, чтобы оплатить хостинг подкастам, обновить оборудование и оплатить UX/UI нового интерфейса сайта (там весь бекэнд делают волонтеры, а за морду заплатим)

Тоже сперва стеснялись, меня слушатели едва ли не насильно заставили открыть сбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно может это встретится в штыки, но не рассматриваете вариант поставить нелицушную версию движка? Лицензия IPB стоит неоправданно дорого, плюс ее надо продлять постоянно для получения актуальных обновлений.

Прямые руки в настройке оценили наверно дороговато, в установке "под ключ" ничего трудного нет, можно гораздо дешевле уложиться.

Я в свое время участвовал в одном проекте, обновлял им форум, не знаючи вообще ничего (плюс еще я делал перевод базы с phpBB(или чет подобное) на IPB). Управился за пол дня, периодически покуривая гугл. А обновить версию и того проще гораздо выйдет. 

 

P.S. Видимо мои проблемы (не открывался форум через оперу, только с включенным ВПН) были тоже обусловлены косяком хостера. :)

Изменено пользователем Foxeh
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реклама ничего не дает? По моим ощущениям, при такой посещаемости как минимум окупаемость+ должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо мои проблемы (не открывался форум через оперу, только с включенным ВПН) были тоже обусловлены косяком хостера.

 

у меня форум с работы не открывался ни через какой браузер, а дома вечером норм открылся.

 

P.S. Денежкой немного, но подмогу

Изменено пользователем lite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...