Перейти к содержанию
Vladimir

Апгрейд форума до 4-го поколения

Рекомендуемые сообщения

+1 Расмещай баннер на главной форума повыше. И в соцсетях маякни везде обязательно! 

Инстаграм у роадс.ру есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы советовал баннер куда-то на верх повесить, абсолютно ничего в этом зазорного нет. Донат - естественный способ существования многих ресурсов\проектов\приложений итд

Можно еще какой-то прогрессбар "сколько собрано".

Согласен. Ещё там надо расписать, какие это сулит преимущества.

Хостинг картинок - очень нужная вещь! Только она должна быть сделана удобно: превью и по клику оригинал, без дурацких джава-скриптов, открывающих картинку во всплывающем окошке, уменьшенную в размер окна.

 

А какая польза от апгрейда? Ну, что именно улучшится (и ухудшится)? Зачем менять провайдера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+поддержал.

 

-------

 

А сверху может быть стоит модифицировать рекламный блок на РТБ, где добавить медийную рекламу? Не только текстовую? За баннеры порой больше готовы платить.. типа 100%х90 размер и прочие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Пару вопросов имею:

 

1) Хостинг картинок. Я сейчас под один проект использую хостинг Гугла, там какие-то копейки выходят за облачное хранилище. Обязательно ли хранить картинки на хостинге? 

Я Гугл использую потому что их канал передачи на 100 порядков шире чем у любого хостинга. То есть никаких проблем с отркытием картинок.

2) "Специалист" попросил очень дорого. Поищи на Фриланс.ру человека с хорошими отзывами. Можно разместить подробную задачу, думаю тысяч в 10-12 можно по этой задаче уложиться под ключ.

 

Про лицензии не вижу смысла обсуждать. Только официальный софт. Мы же не дикари какие-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vladimir, не надо стесняться. Это нормально абсолютно. Повесь баннер.

Я закину денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баннер внизу есть, если кто не заметил) (но маленький)

Изменено пользователем ```XpaMoy```

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Хотя меня и старый устраивает.

Да меня в целом тоже, но небольшие глюки имеются. Древний он уже, да и хост с 2011 не менялся. Поэтому уж если что-то делать, то все сразу: новый хост, SSL, новый движок.

 

 

 

 


не рассматриваете вариант поставить нелицушную версию движка? Лицензия IPB стоит неоправданно дорого, плюс ее надо продлять постоянно для получения актуальных обновлений.

Задумывался об этом, конечно же. Дорого, курс вырос вдвое :( Немного опасаюсь "нуленую" - все ли в ней норм работает, нет ли новых уязвимостей. Обновления 4-ки будут стоить 35$ за полгода.

 

 

 

 


Реклама ничего не дает? По моим ощущениям, при такой посещаемости как минимум окупаемость+ должна быть.

Дает, почему же не дает. Правда, не так много как Вам представляется и нам хотелось бы. Не буду скрывать, некоторую часть денег от рекламы я позволяю себе "проесть", т.к. зарплаты на семью не хватает, к сожалению. Тут есть вариант больше работать, но на сайт времени не останется совершенно точно. Ну и я не требую и даже не прошу - я просто спросил сможем ли мы собрать часть суммы и неравнодушные люди уже откликнулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Vladimir, не надо стесняться. Это нормально абсолютно. Повесь баннер. Я закину денег.

Поддерживаю. И тоже готов поучаствовать рублем.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


+1 Расмещай баннер на главной форума повыше. И в соцсетях маякни везде обязательно!  Инстаграм у роадс.ру есть?

Рано считаю. Пока темп неплохой - собрано уж 11 200. Если замедлится, тогда сделаю, чтобы не застрять теперь на полпути.

На соцсети никакой надежды нет. Инста только личная (там правда треть записей о дорогах, треть о жратве и треть с отдыха).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Банне внизу есть, если кто не заметил) (но маленький)

там в форме я.денег mail нужно указать, я на этом банальном этапе запнулся  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Хостинг картинок - очень нужная вещь! Только она должна быть сделана удобно: превью и по клику оригинал, без дурацких джава-скриптов, открывающих картинку во всплывающем окошке, уменьшенную в размер окна.

Это будет аналог НТ.


 

 


А какая польза от апгрейда? Ну, что именно улучшится (и ухудшится)? Зачем менять провайдера?

Старый движок давно не получает обновлений ни по функционалу, ни по безопасности. Хост - тариф 2011 года. Мало мощностей, старые версии php и БД. Оно пока еще работает, но уже своими глюками намекает, что вечно не будет. Провайдера менять не планировал, хотел на новую свежую машину переехать у них же. Новее сервак - быстрее работа, меньше глюков (ну когда все отладишь, конечно). Говорят вот и поисковики стали скорость загрузки отмечать и учитывать при выдаче. Типа медленные в топ не выйдут.

 

Из минусов - новый интерфейс потребует привыкания. Возможно не будет некоторых привычных функций. В частности  переживаю за нашу кастомную кнопку "вставить в цитату ник или выделеную область текста".


 

 


+поддержал.   -------   А сверху может быть стоит модифицировать рекламный блок на РТБ, где добавить медийную рекламу? Не только текстовую? За баннеры порой больше готовы платить.. типа 100%х90 размер и прочие

Спасибо! И за советы особенно - несколько принял на вооружение. Что касается РТБ, то у меня с ним почему-то не все так радужно. Пробовал некоторое время назад - ниже эффективность по ним на нашей площадке. Вон на морде в шапке система сама выбирает - так там как правило тот же Директ крутится, Ну возможно стоит повторить тесты на досуге. Все течет, все меняется.

Тут еще меня второй раз за год кидает представитель Adsense - не интересно, говорит, нам с малыми сайтами возиться. Только от 500 баксов в месяц. Пробую новые сервисы, чтобы не оставаться только с одним Яндексом.


Привет! Пару вопросов имею:

 

1) Хостинг картинок. Я сейчас под один проект использую хостинг Гугла, там какие-то копейки выходят за облачное хранилище. Обязательно ли хранить картинки на хостинге? 

Я Гугл использую потому что их канал передачи на 100 порядков шире чем у любого хостинга. То есть никаких проблем с отркытием картинок.

2) "Специалист" попросил очень дорого. Поищи на Фриланс.ру человека с хорошими отзывами. Можно разместить подробную задачу, думаю тысяч в 10-12 можно по этой задаче уложиться под ключ.

 

Про лицензии не вижу смысла обсуждать. Только официальный софт. Мы же не дикари какие-то.

Привет. Попробую ответить:

1) Слышал про такое, но плохо себе представляю раздельное хранение. Умеет ли так скрипт или это вовсе не его дело. Надо изучать. В любом случае нам не помешает обновить тариф хостинга.

2) вполне возможно, но пока он один и очень активен :) Он админ одного из самых известных русских форумов поддержки IPB, я так понимаю изучил его вдоль и поперек.


там в форме я.денег mail нужно указать, я на этом банальном этапе запнулся  :(

Ну я же должен знать своих героев! Можно написать любой, например ник@roads.ru


Всем поучаствовавшим - огромное спасибо!
На данный момент сумма - 12200.

Не стесняйтесь указывать свой меил (совпадающий с указанным при регистрации на форуме). Эта инфа только для меня. С вас и начнем тестировать галлерею, дай Бог ее запустить. Если кто не указал при переводе, скиньте в личку плз.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подкинул малость.

 

П.С. Пока единственный форум из всех, которые встречал, где нет дикого срача и мата. Видимо, потому что тут реально адекватные люди, даже модераторам не надо кого-то банить, максимум почистить темы от флуда.

  • Нравится! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Из минусов - новый интерфейс потребует привыкания. Возможно не будет некоторых привычных функций.

ну раз он более продвинутый, может и возможность гибкой настройки будет?  :)

или посмотреть уже работающие с ним BB, проанализировать, что там удобно и что нет, и взять наиболее удобный функционал

 

 

 


Ну я же должен знать своих героев!

ясно, разобрался, вроде всё прошло хорошо  ;)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задумывался об этом, конечно же. Дорого, курс вырос вдвое :( Немного опасаюсь "нуленую" - все ли в ней норм работает, нет ли новых уязвимостей. Обновления 4-ки будут стоить 35$ за полгода.

Обычно нулленая - полная копия лицухи, за исключением одной строчки в коде, отвечающей за лицензию. Если из проверенных мест брать, то, думаю, проблем не будет. Но пиратство это фуфуфу :D С другой стороны, в данном случае производитель обнаглел. Причем, кстати, уже давно.

 

P.S. У ребят, кому ставил (было года 4 назад) до сих пор нулленая версия жива, здорова и они периодически на нее обновления накатывают. 

Плюс, кстати, помимо движка еще расходы будут на всякие блоки (типа галереи и т.д.). 

Изменено пользователем Foxeh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё мнение: 

1. Форум однозначно обновлять.

2. Хостинг картинок даст качественный рывок площадке.

3. Учитывая, что ресурс во многом уникален, но при этом некоммерческий, собирать помощь на развитие - абсолютно нормально. Поучаствовал тоже.

4. Не претендую на правоту и не знаю методов, но с учётом темы про поиск работы кажется таким хорошим и желаемым сценарием переход ресурса на доходность хотя бы для твоей семьи... 

Изменено пользователем AntonAZ
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...