Перейти к содержанию
Vladimir

Апгрейд форума до 4-го поколения

Рекомендуемые сообщения

Угу, причем там может быть не просто порнуха, а что-то похлеще. Так что разумнее наверно вообще не делать приватных хранилищ картинок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приватные сто процентов не нужны. Общедоступные личные галереи, которые может посмотреть каждый.

И доступ к ней на заливку ограничить, скажем, от 300-500 сообщений, чтоб боты не захламляли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@wamaza, ну демо я видел, конечно. Я же написал - русскоязычный и не пустой, чтобы легче представить как оно выглядит.

 

И это видел. У меня есть привычка просматривать статистику откуда к нам переходы идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВНИМАНИЕ! Дата переезда не определена еще, но скорее всего это произойдет в течении недели. Форум будет переведен на пару дней в режим "только для чтения". Постараюсь во-первых предупредить за сколько смогу, а также максимально сократить это неприятное время. Рекомендую во время простоя не терять его зря, а использовать наши соц.сети. Ссылки в моей подписи.

Ты одновременно хочешь на новый сервак переехать и на 4 версию IPB?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@wamaza, новый сервак, 4 версия, новый дизайн (само собой), SSL, галлереи - КОМБО! Тянул и копил задания, пора делать все сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы не получить второй кинопоиск, надо сначала поднимать на 4 версии форум с его текущей базой и тестировать некоторое время в узком кругу. Потом уже окончательно переходить, если всех всё будет устраивать.

 

2. "Прямые руки" специально обученного человека, работы "под ключ" - 30 тыс.руб.

Если это не про дизайн, то я не очень понимаю зачем в этой ситуации вообще нужен человек. Скрипт же сам обновляет базу до нужной версии, заменяешь файлы из новой версии и вперед в "Upgrade".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@wamaza, новый сервак, 4 версия, новый дизайн (само собой), SSL, галлереи - КОМБО! Тянул и копил задания, пора делать все сразу.

Как человек, четыре раза успешно внедривший в крупных компаниях процесс управления изменениями, заявляю: «Ты ходишь по офигенно тонкому льду!»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Чтобы не получить второй кинопоиск, надо сначала поднимать на 4 версии форум с его текущей базой и тестировать некоторое время в узком кругу.

Ну так и будет, только круг тестировщиков будет крайне узким. Ибо нет там катастрофических изменений при переходе с 3 на 4. Шаблон нам новый рисуют, но и штатный останется. Выберем сами потом.

 

 

 

 


Если это не про дизайн, то я не очень понимаю зачем в этой ситуации вообще нужен человек.

Ну это может и несложно, когда ты это делаешь несколько раз в месяц. А когда раз в 5 лет, то есть опасность сделать что-то не так и зависнуть на полпути. Неужели я бы не хотел бы не тратить денег? Помимо переезда, я написал что будет еще.


 

 


Как человек, четыре раза успешно внедривший в крупных компаниях процесс управления изменениями, заявляю: «Ты ходишь по офигенно тонкому льду!»

Возможно, но не такие уж сложные задачи для профессионала. Зато один раз форум отключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это может и несложно, когда ты это делаешь несколько раз в месяц. А когда раз в 5 лет, то есть опасность сделать что-то не так и зависнуть на полпути. Неужели я бы не хотел бы не тратить денег?

Это стандартная процедура, описанная в мануале по обновлению движка. Если человек не будет нестандартные хуки/модули переписывать под новую версию, то это просто деньги на ветер. Попробуй сам где-то на стороне проделать все эти действия, ты же даже домен под тесты купил. На винде xampp в два счета поднимается, можно даже на своем компе всё это делать. Если возникнут трудности, дальше уже можно будет думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это стандартная процедура, описанная в мануале по обновлению движка. Если человек не будет нестандартные хуки/модули переписывать под новую версию, то это просто деньги на ветер. Попробуй сам где-то на стороне проделать все эти действия, ты же даже домен под тесты купил. На винде xampp в два счета поднимается, можно даже на своем компе всё это делать. Если возникнут трудности, дальше уже можно будет думать.

Читал я эти мануалы. И обновлял раньше - долго и мучительно. Это большой скрипт, там постоянно что-то идет не так, как написано. Там нет кнопки "обновить систему" как в нормальных современных CMS. Там все ручками, путем замены кучи файлов. Вероятно я бы справился в итоге, но времени ушло бы реально много на поиски и переписку с русским комьюнити как решить ту или иную проблему. Мы меняем хост - там новые настройки, новая версия php. Тут же человек знает заранее все узкие места и варианты решения возникающих проблем. Он ставил эти форумы десятки или сотни раз.

 

 

На винде xampp в два счета поднимается

Что это для начала?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа! Мы запустились в тестовом режиме.
Все как обычно пошло не по плану, но тем не менее мы переехали на новый хостинг и обновились до 4-го поколения движка форума!

Убедительная просьба, в первые дни писать сюда, в личку или на почту v@roads.ru только о критически важных ошибках.
Данный дизайн - дефолтный. Мы не успели подготовить альтернативный шаблон, чем и будем заниматься на этой неделе. Но чтобы Вам не было скучно, а также чтобы поисковые роботы нас не потеряли, я принял решение все-таки открыть форум в таком виде. Спасибо за Ваше терпение, потерпите еще немного!
Тема с обсуждением и поиском ошибок в дизайне будет открыта через несколько дней.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Убери в настройках ограничение на размер изображений, чтобы картинки не урезались до 1200 пикселей, как тут сейчас.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, wamaza сказал:

Убери в настройках ограничение на размер изображений, чтобы картинки не урезались до 1200 пикселей, как тут сейчас.

Убрал вроде бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От этих "задать вопрос" надо избавляться, конечно, переименовав всё в "создать тему" и т.п.

image.png.e6084b44031a7040abb4b4100dbbeb2a.png

 

Надпись об изменении поста справа от поста кмк не очень уместна.

 

image.thumb.png.698e10b6e26686924f85e2f7cfd3fe94.png

 

Похерились все спойлеры, местами слетели bb-коды(не знаю с чем связано). Если есть возможность, надо модуль для тега спойлер просто установить, чтобы всё это переделывать не пришлось.

Много нового и интересного, но надо будет всё допилить до красоты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, wamaza сказал:

Много нового и интересного, но надо будет всё допилить до красоты

Спасибо за первые замечания. Обязательно займемся, сейчас есть еще несколько крайне важных задач по настройке форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...