Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Республике Марий Эл

Рекомендуемые сообщения

Для ремонта участка дороги «Кокшайск - Красногорский» в Республике Марий Эл ГКУ «Марийскавтодор» ищет подрядчика. Информация о торгах размещена на портале Госзакупок.

Согласно информации, опубликованной на сайте Госзакупок, отремонтировать планируется участок автодороги «Кокшайск - Красногорский» с 8-го км по 12-й км. Максимальная стоимость работ на участке трассы составляет 86 млн 884 тыс. 172 рублей, работы здесь должны быть завершены к 20 августа 2019 года.

Заявки на участие в электронном аукционе можно подать до 4 апреля. Победителя выберут 11 апреля.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=72299

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для выполнения работ по ремонту участка автомобильной дороги «Йошкар-Ола - Уржум» в Республике Марий Эл ГКУ «Марийскавтодор» ищет подрядную организацию. Информация о торгах размещена на портале Госзакупок.

Отремонтировать нужно автодорогу «Йошкар-Ола - Уржум» на участке с 87-го км по 92-й км. Начальная стоимость контракта составляет 72 млн 566 тыс. 347 рублей, работы на этом участке должны завершиться к 31 октября 2019 года. Финансирование предусмотрено региональным бюджетом.

Подать заявку на участие в электронном аукционе можно до 4 апреля. Подрядную организацию выберут 11 апреля.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=72379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для ремонта участков двух дорог в Республике Марий Эл выбрана подрядная организация: дорожные работы проведут специалисты компании АО «Марий Эл Дорстрой». Информация о результатах торгов размещена на портале Госзакупок.

Только одна организация, АО «Марий Эл Дорстрой», подала заявки на участие аукционах на право проведения ремонта на отрезке дороги «Йошкар-Ола - Уржум» с 20-го км по 28-й км, а также на участке трассы «Сернур - Казанское - Кукнур» с 21-го км по 31-й км. По итогам рассмотрения заявок от единственного участника комиссии пришли к выводу, что документация подрядчика соответствует выставленным требованиям, с организацией планируют заключить контракты.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=73307

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отремонтировано 136 км дорог в Республике Марий Эл в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Все запланированные работы на территории региона провели полностью. Об этом сообщается на официальном сайте БКАД.

В 2019 году в республике отремонтировали 36 объектов общей протяженностью 136 км. Так, привели в порядок 26 участков региональных трасс. В частности, проделаны работы на автодорогах с высокой интенсивностью движения – «Йошкар-Ола – Уржум», «Кокшайск – Красногорск», «Куяр – Солнечный – Ронга».

Кроме того, в нормативное состояние приведен участок региональной трассы «Йошкар-Ола – Санчурск» от Йошкар-Олы до границы с Кировской областью. При восстановлении дорожного полотна подрядчики применяли технологию холодной регенерации с добавлением щебня и битумной эмульсии. Также на объекте уложили высокопрочный щебеночно-мастичного асфальтобетон, укрепили обочины, отремонтировали водопропускные трубы и автобусные остановки, установили сигнальные столбики и знаки.

В Йошкар-Олинской городской агломерации новое дорожное полотно устроили на участках 10 улиц общей протяженностью 18,9 км. Речь идет о Ленинском проспекте, улицах Первомайская, Западная, Карла Маркса Йошкар-Олы и других. В поселке Советском отремонтировали улицы Зеленая и Маяковского, в поселке Оршанка — улицы Родигина, Пушкина, Стахановская, также привели в порядок улицу Советская в поселке Медведево.

Финансирование дорожных работ в республике в текущем году составило 2,2 млрд рублей, из которых 1,6 млрд рублей выделен из федеральной казны.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78128

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Марий Эл в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается ремонт двух участков дороги «Морки - Русский Кугунур». Работы планируют завершить осенью этого года. Об этом сообщается на официальной странице нацпроекта в республике в социальной сети ВКонтакте в понедельник, 13 июля.

Дорога проходит по территории Моркинского и Куженерского районов. Ремонт идет на участках с 9-го км по 16-й км и с 34-го км по 44-й км общей протяженностью 16,88 км. На первом отрезке специалисты ремонтируют железобетонные трубы и устраивают верхний слой покрытия: работы здесь планируют завершить в сентябре. На втором участке сейчас выполняют работы по устройству верхнего слоя покрытия: здесь ремонт закончат в октябре.

В сообщении отмечается, что до 2010 года это были две разные дороги: одна - «Морки - Сернур», вторая - «Русский Кугунур - Морки». До 1962 года обе трассы были грунтовыми, в самых труднопроезжаемых местах дорожникам приходилось устраивать деревянную лежневку. В 1987 году дороги стали щебеночными, а уже с 1990 года здесь стали укладывать асфальтовое покрытие.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84133

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Марий Эл в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали дорогу «Знаменский - Паганур - Кугенерка» с 1-го км по 4-й км и с 5-го км по 7-й км. По трассе запустили автомобильное движение. Об этом сообщается на официальной странице нацпроекта в республике в социальной сети ВКонтакте.

Работы на первом участке выполнены от поселка Знаменский до федеральной трассы Р-176 «Вятка», на втором - от Паганурского кладбища, пересекая улицу Центральную, до деревни Паганур. Общая протяженность ремонта составила почти 5 км.

Несколько лет дорога находилась в неудовлетворительном состоянии, поэтому движение по ней было закрыто. В рамках нацпроекта подрядная организация АО «Марий Эл Дорстрой» выполнила ремонтно-восстановительные работы, которые не прекращались из-за пандемии коронавируса, что позволило открыть автомобильное движение раньше намеченного срока.

Специалисты провели работы по закреплению оси трассы, сняли растительный слой, расчистили полосы отвода, демонтировали дорожные плиты, устроили песчано-подстилающий слой из мелкого песка, сделали основание из щебня, а также уложили верхний и нижний слои асфальтобетонного покрытия. Помимо этого, отремонтировали остановки и водопропускную трубу, укрепили обочины щебнем, установили знаки и сигнальные столбики.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Цитата

 

В Шойбулакском сельском поселении Медведевского района появилась новая дорога. Её строительство велось в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и обошлось в 136 миллионов рублей.

Новая дорога соединяет три деревни - Шойбулак – Цибикнур – Тумер. Общая протяжённость - восемь километров. 

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В республике Марий Эл в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали подъезд к Йошкар-Оле. Трасса полностью приведена в нормативное состояние. Об этом сообщается на официальной странице нацпроекта в республике в социальной сети ВКонтакте.

Работы проводились на трех участках общей протяженностью 13,3 км. Специалисты заменили дорожное покрытие, устроив верхний слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА), привели в порядок пересечения и примыкания, укрепили щебнем обочины, устроили автобусные остановки с заездными карманами, отремонтировали водопропускные трубы. Кроме этого, провели работы по безопасности дорожного движения: установили новые знаки, барьерные ограждения, сигнальные столбики и нанесли разметку.

В сообщении отмечается, что изначально ремонт планировали провести в 2021 году, но благодаря выделенному финансированию из резервного фонда РФ работы выполнили в этом году.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87466

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Йошкар-Оле (Республика Марий Эл) в 2021 году отремонтируют выезд на Сернурский тракт. Об этом стало известно в ходе проведенного главой Республики Марий Эл Александром Евстифеевым приема граждан, сообщает пресс-служба главы региона во вторник, 8 декабря.

Жителей микрорайона Молодежный беспокоит ненадлежащее состояние выезда на Сернурский тракт. По словам министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства региона Михаила Степанова, деньги на ремонт объекта выделены на 2021-2020 годы. В текущем году выбрали подрядную организацию, которая уже приступила к подготовительному этапу работ: устройству ливневой канализации и дренажной системы. Весной 2021 году специалисты приступят к ремонту проезжей части и тротуаров, а также к установке бордюров.

«К 1 ноября дорога будет. Как вы слышали, министр сейчас рассказал, что весной будут сделаны все коммуникации, а затем будут заниматься собственно полотном дороги, устройством внешней части улицы», - подчеркнул глава республики.

Также в ходе встречи с гражданами был поднят другой дорожный вопрос. Одна из жительниц села Вятское Советского района отметила, что во время строительства автодороги «Вятское - Орша - Кордемтюр» движение автомобилей осуществлялось по местной дороге в населенным пункте: это привело к разрушению проезжей части. Теперь трасса нуждается в ремонте, так как на этом участке находятся школа, детсад и дом культуры.

На это обращение министр транспорта и дорожного хозяйства региона Александр Герасименко ответил, что уже в 2021 году начнется ремонт дорог по улицам Зеленая, Дружбы, Старосельская общей протяженностью 1 км: по этим объектам готова проектно-сметная документация. Также предусмотрено выделение субсидии бюджету Советского района на ремонт улично-дорожной сети села Вятское: разбитую дорогу планируют восстановить до 1 июля следующего года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88098

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Марий Эл в 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали 170,8 км трасс, в том числе 31 региональный объект протяженностью 152,3 км и 19 отрезков улично-дорожной сети Йошкар-Олинской агломерации общей протяженностью 18,5 км. Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта.

Один из самых значимых объектов - строительство магистральной улицы в створе улиц Кирова и Строителей в Йошкар-Оле. Новая дорога позволит вывести из центра города транзитный транспорт и улучшит транспортную доступность для 80 тыс. человек между жилой и промышленной зонами. На объекте устроили земляное полотно, пять опор моста, построили пешеходный проход, переустроили газопровод и реконструировали напорную канализацию с дюкером. Сейчас ведутся работы по монтажу пролетного строения моста, завершается замена коммуникаций и устройство основания дорожной одежды.

В 2020 году провели ремонт на трех участках дороги «Кокшайск - Красногорский» общей протяженностью 15,7 км. Эта автодорога проходит в границах Звениговского района и связывает две федеральные трассы: А-295 «Йошкар-Ола - Зеленодольск» и Р-176 «Вятка».

Также в прошлом году на территории республики установили 36 стационарных камер фотовидеофиксации нарушений ПДД и оборудовали первый автоматический пункт весогабаритного контроля на дороге «Кокшайск - Красногорский».

В текущем году в Марий Эл в рамках нацпроекта планируют привести в нормативное состояние 17 объектов протяженностью 147,9 км. На сегодняшний день все участки уже законтрактованы.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88703

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Йошкар-Оле (Республика Марий Эл) отремонтируют около 3,7 км улицы Советской. Работы выполнят в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба администрации города в понедельник, 15 февраля.

Дорожники обновят улицу Советскую на участке от улицы Яналова до улицы Водопроводной. Победителем торгов на выбор подрядной организации для проведения работ на объекте стало АО «Марий Эл Дорстрой». Компания планирует начать ремонт дороги 15 апреля.

Как сообщает администрация, улица Советская является одной из самых важных транспортных артерий города. Дорога пересекается с улицей Водопроводной, Царьградским и Ленинский проспектами, улицей Панфилова. По магистрали организованы маршруты общественного транспорта.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=90732

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Марий Эл в текущем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируют привести в нормативное состояние 186,71 км региональных трасс и 11,9 км местных дорог, входящих в Йошкар-Олинскую городскую агломерацию. Об этом сообщается на официальной странице нацпроекта в республике в социальной сети ВКонтакте.

На реализацию работ по БКАД предусмотрено 2,876 млрд рублей. На эти деньги продолжат строительство магистральной дороги в створе улицы Кирова и улицы Строителей в Йошкар-Оле, ремонт трасс «Красный мост - Килемары - Шаранга» с 32-го км по 56-й км, «Аксаркино - Мари Ушем» с 0-го км по 2-й км, «Малая Речка - Средняя Турша - Горовино» со 2-го км по 11-й км и «Малая Речка - Пижма - Юж - Толешево» с 0-го км по 13-й км.

На данный момент из 30 запланированных контрактов заключено 25, что составляет 83,33 % от общего количества.

В сообщении отмечается, что часть денег - 160 млн рублей - направят на реализацию проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства». В прошлом году по этой программе установили 29 стационарных камер и одну передвижную камеру автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД, а также ввели в эксплуатацию пункт весового и габаритного контроля на трассе «Кокшайск - Красногорский».

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91016

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...