Перейти к содержанию
Vladimir

Галерея

Рекомендуемые сообщения

На данный момент мы установили и настраиваем галереи!

Мне нужна помощь по двум направлениям:
- какие выставить ограничения на количество и размер файлов. Есть инфа по НТ, как у них?
- для хранения фото подключили облако Amazon S3, т.к. с ним легче всего было соединить скрипт. Но я не очень понял как рассчитать бюджет на год. Может кто-нибудь помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нет ответов, только вопросы:

1. Как загружать в галерею и вставлять в посты?

2. Как просматривать свою галерею, редактировать и удалять свои фото?

3. Как модерировать? То есть модераторы должны иметь полный доступ ко всем файлам, чтобы удалять всякий мусор. Просматривать по юзерам, по размеру, по числу просмотров и т.д.

4. Доступ к файлам будет только через roads.ru (это правильно) или можно их увидеть (и получить ссылки) и через Амазон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На НТ разве есть ограничения? 

Я туда всегда лил всё что нужно было, практически как хранилку использовал. Ни разу никаких модераций не встречал. При том, что там модеры те ещё любители прикопаться без повода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Phill сказал:

На НТ разве есть ограничения? 

Как выяснилось есть на размер файла, но реально лимит огромный.

 

1 час назад, Phill сказал:

Я туда всегда лил всё что нужно было, практически как хранилку использовал. Ни разу никаких модераций не встречал. При том, что там модеры те ещё любители прикопаться без повода.

Ну значит тут отличимся мы :) Выставлю на свое усмотрение, потом поднимем если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vladimir не нашел кнопки "постмотреть оригинал" или "скачать".

А те картинки, которые вставляются прямо в пост, это, значит, не галерея? Где они хранятся, как их редактировать и модерировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Tolik сказал:

У меня нет ответов, только вопросы:

1. Как загружать в галерею и вставлять в посты?

2. Как просматривать свою галерею, редактировать и удалять свои фото?

3. Как модерировать? То есть модераторы должны иметь полный доступ ко всем файлам, чтобы удалять всякий мусор. Просматривать по юзерам, по размеру, по числу просмотров и т.д.

4. Доступ к файлам будет только через roads.ru (это правильно) или можно их увидеть (и получить ссылки) и через Амазон?

1. Загружать легко. Вставлять пока не очень понял... весь альбом вот выше попробовал вставить. А отдельные фотки пока сам не понял. И это удивительно! :(

2. Мы будем делать персональные или общие по теме?

3. Права будут (если чо-нить не обрезали). Я пока не очень то их и включал. Пока сам играюсь, чуть позже открою админам и клубу.

4. Можно получить ссылку на Амазоне, но придется порыться в коде нашей страницы. На видно месте вроде нет ссылки туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tolik сказал:

не нашел кнопки "постмотреть оригинал" или "скачать".

Кажись это можно в настройках как включить, так и выключить. Причем персонально для групп пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Tolik сказал:

А те картинки, которые вставляются прямо в пост, это, значит, не галерея? Где они хранятся, как их редактировать и модерировать?

Нет, это не галерея. Они хранятся на нашем серваке. Я их пока отключил всем, кроме модераторов и клуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Vladimir сказал:

2. Мы будем делать персональные или общие по теме?

Пока непонятно, как вообще использовать эту галерею.

Пока вставил картинку - в таком размере она вообще не имеет смысла, надо смотреть оригинал: 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да, можно и отдельную фотку вставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Vladimir сказал:

Да, можно и отдельную фотку вставить.

Нет, это не вставление фотки. Движок форума делает превью ссылки, это не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vladimir вижу, у твоей фотки появидсы просмотр оригинала, у моей пока нет. Сделай, пожалуйста, для всех.

Также я не могу твою фотку редактировать и удалять, добавь, пожалуйста, прав модераторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Tolik сказал:

Пока вставил картинку - в таком размере она вообще не имеет смысла, надо смотреть оригинал: 

Возможно схемы, как самое ценное, имеет смысл хранить у себя на сервере. А для фоток норм. Ну можно немного увеличить до 1920х1080.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tolik сказал:

вижу, у твоей фотки появидсы просмотр оригинала, у моей пока нет. Сделай, пожалуйста, для всех.

Да, как то можно открыть оригинал... но не понял пока логики как именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...