Перейти к содержанию
Vladimir

Галерея

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, wamaza сказал:

Интересное, гхм, облако.

Говорят все-равно дешевле наших хостингов, но подтвердить расчетом я не смог. Ищу опытных в этом вопросе людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая новость!

По нашей просьбе нам приделали кнопку "открыть оригинал сообщения" из лайтбокса.

 

Кажется пришла пора подумать о структуре и правилах Галереи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Vladimir сказал:

нам приделали кнопку "открыть оригинал сообщения" из лайтбокса

Отлично, спасибо.

Но куда делась кнопка показать картинку на всю ширину лайтбокса? А то белое окно справа занимает слишком много места, а информации там ноль.

Ещё заметил, что при открытии оригинала в URL виден амазон - это нормально? Из поста тоже.

 

Насчёт структуры - сложный вопрос. Вот я создал альбом с таким же названием, как и тема (про Волоколамку). Можно туда складывать фотки по теме. Но они же перепутаются все, старые и новые будут в одной куче, смотреть старьё будет неинтересно. Создавать алюбомы с датой каждый раз? 

Я пока не понял, зачем людям заходить в галерею и как там смотреть. Как хранилище и инструмент загрузки фоток - это да, это хорошо и может быть удобно. Но если так, то наверно, лучше галерея по юзерам. Каждый кладёт фотки в свои альбомы, там создает папки как угодно, и делает ссылки в своих постах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Tolik сказал:

Но куда делась кнопка показать картинку на всю ширину лайтбокса? А то белое окно справа занимает слишком много места, а информации там ноль.

Никуда не делась - как была, так и осталась в правом верхнем углу картинки. Что же касается белого поля справа там должно быть описание и комментарии, возможно. Кстати это отдельная проблема - как убедить пользователей тщательней заполнять поля при загрузке фоток. Иначе поисковикам будет тяжело найти нашу галерею, а хотелось бы чтобы она стала новой точкой входа трафика на форум.

29 минут назад, Tolik сказал:

ещё заметил, что при открытии оригинала в URL виден амазон - это нормально?

Ну а что делать... просили же оригинал.

30 минут назад, Tolik сказал:

Насчёт структуры - сложный вопрос.

 

31 минуту назад, Tolik сказал:

Я пока не понял

Аналогично. У меня нет опыта. Как НТ решили этот вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока думаю так сделать:

Раздел - подраздел - альбом

Пример: "Региональные и муниципальные дороги" -  "Развязка на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе" - "Фото-отчет от 01.04.2019".

Таким образом разложим и по темам и ссылаться на актуальный альбом можно будет.

Разбивать на строительство и обсуждение думаю смысла нет, а вот для предложений, наверное, придется сделать отдельный раздел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Vladimir сказал:

Никуда не делась - как была, так и осталась в правом верхнем углу картинки.

Странно, на своих фотках её нет, на чужих есть. Ну ладно.

2 часа назад, Vladimir сказал:

Что же касается белого поля справа там должно быть описание и комментарии

Да. А можно его сделать поменьше? Может, и убрать всё лишнее

2 часа назад, Vladimir сказал:

Как НТ решили этот вопрос?

Там есть куча галерей по разным темам и есть 

Галереи участников форума
В этой категории участники форума могут размещать свои личные альбомы.

Там можно создавать альбомы, они связаны с аккаунтом. И из них вставлять изображения в посты. Можно и так просматривать, если кому делать нечего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tolik кажется у кого-то маленький монитор :) Ответ традиционный - в настройках этого нет, если только в коде править. На моих двух (13 и 24) все отлично размещается.

Альбомы привязываются и у нас - https://roads.ru/forum/profile/35192-tolik/?tab=node_gallery_gallery

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Vladimir сказал:

Tolik кажется у кого-то маленький монитор :)

1920х1080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы да, на НТ нормальный вариант. Мне кажется у каждого пользователя должна быть возможность самому создавать свои альбомы при условии соблюдения правил пользования галереей, которые будут написаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, галерею будем использовать просто как хранилище фоток для вставки в посты.

Чтобы там не было бардака, надо как-то упорядочить. Предлагаю жестко (если возможно) - каждый юзер имеет право создавать папки и загружать фотки только в свою галерею. То есть галерея/Tolik/Развязка/1 апреля/фотка1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Tolik сказал:

1920х1080

Странно тогда... мне кажется отлично все расположено, ибо фотки 4к3 на экране 16к9 по-любому имеют поля...

 

26 минут назад, wamaza сказал:

Как бы да, на НТ нормальный вариант. Мне кажется у каждого пользователя должна быть возможность самому создавать свои альбомы при условии соблюдения правил пользования галереей, которые будут написаны.

Более того, я не вижу особого смысла давать возможность постить в чужие альбомы, даже если это раздел, который сделал я. Только в СВОЙ новый или старый альбом - это уже дело вкуса.

21 минуту назад, Tolik сказал:

Короче, галерею будем использовать просто как хранилище фоток для вставки в посты.

А это уж как пойдет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Vladimir сказал:

ибо фотки 4к3

Ну таких теперь мало, в основном 16х9

 

2 минуты назад, Vladimir сказал:

Только в СВОЙ новый или старый альбом - это уже дело вкуса.

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сабж открыт для коллективного тестирования. Пишем правила, добавляйте свои идеи!

 

Начало:

1. Разрешается загружать собственные фотографии дорожно-транспортной тематики.
2. Необходимо правильно выбирать раздел для публикации, а в случае его отсутствия публиковать в разделе "Прочее" и обращаться к Администратору для создания нового раздела.

3. Настоятельно рекомендуется тщательно заполнять все поля с названием, описанием и тегами, чтобы облегчить поиск по сайту как для участников форума, так и для поисковых машин.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и как же ее тестировать, если нельзя ничего загрузить? У меня при выборе в меню Галерея - Изображения, появляется только пустой квадрат, и там "

Изображения, опубликованные lite

  •  
  •  

Здесь пока ничего нет

"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...