Перейти к содержанию
Vladimir

Галерея

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Tolik сказал:

А что касается imgur, то лучше делать так:

images - generate image links - huge thumbnail - linked bbcode - copy

Делал через get shared-links->BBCode (Forums)

Но вчера и позавчера это не работало). Сегодня все ок.

 

```XpaMoy``` imgur по-умолчанию дает ссылки без расширения...

Изменено пользователем Atei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.06.2019 в 12:17, wamaza сказал:

В общем, сама галерея видится малопривлекательной. При этом возможность прикреплять напрямую в сообщения картинки смотрится наоборот крайне привлекательно. Понимаю, что ты хотел завязать на внешний хостинг амазоновский галерею и так хранить картинки, но кмк галерея неудобна и пользоваться ей желания особого ни у кого нет.

Я стараюсь в основном на ibb закидывать фотки и крайне редко юзаю прикрепление фоток, но соблазн велик, это ОЧЕНЬ удобно :)

Так и не дошли руки доделать кое-что, но я не теряю надежды сделать это летом. Возможно будет получше. Лично я решил для себя заливать фотосессии в нашу галлерею и нормально все сопровождать описаниями и ключевыми словами. Поиск со временем должен что-то приносить. Думаю, что привыкну. Да и некоторое количество пользователей тоже. Но я ни в коем случае не настаиваю - кому как удобней, так и следует действовать.

Прикрепление фоток (загрузка на наш, российский хост) предлагаю юзать только для самых важных фоток, а скорее проектов и схем. Чтобы максимально повысить вероятность их длительной сохранности. Отправил тостеру вопросики по увеличению дискового пространства.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема с амазоновским облаком, которая обсуждалась с пользователем @Alek Zander в личке, повсеместная:

Личку ты особо не читаешь, поэтому пишу об этом здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wamaza автору выданы права на редактирование своих постов.

Ошибка выскочила (изменились url), на сколько я понимаю, во время небольшой модернизации галереи, для опубликованных изображений в конце октября.

 

И пару слов о сделанном тогда: теперь фото из галереи вставляется в тело сообщения не больше 1000 пикс. Не доделана функция вызова исходника из слайдера (просмотр), которая при этом нормально работает в самой галерее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли возможность добавить в эту менюшку кнопку копировать адрес изображения?

 

gg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галерея немножко сломалась совсем.

 

Облако Амазон заблокировалось за неуплату. У меня нет иностранной банковской карты, а отечественные не принимают. Ранее пользовался через знакомых, но у них заблочили Казахстанскую карту :(

Если может кто выручить, просьба написать в личку. Платежи там не очень большие, но их много накопилось. Суммарно баксов на 20.

З.Ы. У раздела галерея 400-500 хостов В МЕСЯЦ. Вообще не рентабельно за него платить хоть что-то... жалко архив только.

  • Нравится! 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.10.2023 в 17:49, Vladimir сказал:

Облако Амазон заблокировалось за неуплату. У меня нет иностранной банковской карты, а отечественные не принимают. Ранее пользовался через знакомых, но у них заблочили Казахстанскую карту :(

 

К сожалению, это превращается во всеобщую проблему. Выручить могут гастарбайтеры -  работники ГБУ Жилищник, ГБУ Гормост  или им подобные, не имеющие российского гражданства.

 

Цитата

Visa угрожает банкам штрафами до $1 млн. за открытие счётов гражданам России

Американский платежный сервис выступает против выдачи карт россиянам, причем всем россиянам, а не только нерезидентам или попавшим под санкции.

https://newizv.ru/news/2023-10-27/visa-ugrozhaet-bankam-shtrafami-do-1-mln-za-otkrytie-schyotov-grazhdanam-rossii-422413

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галерея переезжает на новое облако в РФ. Пришлось оплатить задолженность, иначе Амазон файлы не хотел возвращать. Сейчас качаем бэкап на комп.
За примерно 4,5 года работы архив содержит 21К файлов весом около 12,8 Гб. Если все пройдет норм, сообщу о завершении.

 

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.11.2023 в 14:25, Vladimir сказал:

Просьба пока не добавлять новые фото до окончания переезда.

Это надо вписать на страницу загрузки в галерею, а ссылку на галерею на сайте и форуме временно дезактивировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Isaak Abraham Melwin на самом деле уже работает новое облако, архив скачен и даже закачен на новое место, но пока не разобрались почему файлы не отображаются. Завтра продолжим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Vladimir сказал:

но пока не разобрались почему файлы не отображаются

Превью и сами фото в полном размере отображаются теперь нормально. Остались следующие проблемы:

1. Просмотровщик не видит фото (в ссылке запрашивается почему-то адрес с другим хэшем).

2. У нас сменился url облака, было бы неплохо заменить адреса уже вставленных в сообщения фоток.

Будем пробовать разобраться сами, если не получится обратимся за помощью к сообществу админов IPB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vladimir  можно ли в галерею добавить ссылку на тему, в которой использовано соответствующее изображение ?

Логика работы может быть по принципу исправно работающих в настоящей версии IPB уведомлений о цитировании, упоминании ника , оценке или использовании контента

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замкомпоморде программировать придется, легко не сделать. На всякий случай поищу готовый модуль, но я чот не припомню такого в каталоге.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Vladimir сказал:

Замкомпоморде программировать придется, легко не сделать. На всякий случай поищу готовый модуль, но я чот не припомню такого в каталоге.

Для начала нужна база данных с кросс-таблицей, в каждой записи которой будут хотя бы такие поля

(реляционный вариант структуры)

1) Адрес сообщения с изображением, которое нужно отредактировать

2) Адрес ссылки на изображение в прежнем облаке

3) Адрес ссылки на это же изображение в новом российском облаке

--

Но если одно и то же изоражение используется в N сообщених, то нужна другая структура таблицы (иерархия, дерево), или реляционную таблицу придется размножить в N раз для каждого изображения, которое используется в N  сообщениях.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С просмотровщиком вроде бы почти справились. Пару дней потестим и будем думать над последней задачей (замены адреса).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...