Перейти к содержанию
Foxeh

Закрытие Таганско-Краснопресненской линии метро

Рекомендуемые сообщения

С утра даже не стал экспериментировать и поехал на работу по Люблинско-Дмитровской линии, благо до "Волжской" мне минут двенадцать пешего хода. Там в четверть восьмого практически свободно. А вот обратно решил проверить ради спортивного интереса, каковы эти компенсационные маршруты. Без двадцати пять зашел в автобус на "Пролетарской", от которой, к слову идти метров триста-четыреста до остановки. Особой давки не было, но я, разумеется, стоял. Через пятнадцать минут был в родных Текстильщиках. Но это я, конечно, не в самый пик ехал. Что было потом, не ведаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жуть жуткая и кошмар кошмарный...  :)

 

1. Жена в субботу должна была доехать от Выхино на электричке до Казанского, где пересесть на другую электричку до Рязани. Звонит из второй электрички - а ты знаешь что электрички по Москве бесплатные? Отвечаю - нет, не знаю. Оказалось что она подошла к кассе, где ей совершенно успешно и честно продали билет до Казанского. Нигде ни одного объявления о бесплатности она не видела. Это ей уже потом соседи по вагону рассказали. Браво, РЖД, молодцы!

 

2. Я протестировал новый маршрут до работы в Сити на М7 до Нижегородской и по МЦК. Ехать ТУДА - нормально. Влезть в М7 на Ташкентском можно успешно. Правда получается небыстро - более полутора часов по сравнению с часом с хвостиком обычным маршрутом на метро через Таганку и Киевскую. С учетом того, что я беру запас по времени и выхожу в 7 - можно даже посидеть на МЦК.

Ехать ОБРАТНО - тихий ужас. Во-первых народу в МЦК вечером немеряно. Поезда идут заметно медленнее почему-то. Ну и на сладкое - дойти от Нижегородской до Города и постараться там куда-то сесть. На посадку приходит сразу штук 5 автобусов. Мне надо М7 - он стоит шестым где-то поодаль сзади. И.. Открывает двери. Пока до него успел дойти - он уехал. Следующий М7 протянул аж вперед еще дальше. Обратно бежать? В третий не смог влезть. В результате ехал на Т63 со всеми остановками. В пути аж 2 часа вышло.....  :(

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году еще дважды по 8 дней будут перекрывать Таганско- Краснопресненскую. Так что ужасы продолжатся....

Изменено пользователем marazmat imbicilovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, marazmat imbicilovich сказал:

Так что ужасы продолжатся....

У меня такое чувство, что вчера и в выходные ЦОДД раскачивался и готовился. Сегодня я проехал с Люблинки на ТТК вполне сносно - на выезде с Остаповского на ВП стоял инспектор ГИБДД, дальше в сторону центра перед мостом стояла машина ЦОДД и по центру моста был еще один инспектор. В отличие от предыдущих дней практически никто не лез на выделенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Михалы4 сказал:

У меня такое чувство, что вчера и в выходные ЦОДД раскачивался и готовился. Сегодня я проехал с Люблинки на ТТК вполне сносно

 

Очень много автомобилистов после вчерашнего пересели на ОТ. Я, например, езжу на авто в 99% рабочих дней. И не столько меня напрягли вчерашние 1 час 15 минут от ЮЛ до Нагатинской (на ОТ мне ехать минимум час, на машине обычно минут 40-50), сколько обратный путь вечером - стояло абсолютно все: от Каширки до Рязанки (все подъезды к ней).

Сегодня даже заметное улучшение в плане пробок меня не убедило ехать на авто :)

Изменено пользователем ArtemZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ArtemZ сказал:

Очень много автомобилистов после вчерашнего пересели на ОТ

И тем не менее вчера на выезде с Остаповского не было ни ГИБДД, ни ЦОДД, много машин ехало по выделенке, один из перекрытых проездов был перекрыт конусами, которые к 8 часам утра уже валялись на обочине и все (я в том числе) спокойно ехали в перекрытый выезд.

Сегодня было немного побольше порядка.

 

А насчет пересадки автомобилистов на ОТ у меня двоякое чувство. С одной стороны, сегодня мне показалось, что машин на дороге и правда меньше обычного. Но с другой стороны - вчера был понедельник, по понедельникам традиционно машин меньше, чем в другие дни недели. Это получается, что на ОТ во вторник пересело такое количество автомобилистов, что их стало меньше обычной нормы понедельника? Скорее всего это не так, пробки на МКАДе тому подтверждение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проезжал на КМ-3 ДТП с КМ-1 на дублере Волгоградки (дастер под 45 градусов решил во двор заехать, получилось не очень удачно). Дастер во двор заехал, за ним гармошка задом поехала во двор, весьма эпично смотрелось. ДТП явно только-только произошло, уже была ЦОДД'овская машина и экипаж ГИБДД приехал. К чему я это... Во всей это истории с компенсационными автобусами очень оперативно работают службы. Только произошло ДТП, а его уже в шустром темпе оформляют и убирают ТС с проезжей части. Обидно, что в обычные дни даже европротокольные ДТП очень долго доставляют неудобства.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собянин сообщил, что в 14:00 откроются закрытые станции ТКЛ.
КМ до ночи продолжат работать. Дороги с утра будут все открыты.

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, ```XpaMoy``` сказал:

Собянин сообщил, что в 14:00 откроются закрытые станции ТКЛ.
КМ до ночи продолжат работать. Дороги с утра будут все открыт

 

Ура!

 

Изменено пользователем ArtemZ
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ```XpaMoy``` сказал:

КМ до ночи продолжат работать

Нафиг? (вопрос риторический)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На халяву, все равно, народ полезет в автобусы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Составы на открытом участке Волгоградка-Текстильщики катаются, но вроде пустые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Tolik сказал:

Нафиг? (вопрос риторический) 

Есть очень большое подозрение что это для того, чтобы возможные недоделки убрать. Есть из графика вылезут - то сегодня так страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...